Голы: Лерой Зане (0:1) Нильсон Ангуло (1:1)
Газзаев: надеюсь, РФС поможет также и "Рубину", и "Енисею"
Президент "Алании" Валерий Газзаев поведал о текущей финансовой ситуации владикавказской "Алании", заявив, что ситуация на данный момент не изменилась.
"Мы действительно написали письмо в Российский футбольный союз об изменении юридического статуса футбольного клуба, для того чтобы потенциальные инвесторы, которые изъявили желание, могли бы участвовать в ФК "Алания". Теперь ждём решения РФС о том, чтобы была возможность поменять статус, финансироваться и спокойно работать.
На сегодняшний день ситуация не изменилась. К сожалению, мы испытываем трудности. Но спортивная составляющая на очень хорошем уровне, команда демонстрирует очень хороший уровень игры, хорошие результаты как в чемпионате, так и в Кубке. Поэтому руководство республики делает всё возможное для того, чтобы выйти из трудной ситуации.
Команда принадлежит республике, поэтому потерять такой клуб, как "Алания", — это огромная проблема. Будет очень большая социальная проблема, потому что очень много хороших, талантливых футболистов сегодня играют по всей России и начинают в юношеских командах до сборной команды и клуба. Хотелось бы, чтобы мы сохранили этот клуб. Вот такая ситуация на сегодняшний день, и ничего хорошего пока сказать не могу.
Но мы делаем всё возможное для того, чтобы сохранить этот клуб. Создана рабочая группа, и уже определён ряд вопросов, которые мы должны выполнить. Вопросы непростые, но, мне кажется, усложнять ситуацию не нужно, здесь нужно помочь клубам, для того чтобы они могли спокойно решать свои вопросы.
В пятницу состоится вторая рабочая группа по решению этого вопроса. Насколько она будет продуктивна — очень сложно сказать, потому что мы должны дождаться результатов. Мы надеемся, что РФС оперативно примет это решение и поможет не только футбольному клубу "Алания", но и "Рубину", "Енисею", которые испытывают точно такие же проблемы", — сказал Газзаев в интервью "Радио "Спорт".
"Мы действительно написали письмо в Российский футбольный союз об изменении юридического статуса футбольного клуба, для того чтобы потенциальные инвесторы, которые изъявили желание, могли бы участвовать в ФК "Алания". Теперь ждём решения РФС о том, чтобы была возможность поменять статус, финансироваться и спокойно работать.
На сегодняшний день ситуация не изменилась. К сожалению, мы испытываем трудности. Но спортивная составляющая на очень хорошем уровне, команда демонстрирует очень хороший уровень игры, хорошие результаты как в чемпионате, так и в Кубке. Поэтому руководство республики делает всё возможное для того, чтобы выйти из трудной ситуации.
Команда принадлежит республике, поэтому потерять такой клуб, как "Алания", — это огромная проблема. Будет очень большая социальная проблема, потому что очень много хороших, талантливых футболистов сегодня играют по всей России и начинают в юношеских командах до сборной команды и клуба. Хотелось бы, чтобы мы сохранили этот клуб. Вот такая ситуация на сегодняшний день, и ничего хорошего пока сказать не могу.
Но мы делаем всё возможное для того, чтобы сохранить этот клуб. Создана рабочая группа, и уже определён ряд вопросов, которые мы должны выполнить. Вопросы непростые, но, мне кажется, усложнять ситуацию не нужно, здесь нужно помочь клубам, для того чтобы они могли спокойно решать свои вопросы.
В пятницу состоится вторая рабочая группа по решению этого вопроса. Насколько она будет продуктивна — очень сложно сказать, потому что мы должны дождаться результатов. Мы надеемся, что РФС оперативно примет это решение и поможет не только футбольному клубу "Алания", но и "Рубину", "Енисею", которые испытывают точно такие же проблемы", — сказал Газзаев в интервью "Радио "Спорт".
Martin Slash
14.11.2013 08:02
Плевать Газзаев хотел на Рубин и Енисей. Просто у тех схожие проблемы, вот он и прикрывается другими клубами, чтобы Алании бабла из бюджета выписали. Я никогда не поверю, что при толковом руководстве клубом и при отсутствии воровства клуб может влезть в огромные долги. Значит растащили сколько смогли, а потом "дядя Вова Путин, помогите голодающим Поволжья". Классическая схема. Только идти у них на поводу - провоцировать остальных делать так же. Потому пусть сами выплывают, может хоть для других это станет своевременным сигналом
alex-ss
13.11.2013 20:45
газзаев бредит? при чем тут рубин? разве он не республике принадлежит?
Malin-Sergey
13.11.2013 19:43
Рубину тоже ? кирдык.
radmir-s
13.11.2013 18:45
у нас есть проблемы?)) а ну да, у Рубина все деньги за участие в ЛЧ видимо отобрали и вбухали в Универсиаду
16:50 ЧМ-2026
Неймар: я очень счастлив — потому что я знаком с Месси, потому что играл с ним. Он великий друг
16:27 Примера — Ла-Лига
Педри: мне очень нравится Альварес как игрок. Всегда говорил, что хочу видеть в "Барселоне" великих
16:14 ЧМ-2026
Клопп — о выступлении Месси на ЧМ-2026: наблюдать за ним — это невероятно, просто безумие
15:46 ЧМ-2026
Оуэн: этот ЧМ выиграет команда, которая сможет максимально эффективно использовать свои замены
11:44 Примера — Ла-Лига
Гендиректор "Атлетико": "Барселона" проявляет к нам неуважение, они думают, что могут нас принизить
17:00 ЧМ-2026
Стив Кларк: качества Неймара не вызывают сомнений. Он одна из суперзвезд современной эпохи
16:27 ЧМ-2026
Кейруш — о конфликте с Беллингемом: он плохо отреагировал, используя оскорбительные выражения
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Кюрасао | 66 ′ | Кот-д'Ивуар |
| Эквадор | 66 ′ | Германия |
| Япония | 02:00 | Швеция |
| Тунис | 02:00 | Нидерланды |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


