Голы: Лерой Зане (0:1) Нильсон Ангуло (1:1)
Такоев: если до 24 ноября ничего не изменится, "Алания" снимется с ФНЛ
Председатель правительства Северной Осетии Сергей Такоев заявил, что руководство "Алании" вновь запросило у РФС возможность смены юридического лица с сохранением статуса команды Футбольной национальной лиги.
"Мы снова обратились в РФС по поводу смены организационно-правовой формы. Для изучения данного вопроса была сформирована специальная рабочая группа. Согласно договорённости, к 24 ноября она должна принять какое-то решение. На днях состоялось её заседание. В итоге нам было выдвинуто порядка 15 условий, в случае выполнения которых РФС согласится рассмотреть нашу заявку на смену юридического статуса. Одно из них — погасить все задолженности. Без смены организационно-правовой формы сделать это фактически невозможно. Пока РФС не торопится, понимания с его стороны мы не чувствуем. А на сегодня сложилась ситуация, что "Аланию" может спасти только переход на другую организационно-правовую форму.
"РусГидро" готова финансировать "Аланию", но лишь в том случае, если клуб сменит юридический статус. К сожалению, никаких конкретных предложений от других потенциальных спонсоров "Алании" не поступало. Ситуация по-прежнему сложная. Если до 24 ноября ничего не изменится, "Алании" придётся сняться с чемпионата ФНЛ. Остаётся ждать решения исполкома РФС. Насколько мне известно, помимо "Алании" юридический статус хотели бы сменить "Рубин" и "Енисей", — цитирует Такоева ИТАР-ТАСС.
"Мы снова обратились в РФС по поводу смены организационно-правовой формы. Для изучения данного вопроса была сформирована специальная рабочая группа. Согласно договорённости, к 24 ноября она должна принять какое-то решение. На днях состоялось её заседание. В итоге нам было выдвинуто порядка 15 условий, в случае выполнения которых РФС согласится рассмотреть нашу заявку на смену юридического статуса. Одно из них — погасить все задолженности. Без смены организационно-правовой формы сделать это фактически невозможно. Пока РФС не торопится, понимания с его стороны мы не чувствуем. А на сегодня сложилась ситуация, что "Аланию" может спасти только переход на другую организационно-правовую форму.
"РусГидро" готова финансировать "Аланию", но лишь в том случае, если клуб сменит юридический статус. К сожалению, никаких конкретных предложений от других потенциальных спонсоров "Алании" не поступало. Ситуация по-прежнему сложная. Если до 24 ноября ничего не изменится, "Алании" придётся сняться с чемпионата ФНЛ. Остаётся ждать решения исполкома РФС. Насколько мне известно, помимо "Алании" юридический статус хотели бы сменить "Рубин" и "Енисей", — цитирует Такоева ИТАР-ТАСС.
Malin-Sergey
13.11.2013 15:30
Валере надо организовывать ОЧ для пердивов.
Malin-Sergey
13.11.2013 15:29
" Умер Максим- ну и хрен с ним". Аланам надо гнать подальше от клуба семью Газзаевых. Возможно - это уже их частный клуб, тогда что так плохо" рулят". Но чувствуется, что посление баксы из клубной кассы выжимают.
Martin Slash
13.11.2013 08:54
Если тут подразумевается смена названия команды, то понятно почему они говорят, что только это может спасти команду, ведь если будет другое название, то долги можно будет не отдавать. Долговые обязательства-то на ПФК "Алания", а поменяют название - можно будет сказать, типа, вот с Алании и требуйте, мы уже не Алания, потому обязательств не несем перед кредиторами. Потому в РФС и требуют, чтоб перед переменами долги погасили. В РФС тоже не дебилы сидят, понимают, что потом кредиторы возникать начнут, еще и РФС рикошетом достанется, если они к этому руку приложат. Меньше воровать надо было, не было бы таких долгов, что теперь команды может не стать. Позор - такую команду развалить, которая даже чемпионом страны была. Из-за кучки бандитов и воров теперь осетины без футбола будут. Газзаев наверно все бабки украл, потратил на поездки в Украину и на взятки чинушам из ФФУ и Платини, чтобы одобрили объединенный чемпионат. Конечно ему теперь пофиг на Аланию, у него теперь новая "кормушка" нарисовывается, "повкуснее".
alex-ss
13.11.2013 05:53
по мне - так вообще сделали бы один кавказский клуб и было бы всем счастье, а то столько шуму из-за такой пшик территории, а вон полРоссии всего двумя клубами представлено
alex-ss
13.11.2013 05:49
сливают в юрлицо, чтоб потом ныть у презика, что футбол без госинвестиций загибается на кафказе, 100%
пусть идут по нормативу, как положено и чеченов с дагами с собой прихватят, а в рпл мордовию, тулу и ярославль
radmir-s
13.11.2013 04:32
бросьте вы эти формальности, иначе команд из Кавказа в ПЛ не будет ещё долго
sasha 333
12.11.2013 23:30
Пусть меняет статус))
16:50 ЧМ-2026
Неймар: я очень счастлив — потому что я знаком с Месси, потому что играл с ним. Он великий друг
16:27 Примера — Ла-Лига
Педри: мне очень нравится Альварес как игрок. Всегда говорил, что хочу видеть в "Барселоне" великих
16:14 ЧМ-2026
Клопп — о выступлении Месси на ЧМ-2026: наблюдать за ним — это невероятно, просто безумие
15:46 ЧМ-2026
Оуэн: этот ЧМ выиграет команда, которая сможет максимально эффективно использовать свои замены
11:44 Примера — Ла-Лига
Гендиректор "Атлетико": "Барселона" проявляет к нам неуважение, они думают, что могут нас принизить
17:00 ЧМ-2026
Стив Кларк: качества Неймара не вызывают сомнений. Он одна из суперзвезд современной эпохи
16:27 ЧМ-2026
Кейруш — о конфликте с Беллингемом: он плохо отреагировал, используя оскорбительные выражения
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Кюрасао | 65 ′ | Кот-д'Ивуар |
| Эквадор | 65 ′ | Германия |
| Япония | 02:00 | Швеция |
| Тунис | 02:00 | Нидерланды |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


