Голы: Лерой Зане (0:1) Нильсон Ангуло (1:1) Гонсало Плата (2:1)
Газзаев: для успешного выступления команды важны три компонента
Экс-главный тренер киевского "Динамо" Валерий Газзаев раскритиковал нынешнюю игру бело-голубых.
— Сейчас президент "Динамо" Игорь Суркис выделяет большие деньги на покупку новых футболистов. Какими были эти суммы в ваше время?
— Для меня — удовлетворительными. Конечно, они были гораздо меньше. Дело в том, что у меня как у главного тренера была совершенно иная стратегия. Я больше доверял воспитанникам местного футбола, поэтому молодежь начала играть. Я считал, что пока у "Динамо" не будет костяка из игроков украинской национальности, то никакого результата быть не может. Естественно, все не обошлось бы без сильных легионеров. Могу сказать, что мы выполняли стратегию — команда неплохо играла в чемпионате, уступив чемпионство лишь в конце, молодежь прогрессировала.
— А что бы вы сделали иначе?
— Ничего. Я был и по сей день уверен, что в выбранном стратегическом направлении я все правильно делал, просто нужно было подождать. Терпение — вот что самое главное. Лично меня подкосило то, что мы не выиграли чемпионат и не вышли с группы Лиги чемпионов. Квартет, конечно, был смертельный, но шансы у нас были. Помешали грубые ошибки в Милане с "Интером" и в Киеве за 4 минуты до конца матча, когда итальянцы выиграли и вышли вместе с "Барселоной" из группы. Считаю, что все было верно с точки зрения тактики, подготовки, тренировочного процесса и результата. Кроме того, команда показывала хороший футбол.
— Что, по-вашему, не получается у Олега Блохина?
— По моему мнению, для успешного выступления нужно три компонента: управление командой, тренировочный процесс, куда входит и тактика, а также психология. Всего этого я не вижу в сегодняшнем "Динамо". Есть наличие хороших игроков — президент сделал все возможное, чтобы усилить состав команды. Остальное — работа главного тренера.
— Сейчас президент "Динамо" Игорь Суркис выделяет большие деньги на покупку новых футболистов. Какими были эти суммы в ваше время?
— Для меня — удовлетворительными. Конечно, они были гораздо меньше. Дело в том, что у меня как у главного тренера была совершенно иная стратегия. Я больше доверял воспитанникам местного футбола, поэтому молодежь начала играть. Я считал, что пока у "Динамо" не будет костяка из игроков украинской национальности, то никакого результата быть не может. Естественно, все не обошлось бы без сильных легионеров. Могу сказать, что мы выполняли стратегию — команда неплохо играла в чемпионате, уступив чемпионство лишь в конце, молодежь прогрессировала.
— А что бы вы сделали иначе?
— Ничего. Я был и по сей день уверен, что в выбранном стратегическом направлении я все правильно делал, просто нужно было подождать. Терпение — вот что самое главное. Лично меня подкосило то, что мы не выиграли чемпионат и не вышли с группы Лиги чемпионов. Квартет, конечно, был смертельный, но шансы у нас были. Помешали грубые ошибки в Милане с "Интером" и в Киеве за 4 минуты до конца матча, когда итальянцы выиграли и вышли вместе с "Барселоной" из группы. Считаю, что все было верно с точки зрения тактики, подготовки, тренировочного процесса и результата. Кроме того, команда показывала хороший футбол.
— Что, по-вашему, не получается у Олега Блохина?
— По моему мнению, для успешного выступления нужно три компонента: управление командой, тренировочный процесс, куда входит и тактика, а также психология. Всего этого я не вижу в сегодняшнем "Динамо". Есть наличие хороших игроков — президент сделал все возможное, чтобы усилить состав команды. Остальное — работа главного тренера.
Vint
12.11.2013 12:02
Газа молодец, столько молодежи подтянул
Malin-Sergey
12.11.2013 10:44
1. Деньги 2. Девки 3 Коньяк.
Egor
11.11.2013 21:59
Киев плывёт
Egor
11.11.2013 21:59
Обосрал
16:50 ЧМ-2026
Неймар: я очень счастлив — потому что я знаком с Месси, потому что играл с ним. Он великий друг
16:27 Примера — Ла-Лига
Педри: мне очень нравится Альварес как игрок. Всегда говорил, что хочу видеть в "Барселоне" великих
16:14 ЧМ-2026
Клопп — о выступлении Месси на ЧМ-2026: наблюдать за ним — это невероятно, просто безумие
15:46 ЧМ-2026
Оуэн: этот ЧМ выиграет команда, которая сможет максимально эффективно использовать свои замены
11:44 Примера — Ла-Лига
Гендиректор "Атлетико": "Барселона" проявляет к нам неуважение, они думают, что могут нас принизить
17:00 ЧМ-2026
Стив Кларк: качества Неймара не вызывают сомнений. Он одна из суперзвезд современной эпохи
16:27 ЧМ-2026
Кейруш — о конфликте с Беллингемом: он плохо отреагировал, используя оскорбительные выражения
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Кюрасао | 0:2 | Кот-д'Ивуар |
| Эквадор | 2:1 | Германия |
| Япония | 41 ′ | Швеция |
| Тунис | 41 ′ | Нидерланды |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


