Голы: Лерой Зане (0:1) Нильсон Ангуло (1:1) Гонсало Плата (2:1)
Федун: Еськов арбитр от "Зенита"
Председатель совета директоров "Спартака" Леонид Федун сказал, что для него не принципиально, где проводить следующую встречу с ЦСКА.
— Есть ли претензии к судейству? Или все нормально?
— Еськов постоянно судит "Зенит", и питерцы всегда выигрывали. Сегодня первый случай, когда "Зенит" проиграл. Раньше были судьи от "Локомотива", "Динамо", от ЦСКА. Это арбитр от "Зенита".
— Где ЦСКА будет принимать ваш клуб?
— Это вопрос к Гинеру и Бабаеву. Где скажут, там и будем играть.
— Если матч пройдет на стадионе имени Стрельцова, не боитесь, что могут возникнуть очередные провокации болельщиков?
— Боюсь. Замечу, что в Ярославле была провокация не болельщиков. Тот, кто все организовал, не был болельщиком. Он состоит в экстремистской организации. Он был связан и с Клочковым, и с "Русским фронтом". К футболу он не имеет отношения. Просто он нашел несколько дураков, которые его поддержали. Это профессиональный провокатор. Как защититься от такого? Никак.
У ЦСКА и "Спартака" нет прав на обыск и досмотр людей. Все дело в полиции. Если она самоустраняется от всего этого, то получается то, что было. А страдают болельщики и клуб. Но дело не в деньгах, которые "Спартак" потерял, а в том, что удовольствия увидеть, как красно-белые обыграли "Зенит", лишились десятки тысяч болельщиков. Представьте, какая была бы игра при зрителях? Какой перфоманс устроили бы болельщики!
— Какой суммы лишился "Спартак"?
— 45 миллионов рублей.
— Полиция обеспечивает порядок, без нее нельзя проводить матчи, однако она ничего не делает, чтобы обезопасить зрителей.
— Полиция многое делает. В Москве они уже знают, как действовать, и проблем нет. Так что провокации устраиваются за пределами столицы. Здесь они боятся что-либо делать.
Считаю также, что должна быть позиция болельщиков. Если ты видишь, что рядом с тобой устраивается провокация, а ты хихикаешь и фотографируешься на этом фоне… Нам такие болельщики не нужны! Я бы в Ярославле, если бы был болельщиком, увидев провокатора, дал бы ему в лицо.
— Есть ли претензии к судейству? Или все нормально?
— Еськов постоянно судит "Зенит", и питерцы всегда выигрывали. Сегодня первый случай, когда "Зенит" проиграл. Раньше были судьи от "Локомотива", "Динамо", от ЦСКА. Это арбитр от "Зенита".
— Где ЦСКА будет принимать ваш клуб?
— Это вопрос к Гинеру и Бабаеву. Где скажут, там и будем играть.
— Если матч пройдет на стадионе имени Стрельцова, не боитесь, что могут возникнуть очередные провокации болельщиков?
— Боюсь. Замечу, что в Ярославле была провокация не болельщиков. Тот, кто все организовал, не был болельщиком. Он состоит в экстремистской организации. Он был связан и с Клочковым, и с "Русским фронтом". К футболу он не имеет отношения. Просто он нашел несколько дураков, которые его поддержали. Это профессиональный провокатор. Как защититься от такого? Никак.
У ЦСКА и "Спартака" нет прав на обыск и досмотр людей. Все дело в полиции. Если она самоустраняется от всего этого, то получается то, что было. А страдают болельщики и клуб. Но дело не в деньгах, которые "Спартак" потерял, а в том, что удовольствия увидеть, как красно-белые обыграли "Зенит", лишились десятки тысяч болельщиков. Представьте, какая была бы игра при зрителях? Какой перфоманс устроили бы болельщики!
— Какой суммы лишился "Спартак"?
— 45 миллионов рублей.
— Полиция обеспечивает порядок, без нее нельзя проводить матчи, однако она ничего не делает, чтобы обезопасить зрителей.
— Полиция многое делает. В Москве они уже знают, как действовать, и проблем нет. Так что провокации устраиваются за пределами столицы. Здесь они боятся что-либо делать.
Считаю также, что должна быть позиция болельщиков. Если ты видишь, что рядом с тобой устраивается провокация, а ты хихикаешь и фотографируешься на этом фоне… Нам такие болельщики не нужны! Я бы в Ярославле, если бы был болельщиком, увидев провокатора, дал бы ему в лицо.
Egor
11.11.2013 23:21
Победы ему мало уже
Egor
11.11.2013 23:20
Федун молодец))
Malin-Sergey
10.11.2013 15:29
Прописка питерская? или акционер Газпрома.
Тимотеус
10.11.2013 15:12
Забрал хлеб у карпуши)
Распасовщик
10.11.2013 15:06
А Федуна кто кормится? Что промолчал.
radmir-s
10.11.2013 14:46
А Карасёв кормится у Гинера
16:50 ЧМ-2026
Неймар: я очень счастлив — потому что я знаком с Месси, потому что играл с ним. Он великий друг
16:27 Примера — Ла-Лига
Педри: мне очень нравится Альварес как игрок. Всегда говорил, что хочу видеть в "Барселоне" великих
16:14 ЧМ-2026
Клопп — о выступлении Месси на ЧМ-2026: наблюдать за ним — это невероятно, просто безумие
15:46 ЧМ-2026
Оуэн: этот ЧМ выиграет команда, которая сможет максимально эффективно использовать свои замены
11:44 Примера — Ла-Лига
Гендиректор "Атлетико": "Барселона" проявляет к нам неуважение, они думают, что могут нас принизить
17:00 ЧМ-2026
Стив Кларк: качества Неймара не вызывают сомнений. Он одна из суперзвезд современной эпохи
16:27 ЧМ-2026
Кейруш — о конфликте с Беллингемом: он плохо отреагировал, используя оскорбительные выражения
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Норвегия | 22:00 | Франция |
| Сенегал | 22:00 | Ирак |
| Кабо-Верде | 03:00 | Саудовская Аравия |
| Уругвай | 03:00 | Испания |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Барановичи | 18:00 | Славия-Мозырь |
| Арсенал Дз | 20:00 | Гомель |
| Китай: Суперлига | ||
| Циндао Хайню | 14:35 | Юньнань Юйкунь |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


