Vavada

Промокоды букмекеров на сайте Legalbet
Промокоды букмекеров на сайте Legalbet


Новости футбола

Рыбка: хотел продолжить карьеру за пределами Украины

суббота, 09 нояб. 2013 года, 18:22
Голкипер киевского "Динамо" Александр Рыбка отметил, что он хотел продолжить карьеру за пределами Украины.

— Почему остановили свой выбор именно на киевском "Динамо"?
— Поступило предложение, неплохой вариант для прогресса. Тем более дома, мой родной клуб. Поэтому долго не колебался.

— Ваш агент Андрей Головаш неоднократно говорил, что ищет вам клуб за рубежом. Почему изменились приоритеты?
— Были определенные бумажные нюансы, с поездкой в зарубежный клуб до окончания срока дисквалификации. В этом была загвоздка. Я не имел права подписывать контракт, официально находиться и тренироваться в иностранном клубе. Надо было ждать, а мне хотелось поскорее определиться со своим клубом. А время уже поджимало, оставалось несколько месяцев. Хотел сконцентрироваться на работе, спокойно готовиться к возвращению.

— Наверное, вы уже готовы к тому, что самый популярный вопрос журналистов будет касаться ваших отношений с болельщиками "Динамо"? Речь о вашем жесте, адресованном трибунам во время игры "Динамо" — "Шахтер".
— Уже не раз объяснял эту ситуацию, готов делать это и в будущем, никаких проблем. Отношения с болельщиками у меня ничем не испорчены, они нормальные. А тот мой жест был адресован не фанатам, а нескольким "отморозкам". А потом кто-то это очень раскрутил, не знаю зачем. Уже говорил об этом. Думаю, что об этом будут спрашивать неоднократно. Но ничего страшного, буду всем объяснять. Считаю, что болельщиков киевского "Динамо" я никогда ничем не обижал.

— Согласитесь, что в современных реалиях переход из "Шахтера" в "Динамо" – событие необычное?
— Я согласен с вами. Но уверяю, что под дверью Игоря Михайловича с протянутой рукой и просьбой взять меня в команду я не стоял. Предложение поступило со стороны клуба. Это было взвешенное решение, согласованное с тренерским штабом. Они, видимо, тоже все обсуждали. Со своей стороны могу сказать, что в "Шахтер" я переходил не из "Динамо". Да, я воспитанник "Динамо", но переходил в донецкую команду из "Оболони". Мне предложили полноценный контракт, возможность поиграть на высоком уровне, в Лиге чемпионов. Думаю, ни один футболист не отказался бы от такого предложения. Киевское "Динамо" на тот период не высказывало заинтересованности во мне, вообще мне не из чего было выбирать.
Vint 09.11.2013 14:49
Хочешь похудеть - спроси меня как смешно смешно смешно
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Чемпионат мира: ЧМ-2026
Норвегия 22:00 Франция
Сенегал 22:00 Ирак
Кабо-Верде 03:00 Саудовская Аравия
Уругвай 03:00 Испания
Беларусь: Высшая лига
Барановичи 18:00 Славия-Мозырь
Арсенал Дз 20:00 Гомель
Китай: Суперлига
Циндао Хайню 14:35 Юньнань Юйкунь
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.