Новости футбола

В ожидании

суббота, 07 июн. 2008 года, 23:52
День сборной России начался с отмены утренней тренировки, однако после вечернего занятия Игорь Семшов признался, что с нетерпением ждет начала ЕВРО-2008™, а Динияр Билялетдинов заявил, что рассчитывает на выход в финал.

"Двусторонка" сборной
Подопечные Гуса Хиддинка начали вечернюю тренировку с разминки и эстафет, а затем прессу попросили удалиться, в то время как сборная разделилась на "синюю" и "желтую" команды и провела двусторонний матч. После 45-минутого поединка промокшие под дождем игроки вышли к репортерам. "Честно говоря, лучше когда дождя нет, но так тоже неплохо, - улыбнулся Семшов, а затем оценил деревенскую "атмосферу" Леоганга. -  Лучше естественный запах, а не газы от московских машин!". 

"Мы заждались"
Единственным тревожным моментом на тренировке стал эпизод с Павлом Погребняком - форвард вместе со всеми подошел к полю, однако через несколько минут, хромая, отправился назад в отель. А вот другой травмированный - голкипер Владимир Габулов - вернулся в общую группу. Семшов, впрочем, считает, что интенсивность тренировок снижать не стоит - несмотря на риск получить травму на мокром поле. "Если беречься, можно еще быстрее травму получить. Нас призывают быть поаккуратнее друг к другу, но футбола без стыков не бывает, тем более на тренировке тоже надо что-то отрабатывать", - сказал плеймейкер "Динамо". Полузащитник также добавил, что не может дождаться стартового матча с командой Испании 10 июня: "Хотелось бы начать поскорее турнир, учитывая что у нас идет третья неделя подготовки. Конечно, мы заждались. Предстартовое волнение всегда присутствует - тем, кто не волнуется, уже, наверное, не интересно".

Амбиции Билялетдинова
Ожидается, что Семшов в центре полузащиты составит компанию Константину Зырянову и Сергею Семаку. Между тем, Динияр Билялетдинов вместе со своим партнеру по "Локомотиву" Дмитрием Сычевым должен занять позиции инсайдов позади Романа Павлюченко. Впрочем, Билялетдинов не захотел говорить о том, означало ли деление на команды то, что основной состав практически определен. "Спросите у тренера. Может это говорит о чем-то, а может и нет", - сказал капитан "Локо". Вместо этого Билялетдинов открыл, что его цели в этом турнире высоки как никогда, обронив: "Надеемся приехать домой 30-го числа".

Лента новостей
Ещё новости