Новости футбола

Фонлантен не унывает

пятница, 06 июн. 2008 года, 00:00

Йохану Фонлантену вряд ли найдется место в стартовом составе сборной Швейцарии, однако полузащитник рад за команду, в которой есть так много классных исполнителей.

Борьба за место в "основе"
Похоже, что 22-летний левый полузащитник не попадет в "основу" в стартовом поединке ЕВРО-2008™ против Чехии, хотя Фонлантен отлично подменил Транквилло Барнетту в двух последних спаррингах. "Я рад, что меня выпустили на поле в этих встречах и что я проявил себя хорошо, - поведал хавбек в интервью euro2008.com. - В конце концов, состав определяет тренер. Если он выпустит меня, то я сыграю на пределе своих возможностей. В другом случае я буду терпеливо ждать своего шанса".

Барнетта здоров
Пока полузащитник леверкузенского "Байера" Барнетта залечивал повреждение голеностопа, Фонлантен отлично провел товарищескую встречу со Словакией (2:0), а затем поразил ворота Лихтенштейна (3:0). Однако сейчас Барнетта тренируется в общей группе, и, скорее всего, Фонлантену придется вернуться на скамейку запасных. Тем не менее, хавбек "Зальцбурга"не унывает.

Длинный турнир
"Я делал все, что мог. Я полностью выложился ради команды, и мы сумели победить, - поведал Фонлантен. - Я был доволен своей игрой и считаю, что мы неплохо действовали в тактическом плане". Барнетта является лидером сборной Швейцарии и будучи здоровым всегда присутствует на поле. Это не помешало хавбеку признать, что в его отсутствие подопечные Якоба Куна провели два хороших матча. Фонлантен, впрочем, согласен со своим партнером. "Мне кажется, это здорово, что у нас есть так много исполнителей на разные позиции, - отметил футболист. - Надеюсь, турнир для нас продлится долго, а значит, нам будут нужны все игроки".

Лента новостей
Ещё новости