Новости футбола

Блащиковски пропустит ЕВРО

пятница, 06 июн. 2008 года, 02:00
Полузащитник сборной Польши Якуб Блащиковски будет вынужден пропустить ЕВРО-2008™ из-за травмы подколенного сухожилия, полученной на тренировке за три дня до первого матча.

Замена на Пишчека
"Медицинское обследование и последующий диагноз показали, что футболист не сможет сыграть на групповом этапе, - сказала пресс-секретарь сборной Марта Альф. - Поэтому было принято решение попросить УЕФА о замене Блащиковски 23-летним игроком "Герты" Лукашем Пишчеком". Пишчек дебютировал в составе сборной в феврале этого года в поединке против Эстонии, а сейчас на его счету 3 поединка в майке национальной команды.

Вторая потеря
Футболист дортмундской "Боруссии" Блащиковски получил травму подколенного сухожилия в прошлом месяце и пропустил две недели, а на недавней тренировке усугубил повреждение. Наставник поляков Лео Беенхаккер в мае вынужден был исключить из состава левого защитника Гжегожа Броновицки, поэтому поединок группы В в Клагенфурте против Германии его подопечные начнут без двух игроков "основы". Польша также сыграет с Австрией в Вене 12 июня и с Хорватией в Клагенфурте четыре дня спустя.

Лента новостей
Ещё новости