Новости футбола

Роналду хочет большего

четверг, 05 июн. 2008 года, 20:27
Криштиану Роналду уверен, что ЕВРО-2008™ станет для него новой возможностью переписать историю.

Яркий сезон
Став лучшим снайпером Европы и заработав "Золотую бутсу", португалец помог "Манчестер Юнайтед" выиграть премьер-лигу и Лигу чемпионов УЕФА. Вместе с тем, останавливаться на достигнутом крайний полузащитник вовсе не намерен, ведь у него масса нерастраченной энергии для сборной. "Я чувствую себя превосходно, - отметил он. - Думаю, смогу показать хорошую игру на ЕВРО. С нетерпением жду начала чемпионата, чтобы наша команда показала свой лучший футбол. Думаю, все сложится удачно", - заметил Роналду в интервью корреспонденту euro2008.com.

Комплимент Сколари
23-летний бомбардир полагает, что дружина Луиса Фелипе Сколари здорово прибавила после обескураживающего поражения от Греции в финале ЕВРО-2004™. "Команда прогрессировала, - продолжил Роналду. - Думаю, по сравнению с 2004 годом сборная стала намного сильнее, свидетельством чему был ЧМ-2006". Однако едва ли козырем в португальской колоде, по мнению Роналду, остается Сколари, выигравший с Бразилией ЧМ-2002 и добравшийся с Португалией до полуфинала ЧМ-2006. "Мы прибавили в матчах отборочной кампании, в чем большая заслуга тренерского штаба, который обладает большим опытом и выиграл немало трофеев", - продолжил футболист.

В окружении великих
Уверенность Роналду строится также на его собственном прогрессе по сравнению с первенством четырехлетней давности. "Благодаря матчам за клуб и сборную я очень прибавил как футболист, - пояснил Роналду. - Меня окружают великие игроки, а в такой обстановке проще прогрессировать и наслаждаться футболом. Мы всегда учимся чему-то новому".

На верном пути
Для Роналду, который в кампании 2007/08 стал еще и лучшим бомбардиром Лиги чемпионов, приз за результативность, скорее, источник дополнительной мотивации, нежели ненужное психологическое бремя. "Думаю, я написал свою главу в истории чемпионата Португалии, и теперь у меня есть возможность переписать историю чемпионатов Европы и мира. К тому же, мы всегда можем прогрессировать. Мне еще многому предстоит научиться, но я рад оказаться в команде, которая помогает мне постоянно расти, как личности и как футболисту. История создается годами, а не отдельными мгновениями, но я думаю, что нахожусь на верном пути", - подытожил Роналду.

Лента новостей
Ещё новости