Новости футбола

Анелька на высоте

четверг, 05 июн. 2008 года, 00:12
Николя Анелька показал замечательную игру в последнем товарищеском матче сборной Франции перед стартом в финальной стадии ЕВРО-2008™.

Дубль нападающего
"Трехцветным" противостояла сборная, составленная из футболистов первого и второго дивизиона Франции, у которых истекли сроки личных соглашений с клубами. Наставник французов Раймон Доменек предоставил возможность проявить себя всем тем, кто не участвовал в спарринге с Колумбией во вторник. Анелька, проигравший конкуренцию за место в составе Кариму Бензема, напомнил Доменеку о собственных возможностях, забив по голу в каждом из таймов. Кроме того, нападающий "Челси" организовал гол Бафетимби Гомиса, в результате чего французы выиграли со счетом 3:0.

Испытание румынами
Прекрасно проявил себя на левом фланге плеймейкер "Олимпика" Самир Насри, хорошо сыграл выступающий за "Портсмут" Лассана Диарра. По тайму провели резервные вратари "трехцветных" Стив Манданда и Себастьен Фрей, хотя у обоих почти не было работы. В 18:00 по центральноевропейскому времени дружина Доменека вылетела в Женеву. В понедельник двухкратные чемпионы Европы начнут борьбу в группе С поединком со сборной Румынии в Цюрихе.

Лента новостей
Ещё новости