Новости футбола

Гол в подарок

среда, 04 июн. 2008 года, 08:12
Франция - Колумбия 1:0
В своем последнем проверочном матче перед стартом ЕВРО-2008™ сборная Франции обыграла колумбийцев благодаря голу Франка Рибери, забитому с пенальти. Рибери отличился на 23-й минуте после нарушения на Тьерри Анри, который провел свой сотый матч за "трехцветных".

Уверенный удар
Кристиан Сапата свалил нападающего "Барселоны" в своей штрафной, и Рибери с "точки" перехитрил голкипера Агустина Хулио. Вторая половина первого тайма проходила с большим преимуществом французов. Однако в начале матча ошибка Вилли Саньоля и Вильяма Галласа едва не привела к голу в ворота хозяев, но на их счастье полузащитник самарских "Крыльев Советов" Хуан Карлос Эскобар попал в штангу.

Виейра уверен
Французы выступали оптимальным составом, которым, скорее всего, начнут и свой первый матч в группе С против сборной Нидерландов 9 июня. Несмотря на то, что Патрику Виейра не нашлось места в схеме 4-4-2, капитан команды выразил уверенность в том, что сыграет на ЕВРО несмотря на "маленький надрыв мышцы". Рибери и Карим Бензема упустили шансы удвоить счет после быстрых контратак, выходя один на один с колумбийским вратарем. Грегори Купэ пришлось вступить в игру под конец матча, чтобы отразить дальний удар Роберто Поло.

Франция: Купэ, Саньоль, Тюрам, Галлас, Абидаль, Тулалан, Макелеле, РИбери (Насри 76), Малуда, Бензема (Диарра 66), Анри (Анелька 76).

Колумбия: Хулио, Армеро (Гонсалес 57), Морено, Сапата, Дарио Бустос, Эрнандес (Торрес 55), Амайя, Эскобар (Гуарнин 80), Санчес, Гарсия (Поло 58), Переа (Валенсия 87).

Лента новостей
Ещё новости