Новости футбола

Кариока: несмотря на все титулы, Роберто Карлос очень простой в общении

пятница, 12 авг. 2011 года, 14:09 чемпионат России
Полузащитник московского "Спартака" Рафаэль Кариока поделился ожиданиями от матча с "Анжи".

"Команда находится в приподнятом настроении после победы в Грозном. Там всегда тяжело, а нам удалось взять три очка в трудной ситуации. Настрой после этого стал ещё лучше. Знаю Роберто Карлоса лично, нам доводилось встречаться. Несмотря на все титулы, он очень простой в общении. Особых разговоров на тему "Анжи" среди нас, бразильцев, не было. Видим, что клуб ведёт серьёзную селекционную работу, ставит большие цели. Что ж, одним сильным соперником больше", — сказал Кариока.
Adisentinel 13.08.2011 21:10
Я рад, что понял вас неверно. Это хорошо, что вы довольны своей жизнью. Пять внуков - это замечательно. Но я осуждаю человека за измену Родине, чтобы остаться в живых, в данном случае потому, что Власов же не просто смирился с оккупацией и стал безбедно жить и проявлять лояльное отношение к оккупантам, ругая свою страну. Он стал в ряды войск оккупантов и стал собирать воинство из русских, советских людей, изменивших присяге и своей Родине, для войны с нею - с оружием в руках. Власов и его войска воевали против своей страны в составе оккупантов. И вот этого я никогда ни понять, ни оправдать не смогу. Как не смогу ни понять, ни оправдать тех русских, которые воевали против наших войск в рядах афганских "духов" и ичкерийских бандитов. Для меня это не предмет дискуссии. ...Что касается испанских клубов, я люблю "Реал" и "Валенсию" и всегда со страстью смотрю испанский чемпионат. Та мне симпатичен еще целый ряд клубов, кроме этих двух. Но я не замыкаюсь на Испании. В Англии люблю "Арсенал", симпатизирую "Эвертону", "Тоттенхэму". Что касается России, здесь я болею за футбол более высокого класса. Мне симпатичны все российские команды, и я внимательно слежу за их игрой и развитием. Я болельщик российского футбола в целом, а не отдельно взятых команд. Я всем клубам России желаю успеха и более высокого класса игры. Все то, что работает на славу и величие России (во всем, в том числе и в футболе), я поддерживаю и болею за это.
Манкуньянец 13.08.2011 21:03
Адисентинел,За АНЖИ давай!
Манкуньянец 13.08.2011 21:03
Адисентинел,За АНЖИ давай!
Adisentinel 13.08.2011 21:02
Я рад, что понял вас неверно. Это хорошо, что вы довольны своей жизнью. Пять внуков - это замечательно. Но я осуждаю человека за измену Родине, чтобы остаться в живых, в данном случае потому, что Власов же не просто смирился с оккупацией и стал безбедно жить и проявлять лояльное отношение к оккупантам, ругая свою страну. Он стал в ряды войск оккупантов и стал собирать воинство из русских, советских людей, изменивших присяге и своей Родине, для войны с нею - с оружием в руках. Власов и его войска воевали против своей страны в составе оккупантов. И вот этого я никогда ни понять, ни оправдать не смогу. Как не смогу ни понять, ни оправдать тех русских, которые воевали против наших войск в рядах афганских "духов" и ичкерийских бандитов. Для меня это не предмет дискуссии.
Malin-Sergey 13.08.2011 20:19
Парень, ты не прав...не так все понял.Какая печаль? У меня домик, семья, дети, внуки (5), мама еще живая....Пенсия, на службе .... еще востребован,.Спартак расстраивает...И не когда не осуждайте человека за то, что он предал Родину , чтобы остаться живым. Ко мне это не относится, С каждым юбилеем у Вас будет меняться... мировозрение по всем направлением. Кстати , а почему у тебя только Испанские клубы на сердце....что у нас нет ни одного клуба, чтобы был тебе по нраву...?
Adisentinel 13.08.2011 20:12
Манкуньянец, информацию о русском генерале Карбышеве можно почерпнуть во многих книгах или в Интернете. Этого человека нацисты пытались убедить или заставить помогать им против его родины. Он отказался, несмотря на угрозы, и тогда они его стали поливать ледяной водой в зимнюю стужу, и он превратился в ледяной столб.
Adisentinel 13.08.2011 20:07
Сергей, в ваших словах я вижу определенную печаль, очевидно приобретенную по жизненному опыту. Я вас хорошо понимаю. Но родина ведь одна, согласитесь - ее не выбирают. Не стоит одобрять тех, кто пытается ее оккупировать, поработить, убивает ее народ. И тех, кто, будучи недовольными своей родиной, пытается свести с нею счеты через содействие ее оккупации и порабощению. Ну а проблемы, язвы нашего общества, недостатки нашей жизни - факт. Это предмет отдельного (и очень длинного) разговора. Не для этого футбольного форума.
Malin-Sergey 13.08.2011 20:00
Молодцы, что знаете о Героях......историю страны надо знать... и уважать...нравится или не нравится.Еще с садика нам внушали....годись и радуйся , что ты родился в СССР...так и будем радоваться и гордиться ...до смерти...нравится или не нравится...
Шанс 13.08.2011 12:54
Adisentinel Карбышеву не позавидуешь, замёрзнуть насмерть. Уважаю. Герой. Вечная ему память.
Манкуньянец 13.08.2011 11:37
Адисентинел,откуда такая информация?
Adisentinel 13.08.2011 10:12
Сергей, были люди, которые такому выбору и бесчестью предпочитали смерть. Например, другой русский генерал - Карбышев. Выбор между жизнью и честью порой возникает во всей своей страшной реальности. И кто-то выбирает жизнь (и бесчестье), а кто-то честь (и смерть, порой мученическую).
Malin-Sergey 13.08.2011 09:35
Я даже псевдоним себе не стал придумывать, а выхожу под своими ФИ...Вот так вот , молодые люди.
Fan-club Nikity Bazhenova 13.08.2011 09:34
Ади) устрицы эт хорошо, но и осьминоги полезны и турниры в их честь как наш в честь Пауля (ну тебя Игорек уже на него приглашал), ну я так напомнил в целях рекламы))
Malin-Sergey 13.08.2011 09:30
Я , российский пенсионер, с советским прошлым....Он мне тоже не нравится....Но в те времена приходилось делать , не как хочешь, а чтобы .....выжить.
Adisentinel 13.08.2011 09:07
Малин-Сергей, я тоже читал разные источники о Власове. Поверь, я не отношусь к той современной интернетной братии, которая ничего никогда не читала и ничем не интересовалась, а только шурует в интернете на форумах и сайтах знакомств. Я журналист и пишу обзоры и колонки преимущественно на политические темы. Я против измены отечеству в принципе, а тем более - измены в форме прямого участия в иностранной агрессии против своей родины. Какой бы ни был режим в своей стране, человек не должен способствовать ее иностранной оккупации теми, кто убивает твой народ, угоняет его в рабство. Вот посмотри, как поступил русский генерал Деникин, который имел все основания ненавидеть большевиков, воевал с ними в кровопролитную гражданскую. Он отказался от сотрудничества с нацистами и осудил их агрессию против СССР. Так же поступили и многие другие русские эмигранты. Некоторые помогали борьбе с фашизмом, чем могли. Ведь это была борьба за спасение собственного отечества от иностранной оккупации, независимо от того, симпатичный или не симпатичный режим был на их родине. А Власов поступил иначе. Как именно - всем известно. Что тут дискутировать? Патриот бы так не поступил.
Adisentinel 13.08.2011 08:53
Ф.К.Н.Б., ну можно и "устрицу", если хочешь. Почему бы нет? Вон там в одной из новостей про оракула-осьминога Икера из Малаги толковали. А чем устрица хуже? Подумаешь, осьминог! Даешь права устриц! Smile Smile Smile
Шанс 13.08.2011 07:50
Malin-Sergey я про него читал разные источники, жизнь у него сложилась явно не так как он хотел. Но если честно, как бы я не относился к правящему режиму тоговремени, но воевать на стороне тех кто убивает моих соотечественников я не смог бы. Для меня это и есть определяющее для человека.
Steve'G 13.08.2011 07:14
я просто думал что ичкерия и Чечня нынешняя - это одно и тоже. не разобрался
Fan-club Nikity Bazhenova 13.08.2011 05:07
Ади)) я прислушаюсь) но и ублюдок тоже подойдет, хотя это ж я так от балды написал там вообще любое слово написать можно. Хоть "устрица")
Malin-Sergey 12.08.2011 22:08
Шанс ( В мое учебное время (1963-73) , в ВУЗах , на службе внушали одно, Вам внушали примерно тоже самое, но помнят не все...Сейчас вообще пытаются изменить историю ВОВ...Я еще много общался с участниками ВОВ.....а Вы? По интернету? Думаю, там много ...фальши.
Malin-Sergey 12.08.2011 22:01
Adisentinel Будешь взрослеть и будешь пытаться узнать ...новое... по всем напрвлениям.
Adisentinel 12.08.2011 21:55
Ф.К.Н.Б., не говори про самого себя "ублюдок" даже в шутку. Это слово тебе не подходит. Ты хороший и юморной парень (как и твой братан). Если хочешь подобрать на "у", так лучше "умора". Smile Smile Или "умница". Правда, тогда тебя упрекнут в нескромности. Smile Smile
Adisentinel 12.08.2011 21:16
Малин-Сергей, о Власове я знаю то, что знают и все - что он был изменником Родины, воевавшим против нее в рядах фашистских оккупантов. За это он был в конечном счете повешен - по заслугам. Ты же не будешь отрицать исторические факты, признанные всеми.
Шанс 12.08.2011 21:15
Malin-Sergey то что Власов предатель этого достаточно ему знать. Я конечно понимаю что у него судьба сложная, система в стране была ещё сложнее, но воевать на стороне тех, кто уничтожил свыше 10 млн. мирных жителей это уж перебор.
Манкуньянец 12.08.2011 21:11
Мне кажется ненужно на футбольном сайте...переходить на политические и военные темы.
Malin-Sergey 12.08.2011 21:03
Adisentinel А что ты знаешь о Власове? Извращенную историю?
Malin-Sergey 12.08.2011 20:59
Простой чемпион мира, в простом Россиском клубе...Быть им чемпионами...чего? будем ждать...Это О....
AndrewFCB 12.08.2011 20:33
Может быть,не давелось пообщаться.
Ренат 12.08.2011 18:43
Adisentinel,тебе сколько лет ? Wink Судя по твоему слов.запасу лет 15-16 ) клево
Steve'G 12.08.2011 18:24
Ичкерийский подбандиток...откуда такие блядомысли у людей)) откуда они у тбея,отморозок?)
Ник 12.08.2011 17:24
Ну ты загнул...а каким называть то если покороче?
Fan-club Nikity Bazhenova 12.08.2011 17:10
ух ты, так значит и у меня есть абривиатура - Фанатичный Атлетичный Некурящий Красавчик Лучезарный Ублюдок(в хорошем смысле) Больше Никому не Известный Как Иван Тяпкович ЫЫЫЫЫ Большой Ажиотаж Ждет Если Ночью Осел Вздрогнет Аперкотом - ну как то так, хотя у меня еще пару вариантов найдется)))
Adisentinel 12.08.2011 14:11
Я нэ против. Дауайтэ!
рубинец 12.08.2011 13:57
рэбята дауайтэ жыть дружна!)
DreamCollector 12.08.2011 13:06
а поюморить над соперником конечно иногда можно,главное палку не перегибать.
DreamCollector 12.08.2011 12:58
и нужно быть корректней в своих комментариях,для избежания подобных ситуаций.У нас же принцип домино,одно слово,и понеслась п.зда по кочкам...
.Ru 12.08.2011 12:58
Давайте! ))
DreamCollector 12.08.2011 12:51
Опять понеслась.)Давайте обходиться без грубых подколок и т.п. вещей.Пусть Адисентинель спокойно проводит время на сайте,как и мы в свою очередь...peace)))
.Ru 12.08.2011 12:48
Оскорбил? Извини! Ответил? Красава!
Adisentinel 12.08.2011 12:38
Я не хотел с вами обмениваться оскорблениями и поэтому "стал мягче", как ты выразился. Но вы продолжаете в своем духе. И сегодня первыми оскорбили меня. Ну так будете от меня получать ответы.
.Ru 12.08.2011 12:35
Сатанист, не актуально как-то..."ТОЧКА. РУСТАМ - УШЛЕПОК." Если бы точка после РУ стояла, тогда было бы смешней, даже я сам бы умильнулся, а так...очередная бредятина...
Adisentinel 12.08.2011 12:32
Ушлепок (или ублюдок, как вам больше нравится) и ичкерийский подбандиток - ничего себе компанийка! Mr. Green
.Ru 12.08.2011 12:32
Вот, кстати, почему ты смеешься над своим бредом типа "Точка. Р.У., Б.Э.СТ, Собиратель снов,...", а над реально смешной статьей про Рона нет?
Adisentinel 12.08.2011 12:30
ТОЧКА. РУСТАМ - УШЛЕПОК. То есть Точка.Ру. Понимаете, точка, и все тут! Вот человек - ушлепок и все! Это он сам понимает. Mr. Green
.Ru 12.08.2011 12:28
Ну, это всего-лишь "по-твоему", считай "ни о чем"... А ситуация с Робби...там он что-то реально слабину дал...
Adisentinel 12.08.2011 12:27
Генерал Власов тоже был "русским".
Adisentinel 12.08.2011 12:26
.Ru - Точка. Р.У. Ты сам знаешь, что это означает! Mr. Green Mr. Green А Стиви вообще надо было зарегиться, как ичкерийский подбандиток "русской" национальности. Такие выползни были - стреляли в русских солдат (которых они называли "быдлом") ради Ичкерии. И когда попадали в руки, там уже к ним применяли не бананы, а гораздо более существенные предметы.
Adisentinel 12.08.2011 12:22
Ну, по-моему вы оба уже основательно испорчены бананами. По следам вашего Роберто Карлоса, которого от бананчика чуть кондрашка не схватила. Smile Smile
.Ru 12.08.2011 12:22
Сначала бананы, потом еще какие-либо подручные средства, а что потом? Людей совращать? У нас в стране и без того много 3.14доров... Не, не надо пока, может одумается... Сатанель, одумаешься ведь? Very Happy
Steve'G 12.08.2011 12:06
ну) он сможет со временем самостоятельно это осуществлять)
.Ru 12.08.2011 11:50
Stivi, не один раз!? Привыкнет...сам просить станет...смех
FaceOff 12.08.2011 11:43
Чесно когда Р Карлос приехал в Россию я ожидал от него зазнавшегося мажорного поведения, по спустя почти пол года у меня полностью перевернулось мое мнение, это просто настолько простой душевный человек я даже незнаю с кем его сравнить из русских футболистов наверно ток Семак) все бы такие были)
Steve'G 12.08.2011 11:43
и не один раз желательно смешно смешно