Новости футбола

Воронин: планируем исправить краснодарскую ошибку в матче с "Тереком"

среда, 10 авг. 2011 года, 11:11 чемпионат России
Форвард московского "Динамо" и сборной Украины Андрей Воронин прокомментировал поражение от "Кубани", а также сообщил, что намерен закончить карьеру в сборной после домашнего чемпионата Европы.

"Проигрывать всегда неприятно, — вспомнил Воронин матч с "Кубанью" в интервью "Спорт-экспрессу в Украине". — А если перед этим твоя команда побеждала в пяти матчах кряду, то неприятно вдвойне. Конечно, жаль, что мы упустили шанс приблизиться к лидирующему ЦСКА и не отпустить далеко от себя "Зенит", но что поделаешь — это футбол. Мы не забили, а "Кубань" воспользовалась своими моментами. Правда, утешает, что сезон в связи с переходом на систему "осень-весна" у нас необычно длинный, и после 19 туров можно сказать, что чемпионат только начинается. До его окончания ещё очень много игр, так что мы не собираемся опускать руки и планируем исправить краснодарскую ошибку в домашней встрече с "Тереком".

"Во-первых, дай бог, чтобы у меня всё было нормально до начала Евро-2012, — сказал Воронин. — Хотелось бы достойно доиграть сезон в России и заслужить место в главной команде страны на первенстве континента. И если всё будет именно так, как я сказал, то на 99 процентов со сборной после этого я попрощаюсь. Мой контракт с "Динамо" будет действовать ещё полтора года. Вместе с тем сейчас я испытываю потребность уделять больше времени семье. Сборной я отдал немало сил и посвятил ей не худшие годы карьеры, но ведь у нас в стране немало молодых талантливых игроков, которые должны самостоятельно решать задачу выхода в финальную часть ЧМ-2014".
kondr 10.08.2011 07:37
терек тоже щас злой...непросто динамо будет
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн