Новости футбола

Каннаваро принял решение завершить карьеру

суббота, 09 июл. 2011 года, 13:58 чемпионат Италии
37-летний итальянский защитник Фабио Каннаваро принял решение завершить свою карьеру из-за травмированного колена, которое не позволяет ему играть в полную силу.

"Мне очень грустно. Футбол в моей жизни был всем", — отметил Каннаваро.
Steve'G 11.07.2011 08:22
Дэстрос...ох))) когда же у Скорпа уже фантазия иссякнет
Ivanych 11.07.2011 00:17
еще один ветеран-легенда завершает карьеру
рэд_шайтан 10.07.2011 15:49
Да, Бест, их пока не видно. Но на ЧМ и ЧЕ я болел всегда за итальянцев, со времен Данадони, Альбертини, Манчини, Скилаччи, Р.Баджо, Д.Массаро....вплоть до 2006г. Потом, когда они стали ЧМ я начал болеть за англичан, хотя и прежде к ним у меня была симпатия, а теперь эта симпатия к итальяшкам. Поменял приоритет местами. смех
best 10.07.2011 14:06
рэд_шайтан, это печально, но где теперь эта голубая эскадра Question
рэд_шайтан 10.07.2011 12:09
Большой ловелас был этот Каннаваро, всех топ-моделей по..... В 2002 году на ЧЕ с длинными волосами был. Той же осенью ходил на собеседование к итальянцам, был там Фабио какой-то. Я ему сказал, что знаю одного Фабио - Каннаваро. Он так обрадовался. Начал хвастаться Скуадрой Аззурой. Но на работу так и не взял. ого
Славик 10.07.2011 10:36
Дэстрос, каким таким образом ты подсчитал,что именно в 39 ого А почему не в 39 с половиной смешно
Жэган цска 10.07.2011 09:32
молодец смешно
Дэстрос 10.07.2011 09:12
я думал он в лет 39 окончит карьеру
best 09.07.2011 20:58
Да уж времячко пролетело, Каннаваро уже 37 - это просто пи-пец. Суперский защитник - очень жаль.
AndrewFCB 09.07.2011 19:01
Фабио Каннаваро: "У меня не было другого выбора, кроме как завершить карьеру" Чемпион мира-2006, защитник Фабио Каннаваро дал понять, что решил завершить карьеру из-за проблем с коленом. Последним клубом 37-летнего футболиста был эмиратский "Аль-Ахли", в системе которого он будет работать. "Футбол - моя жизнь, поэтому я огорчен тем, что пришлось завершить карьеру. Но меня замучили проблемы с коленом. Я собираюсь остаться в "Аль-Алхи", где на протяжении следующих трех лет буду работать в качестве директора. В целом же, я принял единственно верное решение. У меня не было другого выбора, поэтому и повесил бутсы на гвоздь", - цитирует Football Italia Каннаваро.
AndrewFCB 09.07.2011 18:55
Время пролетело быстро,теперь ему уже 37 лет
Роналдо Реал 09.07.2011 18:40
Уходит великий зашитник(
Fan-club Nikity Bazhenova 09.07.2011 17:49
Кэп кэп эт точно
Igorek-YES 09.07.2011 17:48
Чемпион мира-2006 защитник Фабио Каннаваро дал понять, что решил завершить карьеру из-за проблем с коленом. Последним клубом 37-летнего футболиста был эмиратский "Аль-Ахли", в системе которого он будет работать. "Футбол - моя жизнь, поэтому я огорчен тем, что пришлось завершить карьеру. Но меня замучили проблемы с коленом. Я собираюсь остаться в "Аль-Алхи", где на протяжении следующих трех лет буду работать в качестве директора. В целом же я принял единственно верное решение. У меня не было другого выбора, поэтому и повесил бутсы на гвоздь", - цитирует Football Italia Каннаваро.
Igorek-YES 09.07.2011 17:46
а хотя,вру, но проголосовал бы за кэпа
Igorek-YES 09.07.2011 17:45
кэп
Жэган цска 09.07.2011 17:35
А кто выносит то кэп действующего чемпиона или лучший игрок турнира?
Бедел 09.07.2011 17:14
Да ,действительно жаль((( хотя всё равно никто его игру давно уже не видел...а бабла он на старость себе сделал ,можете не переживать ))) я помню как он на финал Испания - Голландия кубок мира выносил в чемодане таком Smile)) кто помнит ? в следующем чемпе наверно Касильяс будет выносить ,если сам не будет играть в финале ))
АПЛ 09.07.2011 14:53
мог бы закончить в клубе получше
JUVENTIEC05 09.07.2011 14:51
Одним словом продажная шкура,а что еще сказать.Но игрок великий.
JUVENTIEC05 09.07.2011 14:51
Он был не плохой игрок,но я к нему уважение потерял после того как он оставил Юве,вернее убежал,когда Юве кинули в серию В
Zabey 09.07.2011 14:30
Игра защитников не привлекает любовь зрителей... Зрелищности в ней мало... но есть такие игроки, которые даже в защите заставляют восхищаться Фабио был одним из них... СуперИгрок! Блин звучит как некролог...удачи лучшему игроку 200непомню какого года...
Fan-club Nikity Bazhenova 09.07.2011 14:18
Мда этот год богат на уход великих. Ван Дер Сар, Скоулз, Невилл, Рональдо, Хупиа вот теперь Каннаваро. Удачи им всем
Жэган цска 09.07.2011 14:11
Легенда! Жаль когда уходят великие!
Egor 09.07.2011 14:09
Помню, как Фабио из Юве бежал, когда они в серию Б попали. а потом вернулся и извинился.
Egor 09.07.2011 14:08
Каннаваро - легенда! Удачи ему! супер защитник. Эх уже ушли Каннаваро и Мальдини, а скоро и Неста уйдёт.
Igorek-YES 09.07.2011 12:31
)))))))
jack 09.07.2011 12:20
лямов за 10 в неделю) смех
jack 09.07.2011 12:20
так если Сулик попросит то может вернутся) Smile
Igorek-YES 09.07.2011 12:16
жаль каннаваро рано ушёл, отличная связка с тагирбековым)
Igorek-YES 09.07.2011 12:16
я уже вижу связку халк - голенда, а под ними прудников)
jack 09.07.2011 12:12
Игорек заметь опроверг только по поводу зарплаты...а по поводу перехода нечего не сказал)) Smile
jack 09.07.2011 12:10
Генеральный директор "Анжи" Герман Чистяков прокомментировал информацию португальского издания Record о том, что махачкалинский клуб готов предложить нападающему "Порту" Халку зарплату размером в € 10 млн за сезон. "То, что пишут про зарплату для Халка в размере € 10 млн, – неправда. Это всё, что я3D могу сказать на сегодняшний день", — цитирует Чистякова Sports.ru. Напомним, что в новом контракте с "Порту" прописана сумма отступных Халка в размере € 100 млн.
Igorek-YES 09.07.2011 12:07
Джек) ну меня улыбает каждый раз) а после джуджака я всему верю как наивный албанский школьник)
jack 09.07.2011 12:05
новости про анжи можно не читать)
Igorek-YES 09.07.2011 11:59
По сведениям португальского издания Record, махачкалинская "Анжи" проявляет интерес к форварду "Порту" Халку и может предложить ему зарплату в размере 10 миллионов евро за сезон. По данным издания, в клубе, победившем в последнем розыгрыше Лиги Европы, уже знают об интересе к своему футболисту и ждут официального предложения о трансфере. Отметим, что заработная плата Криштиану Роналду в "Реале" составляет 13 миллионов евро за сезон.
Fan-club Nikity Bazhenova 09.07.2011 11:58
Жаль. Но это должно было случится. Удачи в дальнейшем Ди Капитано)
N!k!4 09.07.2011 11:04
ух жаль такой игрок !
Igorek-YES 09.07.2011 10:56
а я рекламу помню, ди капитанно, ди каннаваро)))
jack 09.07.2011 10:54
жаль..еще один игрок из моего детства уходит((...помню его еще по Парме)
Igorek-YES 09.07.2011 10:50
Фабио Каннаваро Несмотря на свой небольшой для центрального защитника рост (176 см), Каннаваро считался одним из лучших футбольных защитников 1990-х и начала 2000-х годов. За свою карьеру он успел поиграть в четырёх клубах Серии А: «Наполи» (1992—1995), «Парме» (1995—2002), «Интере» (2002—2004) и «Ювентусе» (2004—2006, 2009—2010). В «Ювентусе» он воссоединился со своими бывшими партнёрами по «Парме» Лилианом Тюрамом и Джиджи Буффоном. Они создали одну из сильнейших оборонительных линий в Италии, благодаря чему Каннаваро выиграл в составе «Ювентуса» своё первое «скудетто». Каннаваро вместе с Алессандро Нестой формировали в сборной Италии одну из самых сильных оборонительных линий, на момент своих выступлений, в мире. Каннаваро славился прежде всего своим умением «читать игру», благодаря чему он совершал в игре множество перехватов. За сборную Италии Каннаваро провёл более 130 матчей, играл в её составе на чемпионатах мира 1998, 2002, 2006 и 2010, на чемпионатах Европы 2000 и 2004. 100-й его матч за национальную сборную стал победным для Италии финалом чемпионата мира 2006. По ходу турнира Каннаваро был одним из лучших его игроков. Летом 2006 после того, как «Ювентус» был отправлен в Серию B, Каннаваро перешёл в «Реал Мадрид» вместе с бразильцем Эмерсоном, воссоединившись в Испании с бывшим тренером «Юве» Фабио Капелло. 19 мая 2009 года вернулся в Турин, несмотря на многочисленные протесты поклонников «Ювентуса». Младший брат Фабио, Паоло Каннаваро — также центральный защитник, выступает за «Наполи». Братья с 2000 по 2002 вместе играли в «Парме», после чего Фабио перешёл в «Интер». 27 ноября 2006 года Фабио Каннаваро был удостоен «Золотого мяча» — приза лучшему игроку Европы по версии France Football. 18 декабря он получил звание лучшего футболиста мира 2006 года, став первым защитником, получившим эту награду. 8 октября 2009 года у Каннаваро были найдены следы препарата кортизола, являющегося допингом[2]. Препарат попал в его кровь со средством от укуса пчелы, которое ему дали врачи «Ювентуса». Однако медики клуба не сумели правильно задокументировать это событие. Из-за этого Каннаваро самостоятельно прошёл тест, который обнаружил в его крови следы принятого лечебного препарата[3]. Доктора «Ювентуса» заявили, что они никаких инструкций не нарушали[4]. 8 ноября 2009 года Каннаваро провёл свой 400-тый матч в серии А[5]. 2 июня 2010 года Каннаваро перешёл в клуб «Аль-Ахли» (Дубай), подписав контракт на 2 года[6]. Сам Фабио хотел завершить карьеру в «Наполи», где начинал играть, но руководство клуба не хотело подписывать с защитником контракт[7]. 25 июня 2010 года Каннаваро объявил, что завершает карьеру в сборной, в составе которой он сыграл 136 матчей, что является рекордом[8].
[RM|CR|7] 09.07.2011 10:46
Такой великий игрок! Жалко, удачи в будущем, Фабио!
Nikolaus 09.07.2011 10:42
Де Каннаваро, де капитанно!!! Фабио ,Фабио эх жаль,жаль,жаль!!! Успеха тебе в новых начинаниях!
Igorek-YES 09.07.2011 10:38
блин
Igorek-YES 09.07.2011 10:38
Фа
Igorek-YES 09.07.2011 10:36
Фа
AndrewFCB 09.07.2011 10:35
Жаль,играл бы ещё.
Steve'G 09.07.2011 10:31
че за хоть Скорбим?!
скорпион 09.07.2011 10:17
скорбим,мы не забудем твои успехи
Лента новостей
Ещё новости