Новости футбола

Де Зеув: переход в "Спартак" — шаг вперед в моей карьере

среда, 06 июл. 2011 года, 12:11 чемпионат России
Новичок "Спартака" Деми де Зеув поделился своими впечатлениями от прибывания в стане красно-белых.

— Весной в составе "Аякса" вы играли против "Спартака" в Лиге Европы. Какие воспоминания остались от тех встреч?
— "Спартак" запомнился мне как очень сильная команда, которая дважды обыграла нас. Это обстоятельство в том числе повлияло на мое решение перейти в самый популярный российский клуб. Помню большой стадион "Лужники" и отличную поддержку спартаковских болельщиков. Уверен, что переход в "Спартак" — шаг вперед в моей карьере.

— Кроме этого, вам доводилось играть против российских клубов?
— Встречался с командой из Самары и с "Зенитом". Могу сказать, что российский чемпионат сильнее голландского: здесь большее количество классных команд и футболистов. Убежден, что в "Спартаке" я смогу расти и выйти на новый уровень.

— Вы уже познакомились с Москвой. Какие первые ощущения остались у вас от увиденного?
— В Москве я не в первый раз. До матча со "Спартаком" был здесь со сборной Голландии три года назад. Из достопримечательностей пока видел немного — Красную площадь и ее окрестности. Очень красивый город, один из крупнейших в мире. Ваша столица бурно развивается, и я с оптимизмом смотрю на свое будущее. Рад, что буду жить здесь и играть в "Спартаке". В Тарасовке еще не побывал. Сейчас мы отправляемся на сбор в Австрию, и, когда вернусь, поближе познакомлюсь с городом и с тренировочной базой "Спартака".

— Какое впечатление произвел на вас генеральный директор и главный тренер "Спартака" Валерий Карпин?
— Он был очень сильным футболистом и стал хорошим тренером. Те два матча против "Аякса" показали мне, что Карпин создал отличную команду. И как человек он произвел на меня самое приятное впечатление. С нетерпением жду начала тренировок и игр.

— Под каким номером хотели бы играть?
— Пока не знаю. В Австрии посмотрим, какие номера свободные.

— Какие цели ставите перед собой в "Спартаке"?
— "Спартак" молодая, амбициозная и талантливая команда. Можно сказать, что я в ней буду одним из самых опытных игроков. Надеюсь, мой опыт выступлений в Лиге чемпионов, Лиге Европы и за национальную сборную Голландии придется здесь кстати. Естественно, хочу выигрывать титулы, стать чемпионом в составе "Спартака", сыграть в Лиге чемпионов и прогрессировать как футболист. Здесь есть все возможности для этого, – рассказал 28-летний голландский полузащитник официальному сайту "Спартака".
Славик 07.07.2011 08:19
На этот опыт я сильно рассчитываю! А то у всех одни амбиции...
Шанс 06.07.2011 21:35
Манкуньянец а как Челси ставят выше Порту. Челси в отличие от Порту никогда ничего не выигрывал в Европе. Парадокс.
Adisentinel 06.07.2011 21:01
Удачи!
Я-мясо! 06.07.2011 18:01
Ренат (12:26 06.07.11) Болеет за Челси,Рубин,ЦСКА,Анжи комментариев: 13874 | предупреждений: 4 (5) | статус: Джон Терри не думал,что Спартак куда сильнее Аякса.. Ренат посмотри статистику личных встреч этих клубов...
Жэган цска 06.07.2011 17:06
Два великих клуба но Аякс покруче конечно будет
Манкуньянец 06.07.2011 15:09
Мдааа вот что деньги с людьми делают,уже аякс ниже спартака ставят....удачи тебе голландец!!
best 06.07.2011 14:38
Если кто то бы посторонний почитал это интервью, то подумал бы что Спартак как минимум европейский гранд, ведь у Аякса за плечами победы в Кубке чемпионов и много других трофеев. Короче, есть куда стремится москвичам после слов ду Зеува, он ведь вылизал Спартак во всех доступных и труднодоступных местах Mr. Green
best 06.07.2011 14:35
«За год в России заработаю, как в Бельгии за всю карьеру» По информации бельгийского портала walfoot.be, центральный защитник «Генка» Эрик Бенуа Матуку получил заманчивое предложение из России. «Я получил предложение из России, и от него нельзя отказываться. Оно заманчивое в спортивном отношении. Конечно, и финансовый вопрос важен для меня. За год в России я могу заработать столько же, сколько в чемпионате Бельгии за всю свою карьеру», - заявил камерунский футболист. Матуку провел несколько матчей за национальную сборную Камеруна. В Бельгии он выступает с 2002 года. В составе «Генка» он выиграл золотые медали минувшего чемпионата страны. www.sovsport.ru
JUVENTIEC05 06.07.2011 14:30
Де Зуев еще не знает,что Москва для москвичей! Mr. Green Mr. Green
Egor 06.07.2011 13:29
Пасторе в Анжи перейдёт и скажет: переход в "Анжи" — шаг вперед в моей карьере . А потом мы посомтрим кай это шаг в карьере. Думаю, что Де Зуев поиграет годик. Обосрётся со спартаком и уйдёт куда нибудь.
Malin-Sergey 06.07.2011 11:30
Капусту , которую вкладывают в этих...Орлов...надо создовать школы... своих открывать не хотим...или не можем...А за импортных валим такие бабки...а они их не отрабатывают...А тренеров ...стареньких полно... Барсу ...не потянут...А молодежек можно подготовить...100штук...и все чемпионы Европы...За державу обидно...А ведь раньше была и сборная Москвы..? России, всех остальных республик.....14 Кто слышал.? Спросите у отцов и дедов?
Malin-Sergey 06.07.2011 11:19
...Бабки не плохие, поэтому и решил работать в Спартаке... ..И начал строить в Голландии АЗС " Лукойл-Спартак", как буду играть.....не известно.......а бензин в Европе ...всегда в цене.
Malin-Sergey 06.07.2011 11:11
Какое впечатление произвел на вас генеральный директор и главный тренер "Спартака" Валерий Карпин? Игрок средний....а тренер не в п...................у
Malin-Sergey 06.07.2011 10:31
Посмотрим???Покупают за лимоны, а отдают за копейки...с трудом...Бразилы молодцы, как накопит на вагон....бананьев.....сразу домой.
095 06.07.2011 10:10
травки он привёз много!!! всем достанется! Mr. Green
jack 06.07.2011 09:56
все таки перешел!!!! клево льстит нам Деми конечно) но в общем правильные слова для новичка...
DreamCollector 06.07.2011 09:01
Перегнул.Зато болелы СпаМа его уже полюбили. смех
.Ru 06.07.2011 08:47
Де Зеув: "переход в "Спартак" — шаг вперед в моей карьере, так мне сказал Карпин!" Smile
Carib 06.07.2011 08:39
привёз мешочек со смехом ,привёз.Аякс мифический герой,призрачный.Спартак реален,"Спартак" за реальную траву.... Гербалайф победит!!! во всеоружии
Ренат 06.07.2011 08:39
Шанс,зато других достижений больше пиво
Шанс 06.07.2011 08:31
Думаю Дефура не будет, т.к. Мехди Карсела дал согласие на переход, впринципе тоже не плохо.
Шанс 06.07.2011 08:28
Ренат Аякс ни разу не выиграл у Спартака