Новости футбола

Питерского болельщика, показавшего банан Карлосу, не отлучили от футбола

четверг, 23 июн. 2011 года, 18:54 чемпионат России
Имя человека, три месяца назад показавшего в Петербурге банан Роберто Карлосу в Питере (конкретнее — 21 марта, перед началом стартового матча чемпионата — во время исполнения государственного гимна), так и не стало достоянием общественности. Как рассказали в "Зените", имя горе-болельщика не стали разглашать в целях его личной безопасности. Демонстратора банана, впрочем, наказали: лишили сезонного абонемента. А вот пожизненно отлучить от футбола его не удастся.

— Мы попросту не имеем законных оснований не продать этому человеку абонемент на третий круг или следующий сезон, — объяснили в клубе. — В противном случае он может обратиться в суд по факту нарушения закона о правах потребителя, и этот суд выиграть.

Кстати, уголовное дело также не было заведено. Как пояснили в ГУВД Санкт-Петербурга, за отсутствием заявления от пострадавшего, да и, собственно, соответствующей статьи в УК РФ. То же самое, к слову, говорят сейчас и самарские правоохранители. Получается, бананы теперь можно показывать и метать кому угодно и в кого угодно едва ли не на законных основаниях!

— Все дело в несовершенстве российского законодательства, — считают в "Зените". — Именно поэтому мы резко не согласны с теми, кто говорит: мол, озвучь мы имя человека, показавшего Роберто Карлосу банан, и повторения истории бы не случилось. Еще как случилось бы! Вот, к примеру, обнародовали бы мы данные этого человека, инициировали бы какой-то процесс… Очень скоро все бы поняли, что по нашему законодательству с ним ничего нельзя сделать! Зато этот горе-болельщик прославился бы на всю страну, став примером для таких же, как он: делай, что хочешь — все равно ничего тебе за это не будет.
Шанс 24.06.2011 06:56
Такого человека всё таки стоило вывести перед матчем и на весь стадион объявить кто он и что сделал, что бы он объяснил свой поступок и публично извинился. И вот после того как он станет местной "звездой" и ему кто нибудь из местных "дворовых визажистов" определит новый стиль его внешности, вот тогда среди фанов задуюмаются стоит так поступать или нет.
Blood 24.06.2011 06:25
Россизм.
Ivanych 24.06.2011 00:17
Наш суд - самый гуманный суд в мире
Malin-Sergey 23.06.2011 20:53
Я Малин.....читай внимательнее и смотри шире....зациклило всех на этом банане...Ты читал что адвокат написал....он прав на 200%.
Steve'G 23.06.2011 20:07
Малинин,когда обида забрасывают яйцами,помидорами. Бананы - явный подтекст. че ты дурочку включаешь,мне интересно
Malin-Sergey 23.06.2011 20:01
Не удастся нашей сборной игра( не дай бог)...осенью...В Шереметьево игроков сборной и тренера болелы(много) закидывают бананами....Рассизм...Да нет......просто обида, что проиграли...
GreenMilе 23.06.2011 19:31
А говорили, будем строго наказывать.
Malin-Sergey 23.06.2011 18:15
Скорее всего это психически больные люди....
Informator 23.06.2011 17:47
Эпизод в Самаре...
Informator 23.06.2011 17:47
http://www.dni.ru/sport/2011/6/23/214345.html
рубинец 23.06.2011 17:32
самое лучшее замечание-с ноги по затылку) во всеоружии
АNдRi/iX 23.06.2011 17:26
да на счет банана что правда то правда..... а Карлосу надо было в первый раз не делать мину а посмеяться глядишь и последователей не было бы.
Шанс 23.06.2011 16:53
utug на счёт образования ты прав.
Шанс 23.06.2011 16:52
utug а ты замечания пробывал делать, бывает помогает. Тут знаешь как, часто молчание окружающих вызывает у таких людей чувство поддержки.
utug 23.06.2011 16:14
В обществе надо что-то поменять. Мне на игре с Динамо было очень неприятно стоять рядом с теми, кто опять осмелился оскорбить Яшина. К сожалению фурсенко добрался до образования.......а без образования таких дибилов у нас в стране будет с каждым годом всё больше и больше, хотя их итак много......
N!k!4 23.06.2011 16:09
jack смешно
uefa 23.06.2011 16:06
Mr. Green
kolich 23.06.2011 15:52
jack ого
jack 23.06.2011 15:45
скоро изображение банана к свастике приравняют)
uefa 23.06.2011 15:43
Да не тупите, за что штраф то? он убил кого или еще что? Нет такого закона, за то что показал или кинул банан, тебя посадят или как то накажут, так бы уже все продавцы бананов сидели смех пусть это останется на его совести... ИМХО если он делает такие вещи, то он не футбольный болельщик.
Fan-club Nikity Bazhenova 23.06.2011 15:39
Мда, похоже подобные случаи у нас будут чаще теперь
Egor 23.06.2011 15:32
Я думаю если тысяч на 100 штрафанут, то может научат)
Alhimik 23.06.2011 15:15
А что штраф? Штраф ничему не научит! Этот "болельщик" также будет ходить на стадион и беспредельничать...
Egor 23.06.2011 15:10
Кастрировать всех этих бананщиков!!! смех во всеоружии клево Laughing
Egor 23.06.2011 15:10
Я тоже так думаю Алхимик, но штраф может ещё заплатить.
Alhimik 23.06.2011 15:08
Вот такое у нас государство!
Alhimik 23.06.2011 15:07
Уверен, что и в Самаре ничего не сделают...
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Динамо М 19:30 Ростов
Англия: Чемпионшип
Бристоль Сити 15:30 Лестер Сити
Миллуолл 16:00 Вест Бромвич Альбион
Кардифф Сити 18:00 Сандерленд
Куинз Парк Рейнджерс 18:00 Бирмингем Сити
Шеффилд Уэнсдей 18:00 Суонси Сити
Саутгемптон 18:00 Мидлсбро
Престон Норт Энд 18:00 Ротерхэм Юнайтед
Норвич Сити 18:00 Плимут Аргайл
Хаддерсфилд Таун 18:00 Ковентри Сити
Халл Сити 18:00 Сток Сити
Блэкберн Роверс 20:30 Ипсвич Таун
Уотфорд 23:00 Лидс Юнайтед
Испания: Примера
Кадис 23:00 Гранада
Франция: Лига 1
Лилль 23:00 Ланс
Португалия: Примейра
Жил Висенте 18:30 Фамаликан
Бенфика 21:00 Шавиш
Эштрела 23:30 Спортинг
Венгрия: ОТР Банк Лига
Академия Пушкаша 22:00 Фехервар
Саудовская Аравия: Про лига
Дамак 22:00 Аль-Халидж
Аль-Таавун 22:00 Аль-Хазм
Аль-Иттифак 22:00 Аль-Ахли
Аль-Охдуд 22:00 Аль-Раед
Аль-Иттихад 22:00 Аль-Фейха
Беларусь: Высшая лига
Днепр М 17:00 Арсенал
Динамо-Брест 19:00 Сморгонь
Китай: Суперлига
Шэньчжэнь Пэн Сити 14:35 Цанчжоу Майти Лайонс
Хорватия: Первая лига
Истра 1961 17:50 Локомотива
Славен Белупо 20:00 Осиек
Кипр: Первый дивизион
Докса 20:00 Отеллос
Аполлон Л 20:00 АЕЗ Закакиу
Аргентина: Примера
Дефенса и Хустисия 00:00 Эстудиантес ЛП
Тигре 00:00 Бельграно
Уракан 02:30 Ривер Плейт
Грузия: Высшая лига
Дила 18:00 Сабуртало
Колхети-1913 19:00 Телави
Динамо Бт 20:00 Торпедо Кт
Австралия: А-лига
Аделаида Юнайтед 11:45 Вестерн Юнайтед