Новости футбола

Бубнов: "Динамо" полностью переиграло "Спартак"

четверг, 23 июн. 2011 года, 13:57 чемпионат России
Известный футбольный эксперт Александр Бубнов дал свою оценку матчу 15-го тура премьер-лиги между "Спартаком" и "Динамо" (0:2).

"Динамо", не продемонстрировав своего максимума, полностью переиграло "Спартак", причем без особого напряжения. Вновь отлично проявили себя лидеры бело-голубых. Особо выделю трио – Андрей Воронин, Кевин Кураньи, Александр Самедов – которое уже далеко не в первый раз делает результат. "Динамо" порой весь акцент атак перемещает на правый фланг, но и этого ему зачастую хватает для победы.

Особо отмечу атакующий вектор игры команды Сергея Силкина. Дело в том, что помимо этого трио вся средняя линия "Динамо" состоит из футболистов, умеющих действовать в нападении и способных решить эпизод самостоятельно. Игорь Семшов без проблем может взять игру на себя; Александр Сапета еще в юношеской сбoрной действовал под нападающими, а закрывающий левую бровку Александр Кокорин – вообще номинальный форвард. Не будем забывать и о фланговых защитниках – Люке Уилкшире и Марко Ломиче, также любящих подключаться к атакам. Мы видим полную противоположность тому же "Спартаку", который не может обойтись без чистых разрушителей. А тренерский штаб "Динамо" успешно перепрофилировал нескольких футболистов. В результате, теперь на скамейке запасных остаются сильные в отборе, но не столь изобретательные в созидании Томислав Дуймович и Адриан Ропотан. По своему атакующему потенциалу "Динамо" на сегодняшний день можно без опаски сравнивать с "Зенитом".

Исходя из последних результатов, утверждение Силкина в роли главного тренера "Динамо" выглядит естественным. В то же время, руководствуясь той же логикой, непонятно почему у руля "Спартака" остается Карпин. Восьмое место после первого круга – совсем не тот результат, которого ждут от красно-белых. Однако здесь необходимо отметить следующее. Я остаюсь при своем мнении, что большую роль в нынешних успехах "Динамо" играет Дмитрий Хохлов. О лидерах на поле я говорил выше. А у "Спартака" лидер один – и это Карпин. Он определяет в клубе все, ведь помимо тренерских функций является генеральным директором. Словом, в этом отношении у "Динамо" все гармонично, а у "Спартака" – нет", – приводит слова Бубнова Sportbox.ru.
Славик 24.06.2011 10:06
Мне честно говоря по х"й,кто там болеет,кто не в форме.8 место после 1 круга - это очередной плевок в сторону болельщиков! Объективные причины вроде есть,но я уже заипался их слушать из года в год!
Ivanych 24.06.2011 00:28
Прям как на форуме болельщиков Спартака
Ник 23.06.2011 16:23
Ребята...я согласен с Шансом...ну вы ж пореальней смотрите на вещи то,убери в Барсе трех из основы,рулевых и что с ней будет...а у нас ваще ни кого основных нет,все связи рухнули...да что я вам обьясняю,Карп тренер не очень,прямо говоря,но кого вы предлагаете?
Malin-Sergey 23.06.2011 12:36
Бубен прав на 101%. Кто поменял тренеров, дела пошли в гору.....Ростов пока не очень...Сделали из Карпа незаменимого...на двух должностях, дайте ему 3 , еще на пару лямов.А то прикинулся .....патриот Спартака...Был бы таковым сам ушел бы, а то команда его уговорили...Бред...Прошла инфа .....Карп общался с Красножаном , и все...А Красножана уже в Терек сватвют. А много травм...значит физики не хватает...Это не доработка.....Карпа.
Шанс 23.06.2011 11:13
jack да я не говорю что Карпин идеальный наставник, просто в этом году у Спартака не "длинная скамейка" а "длинная койка". И будь ты в такой ситуации хоть самим Бесковым, результата не будет. Он же в межсезонье не расчитывал на такое. Сейчас откроется трансферное окно, вот и посмотрим после этого на Карпина. Я ему доверяю. А искать хорошего тренера...... иностранцам не доверяю, а кто потянет сам в Россию не поедет.... у нас .... только если Валерия Кузьмича уговорить.
kolich 23.06.2011 11:02
а скока там ТТД у игроков)))
jack 23.06.2011 10:49
Шанс а в чем Бубнов в этой статье не прав???...дело не только в составе..из года в год одно и тоже...Спартак безнадежно занимает 8-е место и это ещё не предел, разве мы этого ждали??....нам нужен тренер, который поставит нашу игру и укомплектует команду)
Шанс 23.06.2011 10:31
Бубнов удивляет, п....ть не мешки ворочить. Критиковать может тот кто сможет делать луще. Не было бы травм было бы другое место, и не в Карпине дело. Посмотрел бы я на это Динамо при наличае Парехи, Локо, Ибсона, Макгиди и находящихся в форме Ари и Велика. Да и для молодёжи этот опыт даром не пройдёт, через год уже будет трудно навязать свою игру тому же Жано или Махмудову.
jack 23.06.2011 10:11
верно Бубнов сказал...хотя все тут ясно и без него)
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн