Промокоды букмекеров на сайте Legalbet
Промокоды букмекеров на сайте Legalbet


Новости футбола

Карпин: не исключаю, что Тихонов станет играющим тренером

пятница, 11 февр. 2011 года, 00:06 чемпионат России
Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин прокомментировал возвращение в команду Андрея Тихонова. Напомним, что 40-летний Тихонов займёт место в тренерском штабе московского клуба.

"Еще два года назад мы взяли курс на возвращение спартаковцев в наш клуб, команду, школу… И как раз тогда, когда Сергей Юрьевич Родионов возглавил нашу Академию, в тренерском штабе образовалась вакансия. И, естественно, кандидатуры рассматривались из числа тех, кто не один год верой и правдой служил "Спартаку". К примеру, Дмитрий Аленичев. Но он в тот момент уже возглавлял юношескую сборную России. Что касается Тихонова, то Андрей в интервью неоднократно повторял, что не собирается вешать бутсы на гвоздь. Однако после Кубка легенд, который проходил недавно в Москве, Тихонов признался нашему спортивному директору Дмитрию Попову, что всё-таки подумывает о завершении карьеры действующего игрока. Вскоре Дмитрий Львович прилетел на наш сбор в Испанию и сообщил мне эту новость. И по существу тут же возникла идея пригласить Тихонова в тренерский штаб "Спартака".

Когда мы вернулись из Испании в Москву, Андрея в столице не было. Набрал его номер телефона и сказал, что мы хотели бы его видеть в тренерском штабе "Спартака". Андрей сразу дал согласие.

Не исключаю варианта, при котором Тихонов будет выполнять роль играющего тренера. Поживём – увидим. Между тем уверен: нашим многочисленным болельщикам, как и самому Андрею, было бы очень приятно, если бы он провёл свой последний матч в футболке "Спартака". На мой взгляд, это стало бы достойным завершением его карьеры, – цитирует Карпина официальный сайт красно-белых.
Ник 11.02.2011 21:14
Удачи Андрею...нет слов...
Nikolaus 11.02.2011 16:52
Ну и зашибись!Достойному человеку,достойное завершение карьеры!
Славик 11.02.2011 13:27
Хотя,то что Андрей сейчас в Спартаке,я больше доволен!
Тимотеус 11.02.2011 13:27
На левый фланг Тихонова, на правый Карпина. Комбарята многому научатся
Славик 11.02.2011 13:20
dambo, Егор вместе с Андреем,и с Юраном ушли ещё год назад! А жаль...
dambo 11.02.2011 13:17
берите Егорку еще...нефик ему в Казахстане играть смешно
Илюха 11.02.2011 09:51
давайте Карпин и Тихонов вместе на поле))
Carib 11.02.2011 09:00
Ну и Валеру на поле
jack 11.02.2011 06:48
Валера несмотря на небольшие рамсы с Андрюхой все же смог переступить через себя и позвать его в Спартак.....Браво Валера!!!!
Я-мясо! 11.02.2011 06:33
газета Спорт-Экспресс: П ару недель назад мы общались с Андреем Тихоновым во время Кубка Легенд. "Как было бы здорово, позови вас сейчас "Спартак" закончить карьеру игрока в родном клубе! - размечтался тогда корреспондент "СЭ". - Как это было бы правильно и по-спортивному, и по-человечески! Ну почему Юрий Семин мог вернуть настоящего мужика Лоськова в "Локомотив", сделать его капитаном - и разобранная команда тут же выдала 11-матчевую беспроигрышную серию, - а с настоящим мужиком Тихоновым такая потрясающая история произойти не может?!" Тихонов только грустно улыбался. В свое возвращение в "Спартак" в нынешнем сезоне он, казалось, не верил ни капли. Если уж новый тренер "Химок" рассуждает о том, что будет практиковать прессинг и что Тихонов в такую игру, дескать, не впишется... Но возвращение все-таки произошло. Тихонов, уверен, пригодится "Спартаку" и в роли тренера. Ведь о нем можно сказать то же, что годы назад произнес Николай Старостин, провожая Никиту Симоняна в Ереван на пост тренера "Арарата": "Дверь в "Спартак", Никита, для тебя всегда открыта. Потому что если разрезать тебя пополам, то одна половина будет красной, а другая - белой!" У Тихонова - то же самое. В последнее десятилетие у красно-белых на всех должностях было слишком много временщиков и слишком мало людей идейных. Каждый из последних - наперечет. И за мужественное и мужское решение взять в помощники Тихонова перед Валерием Карпиным весь красно-белый мир обязан снять шляпу. Карпину с Тихоновым не будет легко. Андрей Валерьевич не станет поддакивать Валерию Георгиевичу, соглашаться с каждым его шагом, помалкивать в тряпочку в случае несогласия. Однако в самые славные годы спартаковской истории, во времена братьев Старостиных, истина в этом клубе никогда не навязывалась кем-то одним и всемогущим сверху, а рождалась в демократическом споре. В этом и заключается тот самый легендарный спартаковский вольный дух. Зная, в чем состоят идеалы и философия этого клуба, просто не представляю себе поклонника красно-белых, у которого известие о возвращении Тихонова не вызовет ликования. Потому что появился шанс, что вместе с Тихоновым в "Спартак" вернется... "Спартак".
.Ru 11.02.2011 06:16
Действительно, было бы классно поглядеть на него на поле...Тока у Велика номер отобрать надо!
Fan-club Nikity Bazhenova 11.02.2011 05:44
это хорошо
painKILLER 11.02.2011 05:33
Было бы очень здорово!!!
Красно-Синий 11.02.2011 05:25
Оооо, это интересно!)
Я-мясо! 11.02.2011 05:15
ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ))
Carib 11.02.2011 04:31
Ну,я думаю ,и на поле увидим.Спартак умеет удивлять)))
Славик 11.02.2011 04:08
Спасибо руководству!Уважили болел.И по-человечески отнеслись к многолетнему капитану!Пусть ещё на поле выйдет.Просто Бальзам на душу!!!!30 минут на высоком уровне уж протянет!!!!
Жэган цска 11.02.2011 01:56
Он еще способен приносить пользу команде,не на одних же бразильцах тянуться
Вовчик 10.02.2011 23:01
Он Нам поможет!!
Вазелин 10.02.2011 22:44
Последний матч в футболке "Спартака" Тихонов заслужил. До сих пор не могу понять Романцева. Мне кажется у него именно в 2000-ном году начался ПМС. Не случайно же он продал клуб во всех смыслах уже в 2002-ом.
Egor 10.02.2011 22:06
всё таки пусть ещё поиграет.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: ФНЛ — Первая лига
Уфа 17:00 КАМАЗ
Велес 19:30 Ротор
Венгрия: ОТР Банк Лига
Залаэгерсег 18:30 Пакш
Украина: Премьер-лига
Буковина 15:30 ЛНЗ Черкассы
Шахтёр 18:00 Кудровка
Дания: Суперлига
Оденсе 20:00 Сённерйюск
Аргентина: Примера
Атлетико Сармьенто 22:45 Индепендьенте Ривадавия
Велес Сарсфилд 01:00 Индепендьенте
Платенсе 01:00 Тальерес
Уракан 03:15 Атлетико Тукуман
Сентраль Кордова 03:15 Сан-Лоренсо
Финляндия: Вейккауслиига
СИК 19:00 ХИК
Швеция: Аллсвенскан
Хальмстад 20:00 Сириус
Юргорден 20:00 Вестерос
Шотландия: Премьер-лига
Селтик 21:30 Данди
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.