Агещев: я за ужесточение въездного режима жителей кавказского региона
Координатор Союза Православных Братств РПЦ Юрий Агещев рассказал о событиях, произошедших в субботу на Манежной площади в Москве.
"Я только что из гущи событий. Все прошло на довольно спокойном уровне. Относительно, спокойном. Конечно, CМИ нагнетают истерию. ОМОН "деликатен", явно сочувствует собравшимся. Хотя и вынужден действовать. Народу было несколько тысяч. Были там и представители Православно-патриотических объединений. Много встретил друзей из "Армии Алисы", также рокеров, причем известных.
Да, были столкновения молодежи с "гуляющим кавказским элементом". Конечно жаль, что под раздачу могут попасть и невиновные люди, азиаты, гости Москвы с Востока и прочие. Надеюсь, однако, что всё пройдёт мирно. Дай сего Бог!
Я лично за ужесточение въездного режима, и в Москву особенно, жителей кавказского региона. Увы, ведут они себя здесь безобразно, провоцируя нашу молодёжь на такие как сегодня выступления. Власти есть о чем подумать и принимать срочные меры по оздоровлению обстановки в стране. Гостям мы рады, но не убийцам и прочему криминальному "люду", который здесь себя чувствует уже "хозяином", — цитирует Агещева Rusfootball.info.
Steve'G
12.12.2010 16:00
SkyNet
12.12.2010 14:24
Стиви согласен)))
Ренат
12.12.2010 13:36
Серёг
Steve'G
12.12.2010 12:33
в любом случае истина: ни скины,не "кавказцы" не правы,как не крути. убийства нельзя оправдать ничем. если честно..я был бы очень рад,чтоб те,кто входит в эти организации с обеих сторон встретились бы где-нибудь...и перебили бы друг друга. чтоб следа не осталось от гребаного нацизма.
Serezha
12.12.2010 12:15
Православие -это пизд*ц.
SkyNet
12.12.2010 12:11
как же я люблю наше жидовское правительство))))
Винс
12.12.2010 12:06
Это мы уже решили вчера. Жаль с нами "команда" это не решает. Скотство, чем за ЧМ в ФИВА денег засылать и говорить на всю страну, какие мы хорошие, чемпионат вам спроецировали, раз и навсегда проблему решить со взяточничеством и раз северный Кавказ - Россия, ввести в нормативный акт действующую статью об обязательном изучении российских традиций, культуры. Просто пока гром не грянет... Он еще не грянул. Б..дь какие то думы, палаты, партии. Как ЦК КПСС уже, напоминает чем то.
Steve'G
12.12.2010 11:50
хм..а я не спорю,что НЕКОТОРЫЕ родители так воспитывают своих детей..но не везде же таК! базару нет,таких семей не мало. но понимаешь,что НАШИМИ ТУТ РАЗГОВОРАМИ ниче не решится. те поколения,которые такое твердят своим детям,уйдет. надо в ШКОЛЕ уже прививать детям толерантность!!! она ппц решает. это вполне возможно,мне кажется. главное - не опускать руки
SkyNet
12.12.2010 11:41
Степа скажу тебе честно))) Армян они еще сильнее призерают чем русских) Стиви поверь мне учат как раз, что русский человек свинья, которую надо резать... Уж в этом мне поверь! Это сто процентная инфа!!! А знаешь почему их так учат? Из за тех двух чеченских воин... ПРосто она принесла во многие семьи горе... и само собой, что чеченцы например нас ненавидят... ты бы любил народ который убил твоих родственников??? Вот тебе и ответ...
Стёпка ArsenaL
12.12.2010 10:45
Stivi,чётко сказал!Ребят,в детстве кавказцев никто не учит тому,что русские свиньи!Кавказцы тоже люди, и есть как хорошие,так и плохие.Я сам армянин, это тоже Кавказ, один из пострадавших был армянин,и что?Как можно говорить о том,что все кавказцы такие плохие из-за 5 лиц?!Когда я был в младших классах,русские старшеклассники могли обозвать или посмеяться, хорошо что у меня нашлось сил и терпения вырасти,и сейчас те же парни ко мне вдруг добры.В России любой кому не лень берёт взятки, о каком запрете может идти речь? я также за смертную казнь, и хотя бы за то,чтобы законы исполнялись!А сейчас любой знает даже из этого примера: убил- выкупил свободу...всё дело не в простых людях, а в чиновниках!
Ренат
12.12.2010 10:31
Очень жаль,что из-за некоторых пидарасов,страдает весь Кавказ..
Введение расстрела расставит все точки над "И"
Steve'G
12.12.2010 09:33
Скайнет,это палка о двух концах. Русские родители тоже настраивают детей против кавказцев. мля,не рассуждай да так,что вот ЗЛЫЕ КАВКАЗЦЫ ходят по России и валят всех подряд. скины натворили не меньше,если не больше конечно. в словах этого дяди есть и правда..и туфта. ты говоришь про Сталина. при СТалине не было не русских,не дагов..были советские люди. ну а ща для чего все это делает верхушка?! чтоб выделялись средства,создавались КОМИТЕТЫ и т.д.,то есть,для выкачки денег.
SkyNet
12.12.2010 01:38
В одиночку многого не добьешься, тебя либо убьют, либо отправят в тюрьму раз розжигателя межнациональной розни, расиста и экстремиста
bor-kod
12.12.2010 01:25
SkyNet: те кто не хочет боятся и жить в страхе на своей же земле - открыто выражают свою позицию. пусть не для себя лично, но для своих детей можно же хоть что-то сделать или преспокойно вручить им весь этот бардак. заявив что неустанно молился всю свою прожитую
SkyNet
12.12.2010 00:52
Не хочу становиться политзаключенным, расистом и экстремистом... Ведь тех кто не хочет боятся и жить в страхе на своей же земле, обвиняют именно в этом... Если кавказец убил русского, то его всячески выгораживают, говорят он защищался... А если русский убивает кавказца, то его обвиняют в расизме и экстримизме... а кто пытается мирным путем добиться равенства и справедливости, объявляется политзаключенным...
bor-kod
11.12.2010 23:29
SkyNet: повторение - мать учения. Вы попробуйте обязательно, ну хотя бы для того, чтобы всю оставшуюся не корить самого себя за бездействие
'klik'
11.12.2010 23:21
"Тем,кто ложиться спать, спокойного сна"
'klik'
11.12.2010 23:19
Скай,ну так я и говорю,что подобный переход сейчас практически невозможен
SkyNet
11.12.2010 23:17
Почему бы еще раз не повторить такое?))) хоть Сталина многие и не любят, но при нем не было бардака который твориться сейчас... В его времена жилось лучше, чем сейчас и на много)
SkyNet
11.12.2010 23:16
Клик ну во время правления Сталина все боялись в слух сказать о его свержении))) Оппозиция была запрещена)))
Винс
11.12.2010 23:15
Аналогично. Всем! ) А кто проснулся - удачного дня.
bor-kod
11.12.2010 23:14
Доминирование - неотъемлемая часть естества. Просто в силу нац темперамента и генного наследия границу разумного особи переходят при получении различной толики преференций от Баблоса. Некоторым крышу срывает уже на бытовом уровне
'klik'
11.12.2010 23:12
Скай, повесить ,сжечь? Та власть,которая сделает так немедленно будет свержена другой,которая будучи менее честной заявит,что на кострах и висилицах погибли невиновные.
И народ им поверит.
Чтобы что-то изменить сейчас,нужно авторитетное мнение. Независимое,которому будут верить люди. К сожалению, такового источника авторитета,который реально захочет изменить положение в стране к лучшему,сейчас нет. Все покупается. Все Медиа магнаты продажны.
SkyNet
11.12.2010 23:10
Знаю историю Калининграда) В общем менять полностью власть надо в нашей монархической стране) я вот например считаю, что нужен тиран типо Сталина, тогда и порядок будет и уровень жизни поднимется...
Всем спокойной ночи)))
Винс
11.12.2010 23:08
Пришли к тому, чему и начали: ЭТО МНОГИМ НЕ ВЫГОДНО. Не спится, так я в отпуске, тоже нужный и необходимый период. Ну да, Скай. Один и тот же город.
SkyNet
11.12.2010 23:07
Методы убеждения безусловно самое верное решение проблем... но не кому просто напросто убеждать... беждать должны родители с детства, что хорошо, а что плохо) что можно, а что нельзя... но почти все преступники из неблагополучных семей, в которых родители особо не занимаются воспитанием детей, получается ребенку с детства ни кто не объяснил, как поступать можно, а как нельзя... отсюда и вырастает преступник.... Политика запугивания народа делает число преступников поменьше... Это хорошо видно,если сравнивать уровень преступности сейчас и времен Сталина, Грозного и Петра I ( который не был тираном, но смог добиться могущества Российской империи за счет новшеств и своих мозгов)
bor-kod
11.12.2010 23:03
Винс: о каком часе-времени Вы все время талдычите. Эта проблема только вчера возникла или нет аналогий? Баблос, Винс, имя этого божества. Власть порождающая всевозможность-вседозволенность.
Винс
11.12.2010 23:03
Жестоко, но к сожалению истина в этом есть. И все таки, преступниками не рождаются. Методы убеждения тоже имеют границы.
'klik'
11.12.2010 22:57
Кому не снится в час ночной....
SkyNet
11.12.2010 22:57
Винс ты из Кёнинсберга чтоль?))))
'klik'
11.12.2010 22:55
Замкнутый круг.
Воспитание нового поколения- наиболее перспективный путь.
Скай в этом отношении прав.
Сейчас нужна ломка. Стереотипов,приоритетов, взглядов.
Ломка осознанная. И это выгодно самой власти,если она еще хочет таковой называться властью.
Судя по всему, нет
Винс
11.12.2010 22:55
Надо будет город свой указать в профиле. Я из града Михаил Ивановича. Калинин был такой.
SkyNet
11.12.2010 22:53
Единственный способ это решить, это наверное как Сталин делал... Запугать все население... Ввести смертную казнь, тогда преступность снизится как минимум в двое... Прилюдно повесить или сжечь человек десять, которые разжигают межнациональную розню и тогда такие инциденты будут большой редкостью... Проверенно историей) Таким методом можно бороться абсолютно со всем... Коррупция, терроризм, наркомания, алкоголизм... Несколько человек прилюдно сжечь, повесить, посадить на кол и тогда всё это уменьшится как минимум в двое... народ будет в страхе! При СТалине в этих вопросах был полный порядок) Наверное, чтобы возродить мощь России, надо нового тирана типо Сталина
Винс
11.12.2010 22:52
Бор-Код, за час эти проблемы не решить, но стараться надо. Вы сами откуда. Возможные варианты ответа: Юж. Федер.округ, постсоветское государство, Урал, Сибирь, Дальний восток, Северо-запад, центр России, Поволжье, зарубежная Европа.
SkyNet
11.12.2010 22:48
Спокойной ночи) Москвич я) а ты?)
bor-kod
11.12.2010 22:44
Винс: ну Вы неугомона. специально как бы: "На Садовом кольце столкнулись 600-й "Мерседес" генерала ФСБ и "Лексус-470" генерала МВД. Виновной признана "девятка" сотрудников ГИБДД, прибывших на место происшествия." Плодить законы и ужесточать меры - не есть выход. Эта система в совокупности с римским правом изжили себя, прогнив до остова. Идеи, Винс, идеи.
Винс
11.12.2010 22:38
И такое к сожалению есть. И в большом количестве. За час эту проблему не решить. Но пытаться надо. Ладно, споки тебе и всем соккерлендцам! Скай, сам с какого региона ?
SkyNet
11.12.2010 22:28
А их ни кто им прививать не будет... Посмотри кто сейчас станет отцами... именно те кавказские люди, которые толпами русских людей избивают и убивают... а они то уж точно своих детей не воспитают так, чтобы те уважали русских)
Винс
11.12.2010 22:26
Поэтому это и не выгодно, не будет коррупции - не будет и лишних машин, квартир. Тем не менее, если сейчас не начать прививать детям благородные чувства, в том числе на Кавказе, то будет хуже и хуже.
SkyNet
11.12.2010 22:18
Вся проблема в воспитании у кавказцев... их с детства воспитывают. что русский человек свинья которую надо резать...
SkyNet
11.12.2010 22:17
ВИнс это не возможно в нашей самой коррупционной стране... Даже если и введут, все что ты сказал, то кавказцы все купят и каждый, даже самый явный отморозок сможет проехать... если они от тюрьмы откупаются, то какой то въезд купит весь кавказ...
Винс
11.12.2010 22:13
Тогда и преступления в разы упадут и отношения между народами станут более толерантными. И этого убийства молодого парня избежали бы и еще очень многих и инцидентов. Людей с недобрыми намерениями нигде с распростертыми объятиями не ждут. А чтобы не росли такими, надо с самого детства воспитывать, в том числе и уважать другие народы, их традиции.
Винс
11.12.2010 22:04
Скайнет, привет. Все так же произаично. Увеличить зарплату всем работающим гражданам, ужесточить санкции по некоторым статьям особенной части УК (Умыш.уб., терроризм, вандализм, разбои, нанесение тяж.повр, получение взятки, незак.оборот наркот., износы). Никто не заставляет идти на эти преступления. Сближать народы. Проверять въезжающих на наличие компромата, судимостей это все можно, в случае обнаружения ограничивать въезд на разные сроки, в зависимости от степени тяжести.
SkyNet
11.12.2010 21:45
Винс ну и как решить эту проблему?)))
Винс
11.12.2010 20:28
Любые проблемы можно решить. Просто это очень многим людям не выгодно. А на словах перед видеокамерами и микрофонами утверждать, что все нормализуется, идет по плану, примем решительные меры, поможем в этом вопросе и тому подобные обороты.
SkyNet
11.12.2010 20:20
Если бы наше правительство могло решить этот вопрос, он бы это уже давно решило... но как видно, они не знают как решить эту проблему...
Egor
11.12.2010 19:01
хотя это тоже не вариант. согласен с тобой скай
Nikolaus
11.12.2010 18:44
У нас в правительстве слишком слабая власть,чтобы принимать резкие и жесткие меры!
095
11.12.2010 18:33
мда....
'klik'
11.12.2010 18:22
SkyNet, полностью согласен.
Егор, законных? Почти нет.
И тупо избивать всех 'нерусских'- это бред полный.
Наоборот, агрессия будет только расти. Нужно наказывать как раз таки тех,кто виноват. И адекватные и нормальные те же кавказцы будут только в выигрыше от этого. Они и сами не рады,что их вся страна считает отродьем из-за отдельных имбицилов.
Повторюсь. Наказывать нужно виноватых и тех,кто настроен 'барагозить'
И пока власть не начнет делать это законными способами, вот это все будет продолжаться и дальше
Egor
11.12.2010 18:09
А как ещё прекратить беспорядки?! есть варианты?
SkyNet
11.12.2010 18:05
Ужесточение не поможет... какие могут быть ужесточения??? Вы посмотрите, кто избивает русских парней - кавказская молодежь учащаяся в престижных институтах... А если они и ужесточат, то просто не будут пускать кавказцев, которые не будут соответствовать определенному уровню... а всяких бизнесменов и прочих будут пускать... так как раз дети этих бизнесменов и убивают людей... так что толку ужесточать контроль въезда нету... плюс добавьте, что кавказцы абсолютно все могут купить!!!
Сергун
11.12.2010 17:59
Я частично за!
16:36 РПЛ
Ещенко: "Динамо" слабее по составу, чем "Краснодар", "Спартак" и "Зенит". Им нужно усиление
16:14 РПЛ
Шалимов: не понял, почему не назначили пенальти после того, как наступили на ахилл Литвинову
1
12:45 РПЛ
Зобнин — о судействе в матче с "Ахматом": у всех есть глаза. Те, кто разбираются в футболе, всё прекрасно видят
10:26 Чемпионаты
Источник: УЕФА может призвать европейские клубы к бойкоту клубного чемпионата мира — 2029
| Лига чемпионов: Матчи / плей-офф | ||
| Орхус (Дания) | 19:30 | Сабах (Азербайджан) |
| Фенербахче (Турция) | 21:00 | Штурм (Австрия) |
| Лига Европы: Матчи / плей-офф | ||
| Ференцварош (Венгрия) | 21:15 | Гурник З (Польша) |
| Лига конференций: Матчи / плей-офф | ||
| Бранн (Норвегия) | 20:00 | Аполлон Л (Кипр) |
| Панатинаикос (Греция) | 21:30 | ЦСКА 1948 (Болгария) |
| Товарищеские матчи: Клубы | ||
| Вильярреал (Испания) | 11:00 | Леванте (Испания) |
| Челси (Англия) | 14:30 | Ювентус (Италия) |
| Мальорка (Испания) | 21:00 | ПСЖ (Франция) |
| Арсенал (Англия) | 21:30 | Бетис (Испания) |
| Аргентина: Примера | ||
| Бока Хуниорс | 01:00 | Эстудиантес ЛП |
| Тигре | 03:15 | Бельграно |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

