Клубы ПФЛ решили обратиться к Медведеву и Путину
Клубы ПФЛ приняли решение написать открытое письмо президенту РФ Дмитрию Медведеву и председателю правительства Владимиру Путину о том, что клубы не могут перейти на систему "осень-весна".
"Уважаемый Д.А. и В.В. Обратиться к вам, руководителям государства, завоевавшего 2 декабря 2010 года право проведения грандиозного праздника футбола – чемпионата мира-2018, нас вынуждает чрезвычайная ситуация, сложившаяся на сегодняшний день в российском футболе. В сентябре 2010 года РФС принял необдуманное решение о переводе соревнований на так называемую систему "осень-весна", которое не поддержали 89 клубов первого и второго дивизионов.
Решение принято в угоду интересов узкой группы лиц и ставит под угрозу не только перспективу развития, но и сам факт существования клубов и их детско-юношеских школ в подавляющем большинстве регионов страны. Прежде всего в районах Сибири, Дальнего Востока и Урала. Полностью игнорируются интересы миллионов болельщиков, которые при новой системе будут мерзнуть на трибунах поздней осенью и ранней весной. Показательно, что из 53 федераций, входящих в УЕФА, в 13 странах, схожих с Россией по климатическим условиям, чемпионаты проводятся по ныне действующей системе "весна-осень", - говорится в тексте письма.
"Уважаемый Д.А. и В.В. Обратиться к вам, руководителям государства, завоевавшего 2 декабря 2010 года право проведения грандиозного праздника футбола – чемпионата мира-2018, нас вынуждает чрезвычайная ситуация, сложившаяся на сегодняшний день в российском футболе. В сентябре 2010 года РФС принял необдуманное решение о переводе соревнований на так называемую систему "осень-весна", которое не поддержали 89 клубов первого и второго дивизионов.
Решение принято в угоду интересов узкой группы лиц и ставит под угрозу не только перспективу развития, но и сам факт существования клубов и их детско-юношеских школ в подавляющем большинстве регионов страны. Прежде всего в районах Сибири, Дальнего Востока и Урала. Полностью игнорируются интересы миллионов болельщиков, которые при новой системе будут мерзнуть на трибунах поздней осенью и ранней весной. Показательно, что из 53 федераций, входящих в УЕФА, в 13 странах, схожих с Россией по климатическим условиям, чемпионаты проводятся по ныне действующей системе "весна-осень", - говорится в тексте письма.
Nikolaus
08.12.2010 08:12
С начало инфраструктуру надо было строить и лишь потом переходить.Но мы живем в России а это значит что все у нас через жопу делается ,как всегда легких путей мы не ищем!Так что давайте не плакать прорвемся с потерями но добьемся цели!
Ivanych
08.12.2010 06:36
Ждем ответа от чиновников
Timofeich
07.12.2010 22:55
верно, верно! Нефиг хернёй заниматься! В Хабаре, плять, самые холода начнуться. Бредятина!!!
T.Henry 14
07.12.2010 18:14
Попробовать стоит
I_Like_This_Game
07.12.2010 18:06
Ахах,я же говорил,что так и будет..
bor-kod
07.12.2010 16:13
Serezha: "написал и назвал смысловой фразой" в мемориз
Шанс
07.12.2010 15:57
Глупо. Можно, впринципе, и привыкнуть к новой системе. Только нужны соответствующие вложения в стадионы и инфроструктуру. Иначе все болелы КХЛ смотреть будут. А плохо играем потому что мало конкуренции внутри чемпионата.
Serezha
07.12.2010 15:05
bor-kod, в беспорядочном наборе слов, которые ты написал и назвал смысловой фразой, я ничего не понял.
bor-kod
07.12.2010 14:59
Serezha: усердно читайте библию, чтобы китайцем оказаться. они толерантней
Serezha
07.12.2010 14:24
Я теперь буду китайцем или японцем. Круто.
utug
07.12.2010 14:20
В планы путина и медведева входит продать зауральские регионы Китаю и Японии. Не просто так медведеву мешало большое колличество часовых поясов.
Serezha
07.12.2010 14:13
Вообще-то в Библии указывается 4 всадника, поэтому получается, что Фурсенко - пятый.
АNдRi/iX
07.12.2010 14:11
ну ятак думаю что это правильно сделали что написали
Жэган цска
07.12.2010 13:58
Да да от этой хери срочно отказываться надо пока не поздно!!!
SkyNet
07.12.2010 13:33
Клик а кто еще два всадника?)))
Serezha
07.12.2010 13:12
'klik', телевизор вообще не смотрю, только если футбол идет.
'klik'
07.12.2010 13:04
Serezha,а смеялся над утренним выпуском новостей?
Илюха
07.12.2010 12:40
Фурсенке всё не по чём...
Serezha
07.12.2010 12:29
Главное не перепутать над чем смеяться, а над чем плакать.
Вот я сегодня весь день ржал, посмотрел новости и поплакал
Славик
07.12.2010 12:27
Серёжа,это я иронизирую над вашим пессимизмом!Вроде смешно,а иногда аж плакать охота.
Serezha
07.12.2010 12:19
Славик, судя по смайликам в твоем комментарии всё просто супер.
Славик
07.12.2010 12:14
Serezha,кучерявый Столько пессимизма,я ни от кого не слышу!Не ужели всё так плохо))?
N!k!4
07.12.2010 12:13
всё правильно сделали что написали
Serezha
07.12.2010 12:01
Если бы еще без ошибок и с нормальным текстом...
Они наверно думают, что эти два "человека" заботятся о людях?
Real Dan
07.12.2010 11:55
Правильно сделали, что написали.
Ashat ru&kz
07.12.2010 11:43
Всем салам!!! Ваще времени нет на сайт заходить!!! По части перехода - норм... привыкнем!!! Летом, от перегрева сознание проще потерять, чем осенью и весной от холода))) В жару ваще никуда выходить не хочется, а там еще пожары всякие, торфянники... Так что, поиграем до ноября, а там с апреля опять алга!!! А начнем соответственно с августа, закончим в июне... Ничего страшного думаю... А первак и втордив можно по срокам чуть сдвинуть - первый круг закончить в начале ноября, второй начать в середине апреля)))
'klik'
07.12.2010 11:39
Последняя надежда на эту парочку.
Фурсенко- третий всадник апокалипсиса
bor-kod
07.12.2010 11:31
почему не в УЕФА
.Ru
07.12.2010 11:28
А Фурсенко пох, ему хорошо...
Egor
07.12.2010 11:13
Пусть всё останется на своих местах.
16:36 РПЛ
Ещенко: "Динамо" слабее по составу, чем "Краснодар", "Спартак" и "Зенит". Им нужно усиление
16:14 РПЛ
Шалимов: не понял, почему не назначили пенальти после того, как наступили на ахилл Литвинову
1
12:45 РПЛ
Зобнин — о судействе в матче с "Ахматом": у всех есть глаза. Те, кто разбираются в футболе, всё прекрасно видят
10:26 Чемпионаты
Источник: УЕФА может призвать европейские клубы к бойкоту клубного чемпионата мира — 2029
| Лига чемпионов: Матчи / плей-офф | ||
| Орхус (Дания) | 19:30 | Сабах (Азербайджан) |
| Фенербахче (Турция) | 21:00 | Штурм (Австрия) |
| Лига Европы: Матчи / плей-офф | ||
| Ференцварош (Венгрия) | 21:15 | Гурник З (Польша) |
| Лига конференций: Матчи / плей-офф | ||
| Бранн (Норвегия) | 20:00 | Аполлон Л (Кипр) |
| Панатинаикос (Греция) | 21:30 | ЦСКА 1948 (Болгария) |
| Товарищеские матчи: Клубы | ||
| Вильярреал (Испания) | 11:00 | Леванте (Испания) |
| Челси (Англия) | 14:30 | Ювентус (Италия) |
| Мальорка (Испания) | 21:00 | ПСЖ (Франция) |
| Арсенал (Англия) | 21:30 | Бетис (Испания) |
| Аргентина: Примера | ||
| Бока Хуниорс | 01:00 | Эстудиантес ЛП |
| Тигре | 03:15 | Бельграно |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

