Новости футбола

Пике вернулся в "Барсу"

вторник, 27 мая 2008 года, 17:16
"Барселона" достигла договоренности с "Манчестер Юнайтед" о приобретении Херарда Пике, который подписал с каталонцами четырехлетний контракт.  

Четырехлетний контракт
В "МЮ" 21-летнему футболисту было сложно конкурировать за место в основном составе с Рио Фердинандом и Неманьей Видичем, поэтому он решил попробовать свои силы в "Барселоне", с которой заключил контракт сроком на четыре года. На прошлой неделе центральный защитник заявил: "Мне по душе идея о том, что я снова смогу примерить майку "Барселоны".

Возвращение в "Барселону"
Пике, который помог сборной Испании победить на чемпионате Европы-2006 среди юношей до 19 лет, а сейчас выступает за "молодежку", перешел в стан манкунианцев в 2004 году. За это время он провел за "МЮ" 23 матча. В этом сезоне он помог англичанам отпраздновать триумф в Лиге чемпионов УЕФА, забив голы в ворота киевского "Динамо" и "Ромы". Тем не менее, Пике, который в кампании 2006/07 на правах аренды выступал за "Сарагосу", оставался недоволен своим игровым временем в клубе. Полузащитник каталонцев Андрес Иниеста был рад возвращению молодого футболиста. "Он через многое прошел в "МЮ" и "Сарагосе", - сказал хавбек сборной Испании. - Надеемся, он будет прогрессировать и в нашем клубе".

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн