Точные удары Радослава Ковача, Зденека Поспеха и Томаша Нецида во втором тайме позволили чехам набрать три очка в гостевом матче со сборной Сан-Марино. Благодаря победе чехи поднялись на второе место в третьей отборочной группе ЧМ-2010.
Серьезный соперник
В квалификации ЧМ-2010 сборная Сан-Марино пока не набрала ни одного очка. Тем не менее, в поединках с этой командой сборным Польши и Словакии пришлось не так просто. Поэтому чехи вряд ли настраивались на простой поединок с соперником, который к тому же играл дома. Как бы то ни было, до перерыва команды не порадовали зрителей забитыми мячами. В начале же второго тайма гости открыли счет. Сделал это Ковач, замкнувший навес Марека Янкуловски со штрафного. Вскоре Поспех увеличил преимущество гостей, а за семь минут до финального свистка отличился Нецид.
Гол Ковача
Едва ли кто-то удивился, что после финального свистка чехи покидали поле несколько в другом настроении, нежели отправлялись на перерыв. Во второй половине подопечные Петра Рады решительно взялись за дело, не показав ничего схожего с той игрой, которая в трех стартовых встречах принесла им всего четыре очка. Однако поначалу усилия чехов не приносили результата. Тревога среди болельщиков гостей росла с каждой минутой. Но после того, как Ковач открыл счет, команда резко прибавила. Через пять минут Поспех удвоил результат, точно пробив от границы штрафной. Итоговый же счет на табло установил 19-летний Нецид, который после углового принял мяч на грудь и нанес разящий удар.