Новости футбола

"Флора" держит позиции

понедельник, 26 мая 2008 года, 00:00

В центральном матче 12-го тура чемпионата Эстонии "Флора" одержала волевую победу над ТВМК, в результате чего вместе с "Левадией" делит первое место в турнирной таблице при восьмиочковом отрыве от ближайшего преследователя.

Дубль Заховайко
Встречу столичных команд можно смело поделить на две половины. Большая часть первого тайма осталась за гостями, которые по прошествии двадцати минут открыли счет. Удачная комбинация с участием Оливера Консы и Сергея Терехова позволила последнему распечатать ворота "Флоры". Однако после перерыва хозяева предстали совсем иной командой. Уже на четвертой минуте второго тайма Вячеслав Заховайко после сольного прохода сравнял счет эффектным ударом в "девятку", а восьмью минутами позже главный снайпер чемпионата Сандер Пост вывел "Флору" вперед. На 78-й минуте Айвар Аннисте имел прекрасную возможность восстановить статус-кво, но Михкель Аксалу парировал его удар с пенальти. В результате уже в добавленное время Заховайко довел счет до 3:1.

Каалма надежен
Тем временем, "Левадия" дома размялась на "Калеве" из Силламяэ - 4:0. Все четыре мяча были забиты в течение 22 минут. Денис Малов отметился на 34-й, Сандер Пури на 45-й, три минуты спустя Никита Андреев довел дело до разгрома, а точку на 56-й минуте поставил все тот же Малов. Вратарь действующего чемпиона Мартин Каалма сыграл "на ноль" в девятом поединке кряду, продлив свою сухую серию до 785 минут. По этому показателю он уступает лишь действующему рекордсмену, которым является Сергей Усольцев, не пропускавший в течение 889 минут.

Трио с Украины
Четвертую победу в сезоне одержал "Вапрус", в составе которого дебютировали три легионера. Еще в марте пярнский клуб зарегистрировал трех украинских футболистов, но разрешение на работу было получено только сейчас. В итоге Артем Коновалов, Василий Баранов и Александр Мирошниченко помогли своей новой команде переиграть таллинский "Калев" со счетом 2:1. Параллельно "Транс" при единственном голе Олега Лепика взял верх над "Нымме-Калью". В составе нарвцев первый матч провел Владислав Федоров, который в свои 15 лет стал лишь третьим в списке самых молодых дебютантов команды. В другой встрече "Мааг-Таммека", пропустив гол от Андрея Савочкина уже на 16-й секунде игры, потерпела пятое поражение подряд. На этот раз обидчиком тартусцев оказался "Тулевик" - 3:1.

Лента новостей
Ещё новости