Великолепный по красоте удар вышедшего на замену Роналдиньо позволил "Милану" вырвать победу у "Браги" в добавленное ко второму тайму время.
Точно в "девятку"
Роналдиньо, который появился на поле на 63-й минуте вместо Пато, нанес разящий выстрел на третьей добавленной минуте, не позволив португальцам увезти из Милана одно очко. Передачу бразильцу сделал Дженнаро Шаттузо, а мяч после удара плеймейкера "россонери" угодил точно в левую "девятку".
Шансы "Милана"
"Милан" мог выйти вперед гораздо раньше, когда на четвертой минуте Филиппо Индзаги не попал в цель из выгодной позиции. Хорошие моменты в первые десять минут упустили также Андрей Шевченко и Пато, на что "Брага" ответила выстрелом Сезар Пейшоту, с которым Дида справился не без труда.
Проход Зеедорфа
После перерыва Шевченко пробил рядом со штангой из-за пределов штрафной, не заметив Пато и Индазаги, которые находились в лучшей позиции. Вышедший на замену Кларенс Зеедорф совершил сольный проход на 77-й минуте и вошел в штрафную, однако на пути мяча после выстрела голландского хавбека оказался Мойзес. До развязки оставалось не так долго, и публика на "Сан-Сиро" горячо приветствовала гол Роналдиньо, который впервые отличился на европейской арене после своего трансфера из "Барселоны" минувшим летом.