Защитник "Фиорентины" Дарио Дайнелли говорил о "переживаниях и разочарованиях" после домашнего матча группового этапа Лиги чемпионов УЕФА с "Баварией" (1:1), из-за чего итальянский клуб практически потерял шансы на выход в 1/8 финала турнира.
Боровски сравнял счет
На 11-й минуте Адриан Муту вывел хозяев вперед, однако Тим Боровски восстановил равновесие за 12 минут до финального свистка, замкнув передачу Франка Рибери. После игры защитник хозяев Дарио Дайнелли рассказал о настроении, царящем в лагере своей команды. "Мы сожалеем и переживаем, поскольку верили, что сможем сохранить победный счет вплоть до самого конца".
Вместо того, чтобы обвинять друг друга, нам, возможно, надо просто смириться с таким результатом
Дарио Дайнелли
"Есть, куда стремиться"
"Мы отлично провели первый тайм, да и во втором также действовали неплохо, - продолжил он. - Однако надо полностью выкладываться на протяжении всех 90 минут. Концовка же нам не удалась. Вместо того, чтобы обвинять друг друга, нам, возможно, надо просто смириться с таким результатом. Как бы там ни было, нам есть, куда стремиться".
Мизерные шансы
После четырех туров группового этапа в активе "Фиорентины" три очка, в то время как у "Баварии" и "Лиона" по восемь. Последнее место в турнирной таблице занимает "Стяуа", которая в прошлом матче уступила на выезде "Лиону" - 0:2. Тем не менее, флорентийцы еще могут пробиться в следующий раунд, но для этого им нужно победить в оставшихся матчах и надеяться, что их конкуренты допустят осечки. "Вне всяких сомнений, мы заметно осложнили себе выход в следующий раунд, - отметил Дайнелли. – Тем не менее, вся команда желает отпраздновать хотя бы одну победу. Мы заслуживаем этого и хотим выиграть любой ценой".
Будем стремиться действовать также, как в матче с "Баварией", но при этом набрать три очка
Массимо Гобби
Разочарование Гобби
Другой игрок обороны итальянского клуба Массимо Гобби согласен с партнером. Он также отметил, что ему "стыдно за такой результат". "Мы показали хорошую игру, а затем нам забили этот гол, который пришел из ниоткуда", - отметил игрок. В преддверии домашнего поединка с "Лионом" футболист добавил: "Нас ждет сложный матч, в котором мы отдадим все силы. Перед своими болельщиками хотим в очередной раз продемонстрировать отличную игру. Будем стремиться действовать также, как в матче с "Баварией", но при этом набрать три очка".