"Вильяреал" и "Атлетико" выдали настоящий спектакль, забив на двоих восемь мячей. Хозяева уступали 0:2, но к 68-й минуте успели провести четыре мяча. Однако победу удержать не смогли даже несмотря на то, что гости еще в первом тайме остались в меньшинстве.
Шоковое начало
"Атлетико" потерпел поражения в трех последних матчах чемпионата и намеревался хотя бы частично вернуть упущенное в поединке с "Вильяреалом", который до этого пропустил в национальном первенстве в свои ворота всего три мяча. Симао вывел гостей вперед уже на 1-й минуте, а Диего Форлан увеличил преимущество в середине первого тайма.
С ног на голову
Правда, вскоре "Атлетико" остался в меньшинстве, так как вторую желтую карточку получил Эвер Банега. Это добавило оптимизма хозяевам, которые провели три мяча в течение десяти минут сразу после перерыва. Отличились Маркос Сенна, Хосеба Льоренте и Гонсало. Джузеппе Росси на 68-й минуте превратил счет в 4:2, но на этом интересные события в матче не завершились. За семь минут до финального свистка Симао оформил дубль, а чуть позже Рауль Гарсия точно пробил головой и принес своей команде очко.
Первое поражение "Валенсии"
"Рекреативо" чуть было не победил "Валенсию". Хавьер Камуньяс открыл счет сразу после перерыва, но на 62-й минуте Давид Вилья восстановил паритет. Это очко помогло "Валенсии" вернуться на первую строчку в турнирной таблице. Мадридский "Реал" с трудом дома победил "Атлетик" - 3:2. Дубль у хозяев на счету Гонсало Игуаина. "Севилья" потерпела первое поражение в турнире, уступив на своем поле в андалусийском дерби "Малаге" - 0:1. Единственный мяч на 16-й минуте на счету Адриана.
"Нумансия" больше не аутсайдер
Хихонский "Спортинг" также одержал выездную победу, уверенно одолев участника Кубка УЕФА "Депортиво" - 3:0. "Хетафе" превзошел "Вальядолид - 1:0, "Нумансия" покинула последне место в турнирной таблице благодаря успеху во встрече с "Расингом" - 2:1. Наконец, "Мальорка" в родных стенах добилась крупного успеха в противостоянии с "Эспаньолом" - 3:0.