Новости футбола

"Интер" на грани

понедельник, 05 мая 2008 года, 09:06 чемпионат Италии

Поражение в миланском дерби вкупе с победой "Ромы" над "Сампдорией" сократили преимущество "Интера" над римлянами всего до трех очков.

Турнирная задача
В преддверии этого тура футболисты "Интера" понимали, что победа над "Миланом" сделает их команду чемпионом вне зависимости от результата матча с участием "Ромы", ведь "нерадзурри" опережали дружину Лучано Спалетти по результатам личных встреч. Однако, "Интеру" так и не удалось добиться желаемого. Черно-синие уступили "Милану", который благодаря осечке "Фиорентины" в поединке с "Кальяри" (1:2) оккупировал последнее вакантное место для участия в Лиге чемпионов УЕФА.

Миланское дерби
Два гола в течение пяти минут второго тайма в исполнении Филиппо Индзаги (51) и Кака (56) позволили "Милану" материализовать свое преимущество в три очка. "Интеру" же пропущенные мячи помогли выйти из спячки и даже сократить разрыв до минимума благодаря голу Хулио Крус (76) со штрафного. Впрочем, несмотря на яростный штурм под занавес встречи, "Милан" победу отстоял.

Усилия "Ромы"
Казалось, "Рома" сможет приблизиться к действующему чемпиону всего на один пункт, но точные удары Кристиана Пануччи, Давида Писарро и Сисиньо в последние 15 минут поединка с "Сампдорией" принесли команде Лучано Спаллетти все три очка. Поражение отбросило генуэзцев на седьмую позицию. Между тем, идущий шестым "Удинезе" с минимальным счетом взял верх над предпоследней командой серии А "Эмполи".

Надежды "Реджины"
"Ливорно", также находящийся в зоне вылета, пропустил на 88-й минуте и проиграл "Аталанте" - 2:3, а "Парма" взяла верх над "Дженоа" - 1:0, поднявшись на одну строчку с отставанием в один пункт от идущей впереди "Катаньи". Наибольшего успеха в нижней части турнирной таблицы добилась "Реджина", которая благодаря победе над "Катаньей" со счетом 2:1 покинула трио худших клубов чемпионата. В других встречах "Торино" дома взял верх над "Наполи" - 2:1, "Лацио" уступил в родных стенах "Палермо" - 1:2, а "Ювентус" умудрился проиграть "Сиене" - 0:1.

Лента новостей
Ещё новости