Новости футбола

Школьные годы "Зенита"

пятница, 26 сент. 2008 года, 22:30
Дик Адвокаат давно знает, что на высшем европейском уровне победу от поражения отделяет один шаг, а вот его подопечным в "Зените" только предстоит выучить этот урок.

Прошлые успехи
С мая по август "Зенит" завоевал Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА, а часть питерского состава в рядах сборной России дошла до полуфинала ЕВРО-2008TM. Все было прекрасно. Однако спад не заставил себя ждать. На внутренней арене команда вылетела из Кубка России и на 17 очков отстает от лидирующего "Рубина", находясь на седьмом месте. А в своем первом матче в Лиге чемпионов УЕФА "Зенит" на выезде уступил "Ювентусу" с результатом 0:1. Поэтому в поединке с "Реалом" Адвокаата не устроит никакой иной результат, кроме победы.

Важные очки
"В прошлом сезоне, когда мы выиграли Кубок УЕФА, мы неважно провели ряд матчей на выезде, сильно нервничали, - говорит Адвокаат. - Зато дома выступали с завидной уверенностью, которая необходима команде сейчас. Во всех случаях мы добивались нужного результата. С "Ювентусом" мы продемонстрировали зрелый футбол. Если бы были чуть настырнее, могли бы выиграть. Как и в прошлом сезоне, нам необходимо расти, прибавлять в уверенности и добиваться дома результата, показывая привлекательный футбол".

Постоянное напряжение
В среду "Реал" вытряс душу из хихонского "Спортинга", который был разгромлен в чемпионате Испании со счетом 7:1. Однако этот результат вряд ли введет в заблуждение тренера мадридцев Бернда Шустера, который остался недоволен игрой подопечных 17 сентября в стартовой встрече группового этапа. Тогда на "Сантьяго Бернабеу" мадридцы не без труда одолели оставшийся в меньшинстве БАТЭ лишь со счетом 2:0. В Санкт-Петербурге будет гораздо сложнее, тем более что "Реал" не выигрывал в гостях в последних семи выездных матчах Лиги чемпионов. "Думаю, клуб вроде "Реала" испытывает психологическое давление в каждом матче, - заявил Адвокаат. - Такие гранды должны только побеждать, ничьей недостаточно. Потому я не думаю, что давление скажется на игре соперника больше обычного".

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Оренбург 1:2 Динамо М
Пари Нижний Новгород 2:3 Локомотив М
Зенит 0:2 Рубин
Краснодар 3:2 Балтика
Россия: ФНЛ — Первая лига
СКА-Хабаровск 2:1 Родина
Тюмень 1:1 Черноморец
Алания 3:0 Кубань
Волгарь 1:1 Торпедо М
Акрон 0:0 Ленинградец
Нефтехимик 1:2 Шинник
Сокол 0:2 Енисей
Химки 1:0 КАМАЗ
Динамо Мх 0:0 Арсенал
Англия: Премьер-лига
Вулверхэмптон 0:1 Борнмут
Эвертон 2:0 Ливерпуль
Манчестер Юнайтед 4:2 Шеффилд Юнайтед
Кристал Пэлас 2:0 Ньюкасл Юнайтед
Италия: Кубок
Аталанта 4:1 Фиорентина
Франция: Лига 1
Лорьян 1:4 ПСЖ
Монако 1:0 Лилль
Марсель 2:2 Ницца
Нидерланды: Эредивизия
Твенте 3:1 Алмере Сити
Аякс 2:2 Эксельсиор
Бельгия: Лига Жюпиле
Брюгге 4:0 Генк
Андерлехт 3:0 Серкль Брюгге
Австрия: Бундеслига
Хартберг 1:2 ЛАСК
Аустрия К 4:3 Ред Булл Зальцбург
Рапид В 1:3 Штурм
Греция: Суперлига
Ламия 1:1 ПАОК
Арис 1:1 Олимпиакос
АЕК Афины 3:0 Панатинаикос
Кипр: Первый дивизион
Кармиотисса 6:6 Отеллос
АЕЛ 5:4 Неа Саламина
Финляндия: Вейккауслиига
СИК 3:3 ХИК
Швеция: Аллсвенскан
АИК 2:0 Вернаму
Броммапойкарна 1:1 Сириус
Гётеборг 0:1 Хеккен