Новости футбола

Первый гол Еременко

понедельник, 22 сент. 2008 года, 01:00
Гол Романа Еременко в ворота "Черноморца" положил начало уверенной победе киевского "Динамо" в Одессе.

"Динамо" набирает ход
Несмотря на отсутствие травмированных Артема Милевского, Айилы Юссуфа и дисквалифицированного Папе Дьяката, киевское "Динамо" добилось успеха на поле "Черноморца" - 3:0. Многое в этой встрече было решено уже в первом ее тайме, когда Роман Еременко и Тибериу Гиоане обеспечили завидную фору. На 9-й и 28-й минутах полузащитники вице-чемпионов Украины забили довольно похожие голы, замыкая в падении нацеленные фланговые прострелы партнеров.

На хвосте у "Металлурга"
Сразу после перерыва вышедший на замену Артем Кравец довел до логического завершения первую же атаку "Динамо". Огнен Вукоевич и Милош Нинкович разыграли двухходовку на входе в штрафную "Черноморца", в результате которой на ударной позиции оказался молодой нападающий киевлян. И если первый его удар кипер отразил, то вторым касанием Кравец добил его в пустые ворота. Гости сохранили за собой вторую строку в таблице, где на два очка отстают от лидера донецкого "Металлурга".

Антирекорд "Шахтера"
Тем временем донецкий "Шахтер" продолжает огорчать своих фанов, прочно осев в нижней части турнирной таблицы. На сей раз подопечные Мирчи Луческу потеряли очки в Киеве, где разошлись нулевой ничьей с "Арсеналом". Соперники лишь изредка беспокоили вратарей, и хотя в концовке встречи горняки все-таки прижали хозяев к их воротам, пробить уверенно дейстовавшего Виталия Реву они не смогли. Таким образом, в восьми стартовых турах сезона черно-оранжевые сумели набрать лишь восемь очков, что является своеобразным антирекордом "Шахтера".

Победа слобожан
В свою очередь, харьковский "Металлист" и полтавская "Ворскла", уверенно преследующие лидеров, свои матчи выиграли. Слобожане за счет точных ударов бразильских легионеров Эдмара и Жажа Коэльо на выезде одолели сопротивление неуступчивых львовских "Карпат" - 2:0. Полтавчане же сумели вырвать три важных очка в поединке с "Днепром" - 1:0. Решающий вклад в успешный для "Ворсклы" исход матча внес полузащитник Дмитрий Есин, воспользовавшийся верховой скидкой Василия Сачко. Полтавская команда сохранила двухочковое отставание от "Динамо", на столько же опережая "Металлист".

Лента новостей
Ещё новости