Новости футбола

Шустер настроен серьезно

среда, 17 сент. 2008 года, 12:46
Тренер "Реала" Бернд Шустер в преддверии встречи с дебютантом Лиги чемпионов УЕФА БАТЭ заявил, что брать три очка в стартовом поединке необходимо "во что бы то ни стало", а значит ни о какой недооценке белорусского клуба со стороны девятикратных обладателей Кубка чемпионов речи быть не может.

Наша задача ясна - мы обязаны брать эти три очка во что бы то ни стало. Чтобы избежать сюрпризов, мы тщательно изучили соперника Бернд Шустер

Уроки истории
Если Мадрид на европейской футбольной карте известен давно и надолго, то скромный Борисов появился там, пожалуй, только в этой кампании. Калибры двух клубов не поддаются внятному сравнению, но прелесть Лиги чемпионов именно в том, что она способна объединить необъединяемое и подарить болельщикам незабываемое зрелище. Каким оно будет на "Сантьяго Бернабеу" пока можно только гадать, хотя история мадридцам легкой жизни определенно не сулит. "Галактикос" три из четырех последних розыгрышей начинали с поражений, однако, случись осечка на этот раз, она станет одной из главных сенсаций стартового тура. "Победа чрезвычайно важна, мы обязаны избежать осечки, - подчеркнул Шустер. - Наша задача ясна - мы обязаны брать эти три очка во что бы то ни стало. Чтобы избежать сюрпризов, мы тщательно изучили соперника".

Внимательнее и агрессивнее
В воскресенье "Реал" со счетом 4:3 обыграл "Нумансию", но футбол, который показали "галактикос", оставил больше вопросов, нежели дал ответов. В особенности беспокоит болельщиков оборона команды, где мадридцы порой действуют чересчур легкомысленно. "При розыгрыше стандартных положений мы должны действовать более внимательно и агрессивно, - предупредил Шустер. - Многие команды, не имея, возможно, других вариантов обыграть нас, пытаются это использовать. Что-то подобное мы увидим в среду вечером, поскольку БАТЭ хорош при розыгрыше "стандартов".

Прекрасный турнир
Прибавить в обороне мадридцам наверняка поможет возвращение в строй после травмы паха Серхио Рамоса, а вот Уэсли Снейдер до сих пор в лазарете с поврежденным коленом. Пепе и Рубен де ла Ред тем временем встречу с БАТЭ пропустят из-за дисквалификаций. "С мотивацией на матчи Лиги чемпионов никаких проблем нет, поскольку этот турнир заряжает настроем каждого, - продолжил немецкий специалист. - Это прекрасный турнир. Мы являемся одним из четырех представителей испанской "примеры". Полагаю, что каждый из испанских клубов выступит успешно, но у меня есть предчувствие, что дальше всех пройдет именно "Реал".

Мы чувствуем надежды и ожидания всего населения, а иметь в болельщиках всю страну - привилегия Виктор Гончаренко

Поддержка всей страны
Виктор Гончаренко на пресс-конференции потерянным вовсе не выглядел. 31-летний наставник БАТЭ производил впечатление человека, который все это уже видел, и не стеснялся рассказывать об удовольствии, которое ему и его преодолевшей три отборочных раунда команде доставляет эта незнакомая суматоха. "Это наше главное достижение, - признал Гончаренко. - Быть в этой группе невероятно. Эта атмосфера ощущается не только в Борисове, но и во всей Беларуси. Мы чувствуем надежды и ожидания всего населения, а иметь в болельщиках всю страну - привилегия".

Оценка соперника
Гончаренко не скупился на комлименты в адрес оппонента, назвав "Реал" великолепной командой. "Реал" - великая команда, которая контролирует мяч по всему полю. Нападающие мадридцев неподражаемы - это Гонсало Игуаин, Рууд ван Нистелрой, Арьен Роббен. В составе "Реала" множество игроков, значительно превосходящих нас по классу". Борисовцы, отпраздновав в субботу гостевую победу со счетом 2:1 над "Нафтаном", прибыли в испанскую столицы в оптимальном составе. Помочь белорусам не смогут только дисквалифицированные форварды Геннадий Близнюк и Виталий Родионов.

Лента новостей
Ещё новости