Новости футбола

ТВМК хочет в Европу

воскресенье, 14 сент. 2008 года, 17:40
Победа над "Мааг-Таммекой" со счетом 3:2 вкупе с осечками "Транса" и "Нымме-Калью" позволили ТВМК закрепиться на третьем месте. Таллинцы являются единственным представителем высшей лиги, уже прекратившим борьбу в Кубке Эстонии, а потому путевку в еврокубки им может принести только место в тройке призеров.

Дубль Кулаченко
Станислав Русаков на третьей минуте вывел "Мааг-Таммеку" вперед, однако Артем Дмитриев на 48-й - восстановил равенство. Александр Кулаченко четверть часа спустя сделал счет 2:1 в пользу гостей, но Каарел Калланди на 67-й минуте добавил на табло вторую двойку. Последнее слово, впрочем, осталось все за тем же Кулаченко, который за три минуты до конца забил еще один гол и принес своей команде важнейшие три очка. "Мы доминировали на протяжении всего матча, но было очень тяжело, а закончиться все могло даже поражением", - прокомментировал итог полузащитник ТВМК и сборной Эстонии Айвар Аннисте. После победы над "Мааг-Таммекой" отрыв ТВМК от идущего четвертым "Транса" вырос до семи очков.

Ударник Аниер
"Транс" тем временем ничего не сумел противопоставить на своем поле "Флоре". Теет Аллас на исходе получаса длинной диагональной передачей нашел Юху Хаколу, который в касание прострелил на Хенри Аниера. 17-летний нападающий не растерялся и отправил мяч в сетку головой, забив свой 10-й гол в сезоне. За шесть минут до конца он же провел второй мяч, сняв все вопросы об исходе поединка. Для Алексея Ягудина, возглавившего "Транс" около двух недель назад, таковым стало поражение - первое у руля клуба из Нарвы.

Теевер в развязке
"Нымме-Калью" имел шанс догнать "Транс" на четвертой строчке, однако в поединке с "Калевом" из Силламяэ хозяева в итоге с трудом заработали даже очко. Ало Дупиков на 37-й минуте с пенальти вывел гостей вперед, на что хозяева после перерыва ответили точным выстрелом Лииво Леетмы, замкнувшим навес Алана Арруды с углового. Шесть минут спустя Дупиков воспользовался ошибкой голкипера Рене Кааса и забил свой второй гол. Ответного мяча болельщикам хозяев пришлось ждать до компенсированного времени, когда Ингемар Теевер реализовал назначенный за фол Михаила Стародубцева пенальти и, забив 90-й гол в чемпионатах Эстонии, принес своей команде ничью.

53 матча без ничьих
Лидер чемпионата "Левадия" без труда переиграла на своем поле "Вапрус" - 4:0. Опытнейший Индрек Зелински отметился дублем, а еще по голу забили Тармо Кинк и Кристиан Мармор. Интересно, что "Вапрус" в нынешнем сезоне ни разу не сыграл вничью, а в прошлой кампании поделил очки лишь однажды. Безничейная серия "Вапруса" после поражения от чемпиона насчитывает уже 53 матча! Таллинский "Калев" и "Тулевик", напротив, сыграли по нулям, закончив встречу в неполных составах. Заработанное очко позволило "Тулевику" покинуть последнее место, которое занял бескомпромиссный "Вапрус".

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн