Новости футбола

Леонид Назаренко: судейство мне не понравилось

воскресенье, 04 мая 2008 года, 12:33 чемпионат России
Главный тренер "Терека" Леонид Назаренко на пресс-конференции после домашнего поражения от "Томи" (1:3) заявил, что недоволен судейством Алексея Николаева.

— Установкой на игру было создание давления на половине соперника, потому что мы предполагали, что они будут играть от обороны, за счет быстрых атакующих действий двух нападающих. Тот состав, который они выставили, и определил установку на игру, - передает слова Назаренко официальный сайт "Томи". - Что-то получалось, но те ошибки, которые мы совершили в обороне, не позволили сложиться игре так, как нам хотелось бы. Это, во-первых. Во-вторых, после взятого пенальти, наступила минутная расслабленность. Ребята уверовали в то, что все будет в порядке, и это нас подвело. Первый гол во многом нас подломил, это основная причина. Затем совершили ряд ошибок в обороне, некоторые игроки нас подвели. Лопес в очень плохом состоянии оказался. Заменить его не успели - второй гол уже был забит. Но не один Лопес в этом виноват, а целая оборонительная линия плюс полузащитники.

Третий гол комментировать сложно. В принципе такие мячи не должны залетать. Нам не хватило игровой агрессии, в концовках атак нужно было действовать интенсивнее. Но хотелось бы отметить и то, что команда не опустила руки, боролась до конца даже при счете 0:3. Гол забили, могли еще забить. Та агрессия, которая появилась в конце, она должна была быть изначально. Соперник грамотно воспользовался нашими промахами.

— Как прокомментируете судейство?
— Я никогда не комментирую действия судей. Для этого есть компетентные органы. Я могу футбол комментировать. А судейство мне не понравилось, но это ни на что не влияет.
Лента новостей
Ещё новости