Новости футбола

Моуринью вступает в игру

воскресенье, 24 авг. 2008 года, 23:00 чемпионат Италии
Первым матчем Жозе Моуринью на посту тренера "Интернационале" станет воскресный поединок с "Ромой" за Суперкубок Италии.

Старые соперники
Последние два сезона эти клубы доминировали в серии А, и вот уже в третий раз этим командам предстоит разыграть суперкубок страны. В 2006 году "Интер" сумел победить со счетом 4:3, проигрывая по ходу встречи в три мяча, но в прошлом году "Рома" взяла реванш, добившись победы с минимальным результатом. Зарубежных любителей футбола занимает вопрос - сможет ли Моуринью приспособиться к итальянскому футболу, в то время как местных поклонников спорта №1 куда больше беспокоит состояние здоровья Франческо Тотти и Златана Ибрагимовича.

Возвращение Тотти
Для капитана "Ромы" этот матч станет первой официальной встречей с апреля 2008 года, когда полузащитник получил травму колена. "Он сделал огромный шаг на пути к полному восстановлению, - отметил тренер "волков" Лучиано Спалетти. - Мы очень рады возвращению Тотти, даже если придется еще пождать, чтобы он набрал оптимальную форму". Уж голкипер миланцев Жулио Сезар прекрасно осведомлен, на что способен Тотти. "В матчах с моим участием он всегда забивал голы и на любой вкус: дальними ударами, "парашютами", со штрафных...", - заявил бразилец.

Златан в строю
Надеется отличиться на "Сан-Сиро" и нападающий "Интера" Златан Ибрагимович, который также оправился от серьезной травмы колена, не позволившей ему сыграть в полную силу на ЕВРО-2008™. "Я провел несколько встреч без каких-либо трудностей, - дал свой комментарий шведский футболист. - Нам всем нравится работать с Моуринью. Ежедневные тренировки с мячом и нестандартные упражнения - это именно то, что так нравится футболистам".

Покупка Баптисты
В 2007 году "Интер" приобрел у "Ромы" Кристиана Киву, а летом этого года тем же маршрутом проследовал крайний полузащитник Мансини. Именно потому, римляне надеются, что покупка у "Реала" форварда Жулио Баптисты не только восполнит потерю, но и усилит команду. "С Баптистой мы наконец-то сможем завоевать скудетто", - поделился своей радостью бразильский защитник Жуан. Что ж, воскресный поединок покажет насколько обоснованы эти надежды.

Лента новостей
Ещё новости