Промокоды букмекеров на сайте Legalbet
Промокоды букмекеров на сайте Legalbet


Новости футбола

Газзаев: моя вина, что мы не стали чемпионами

вторник, 05 окт. 2010 года, 10:40
Бывший главный тренер киевского "Динамо" Валерий Газзаев рассказал о своей работе в украинской командой.

"В первую очередь, у меня была идея построить настоящую украинскую команду, с украинскими воспитанниками. И в прошлом, и в этом году, действительно, заиграло много молодых игроков. Например, тот же Ярмоленко, Хачериди, Гармаш, Коваль, плюс опытные игроки - Шевченко, Милевский, Гусев и Михалик. Это должен был быть настоящий костяк команды, плюс легионеры, которые были.

Что не получилось? В первую очередь, то, что мы в прошлом году не стали чемпионами. Команда показывала хороший уровень футбола. Не только в национальном первенстве, но и в матчах Лиги Чемпионов. Моя вина, что мы не стали чемпионами. У нас был хороший отрыв, но в итоге мы финишировали только вторыми.

Мы не попали в Лигу Чемпионов. Для нас это был болезненый удар, потому что по игре в двух матчах с "Аяксом" мы заслуживали на гораздо большее. Тем не менее, мы попали в Лигу Европы. Здесь уже появился некий психологический барьер. Что касается чемпионата Украины, то в целом, до матча с "Шахтёром", команда шла в лидерах, играла нормально.

Прежде всего, необходимо было терпение. Тот психоз, который был, осложнил всю ситуацию, прежде всего в общественном понимании. Поэтому после последней нами сыгранной игры с "Шерифом" я попросил президента освободить меня от занимаемой должности. В целом, у меня остались очень приятные впечатления о городе, о народе. И ещё раз хочется сказать самые тёплые слова в адрес президента, с которым я работал, которому желаю только удачи", - приводит слова Газзаева Fanat.ua.
Egor 05.10.2010 13:05
жаль кончено что у него там не пошло. И Какой клуб теперь он возглавит?
.Ru 05.10.2010 11:26
Славик, вспомнить не смог, так как тогда был еще мал и великой игрой в мяч не слишком сильно интересовался, поэтому подглядел и увидел, что то был он, ныне наш Дик! Что могу сказать, Голландия всегда была очень сильна, уверен, что цели у них были накак не ниже поражения от Бразилии в 1/4! На то она и Голландия, с Россией куда труднее...
Славик 05.10.2010 10:44
Ок,всё понял!Согласен на все 100%.Хотя есть небольшое возражение.Вспомни кто с Голландией дошёл до 1/4 финала на ЧМ 1994 и уступили в фиеричном матче Бразилии (с Ромарио,Бебетто и т.д.) 2:3
.Ru 05.10.2010 10:32
Славик, разве я говорил обратное?? Видать ты не так меня понял..."хорошим тренером был Гус Иваныч, а щас так...тренерок...", т.е. Гус был хорошим тренером, а нынешний тренер Дик ему не ровня!
Славик 05.10.2010 10:29
.Ru, увидишь, с турками Гус Иваныч на евро покажет,как нужно выигрывать не с грандом европейского футбола Еврпейсое первенство
.Ru 05.10.2010 09:12
Real Dan, хорошим тренером был Гус Иваныч, а щас так...тренерок...
Real Dan 05.10.2010 09:08
Ну Des пока у России есть хороший тренер и я не думаю, что Газаев прям сразу сможет стать тренером, ведь он не был тренером "супер команд" и ему придётся тяжело с нашей сборной
anri 05.10.2010 09:03
и всетаки он это зделал... http://f1ru.net/news
Сергей Владимирович 05.10.2010 08:20
Скорей виноваты те,которые не слушали тебя!
.Ru 05.10.2010 08:10
Des, а разве улыбки на тренировке - отрицательный момент? А разве ежовые рукавицы и жесткая дисциплина - несомненный плюс? А разве в сборной место только имеющим практику? Вот лично я сужу так, что любое дело должно быть в радость, и именно от этого оно становится любимым, а как ну улыбаться, когда занимаешься любимым делом и оно в радость? Понимаю, что тупо улыбаться всю тренировку - это явно что-то не то, но шуткануть в момент разминки, подколоть соперника на двусторонке - обычное дело в больших клубах! Там люди профессионалы, они знают когда нужно быть серьезными, а когда можно и пошутить! А железная дисциплина не всегда хорошо, иногда она заставляет ощущать себя не в своей тарелке, давит, напрягает, не дает чувствовать себя комфортно...Это с немцами прокатит, они как роботы, а у нас иной менталитет...А в сборной игроки с практикой...Клозе в Германии очень хороший пример! Тренер доверяет - форвард забивает! Я понимаю, что чем больше практики у игрока, тем он более готов к игре, как физически так и тактически, а вот эмоционально порой игрок со скамейки куда сильней...так что это не показатель, вызывать тех, у кого больше практики! На то тренеру и нужны сборы, чтоб разобрать тактику и выбрать состав! А Газзаев далеко не сильный тренер...
Аха 05.10.2010 08:08
старики ведь облинились...
Аха 05.10.2010 08:07
Des, согласен с тобой насчет новых лиц... давно пора выводить в свет молодежь, у них хотя бы мотивация и жажда игры будет!!!
Des 05.10.2010 08:00
И кстати Газзаев по части новых лиц и развития молодежи в составе работает на пять!На что сейчас многие жалуются!
Des 05.10.2010 07:56
.Ru,Все же ты не прав!Тренер он отличный!С ним на тренеровках всяких улыбающихся Быстровых не будет,а наконец будет дисциплина!И он не будет вызывать в сборную игроков не имеющих практики игровой!
.Ru 05.10.2010 07:51
Des, в сборную можно, только не в нашу!
Des 05.10.2010 07:44
В сборную Exclamation
Сос 05.10.2010 07:20
Не нужно было Валере туда идти,давай в Аланию хотя бы до конца сезона
Real Dan 05.10.2010 06:54
Да не парься Валер со всеми бывает!
.Ru 05.10.2010 06:49
Жозе Моуринью: "Не понимаю, почему кто-то может сомневаться в тренере, который выиграл то, что выиграл я" Сомнения некоторых мотивируют меня и даже вызывают смех. Не понимаю, почему кто-то может сомневаться в тренере, который выиграл то, что выиграл я. Не знаю, чего вы ожидаете от тренеров. Может, трех побед в Лиге чемпионов и семи побед в чемпионатах будет достаточно. Что ж, у меня два лигочемпионских титула, я выиграл в шести чемпионатах. Полагаю, у меня есть право принимать решения. Я был спокоен после ничьей с "Леванте" (0:0) и победе над "Осером" (1:0). Мы не стали лучшей командой в мире после сегодняшней победы 6:1. Но мы и не стали худшей после ничьей с "Леванте". Мы все еще находимся в стадии строительства.
.Ru 05.10.2010 06:47
Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола выразил разочарование результатом матча 6-го тура чемпионата Испании с "Мальоркой" (1:1). После этой встречи испанский гранд откатился на 4-е место в примере, имея в своем активе 13 очков. "У нас нет оправданий, потому что были обязаны брать в этом матче три очка. Мои подопечные создают в каждой встрече много голевых моментов, пора бы их начать реализовывать. В прошлом году "Барселона" набрала 99 очков в чемпионате Испании, но мало вероятно, что нам удастся повторить такой результат в этом сезоне", - приводит слова Гвардиолы "СЭ" со ссылкой на Goal.com.
.Ru 05.10.2010 06:47
В общем, не потянул ты ношу, так и скажи...
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: ФНЛ — Первая лига
Торпедо М 0:017 ′ Сочи
Англия: Кубок лиги
Уиком Уондерерс 21:45 Стивенидж
Вулверхэмптон 21:45 Порт Вейл
Мидлсбро 22:00 Рексем
Германия: Вторая бундеслига
Бохум 21:30 Герта
Португалия: Примейра
Эшторил 22:15 Фамаликан
Нидерланды: Эредивизия
Камбюр 21:00 Эксельсиор
Бельгия: Лига Жюпиле
Брюгге 21:45 Кортрейк
Товарищеские матчи: Клубы
Бавария (Германия) 2:1 Астон Вилла (Англия)
Фулхэм (Англия) 0:017 ′ Кристал Пэлас (Англия)
Венгрия: ОТР Банк Лига
МТК 2:289 ′ Академия Пушкаша
Австрия: Бундеслига
Альтах 20:30 Тироль
Беларусь: Высшая лига
Нафтан 3:0 Арсенал Дз
Славия-Мозырь 0:032 ′ Днепр М
Чехия: Высшая лига
Зброёвка 0:017 ′ Слован Л
Норвегия: Типпелига
Саннефьорд 0:017 ′ КФУМ
США: Кубок Лиг MLS
Портленд Тимберс (США) 5:2 Пуэбла (Мексика)
Коламбус Крю (США) 02:30 Пачука (Мексика)
Шарлотт (США) 02:30 Атлас (Мексика)
Цинциннати (США) 03:00 УНАМ Пумас (Мексика)
УАНЛ Тигрес (Мексика) 04:00 Миннесота Юнайтед (США)
Дания: Суперлига
Сённерйюск 0:017 ′ Виборг
Китай: Суперлига
Бэйцзин Гоань 4:0 Шэньчжэнь Пэн Сити
Аргентина: Примера
Росарио Сентраль 01:30 Альдосиви
Индепендьенте Ривадавия 03:45 Эстудиантес РК
Финляндия: Вейккауслиига
СИК 1:259 ′ Гнистан
Грузия: Высшая лига
Рустави 1:059 ′ Торпедо Кт
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.