Гершкович: "Спартак" играл со словаками вдохновенно
Председатель правления Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович прокомментировал игру "Спартака" с "Жилиной".
"Спартак" играл со словаками вдохновенно. Было единение игроков, одухотворённость, но за этим видны старые проблемы. Алекс явно далёк от прошлогодней формы. 70 процентов исполненных им стандартов были с браком. Если резюмировать: бились до последнего, но исполнительское мастерство некоторых игроков не на должном уровне... Что до французов, то опередить их нам по силам, команда Карпина вполне способна взять очки у "Марселя" и в Москве.
Стоит ли "Спартаку" целить на первое место? Мы же не с другой планеты! Надо реально смотреть на вещи. Считаю разговоры о первом месте несерьёзными. Согласен, есть дух, хороша организация игры, но этого недостаточно, чтобы на равных соперничать с "Челси"...
Потеря Веллитона - серьёзная проблема. Но есть замена — Ари находится в неплохом состоянии и показал в последних матчах, что умеет забивать. Ведь "Спартак" обычно не играет в два форварда. Матч с "Жилиной" — исключение из правил. И Карпин, кстати, поступил абсолютно правильно: изучив соперника, решил сыграть с двумя нападающими, пойти ва-банк", - приводит слова Гершковича "Московский комсомолец".
Глеб
30.09.2010 11:37
да,Спартак играет в зрелищный футбол...сейчас многие команды РПЛ переняли оборонительную тактику у Рубина,и так же всей командой кукуют в защите...поэтому Спартак в РПЛ и ЛЧ 2-е разные команды!!нельзя так играть,нужно стремиться в атаку
адриано
30.09.2010 11:23
Глеб, так говоришь, как будто Спартак играет в более менее красивый футбол. Нервная перепасовка с огромным количеством брака и потерь, с боязнью потери мяча, зачастую игроки как от горячей картошки просто пытаются избавится от мяча и очень часто ничего не получается. Если уж от нормальных результатов с оборонительной игрой ты бы блевал, то страшно представить что с тобой происходит во время большего кол-ва матчей с участием мясников. без обид естессно. Просто вот кроме матча с Жилиной больше и не припомню в последнее время нормальных, красивых, уверенных игр Спартака. Ито считаю, что Жилина так позволила бы играть любому сопернику класса Спартака.
Des
30.09.2010 10:07
"Рубин" уже давно играет в такой футбол,наверное даже после ухода Домингеса!А сейчас чем сильны на то и способны,обороной,значит играют в оборонительный фут. т.к новые напы еще не вписались!А "Спартак" раньше рвался вперед голы забивать(нападение же хорошее),потому что знал что пропустят(в обороне дыра и в воротах)Сейчас дела обстоят иначе ,все наладилось!И матч с "Жилиной" даже не рассматриваю!(не есть чем гордится)А вот с "Марселем"(который в плохой форме,но реально силен) игра была в самый есть что оборонительный футбол с контратаками!Так же будет и с "Челси",только в обороне больше и атак меньше!"Челси" перекроют кислород нападению(как и "Рубину" "Барса")!
Глеб
30.09.2010 09:23
Голландцы придумали тотальное нападение,а Рубин тотальная защита)ничего против Рубина не имею,и даже хотел чтобы они выйграли у Барселоны...но повторюсь ещё раз,это не футбол...если фанатам Рубина понравился матч,то хочу поздравить их...если бы Спартак так играл,я бы блевал от такой игры своей любимой команды
адриано
30.09.2010 08:56
а мне понравился Рубин. нет, ну а как вы хотели, чтоб они играли с Барсой? сравнивать с матчем москвичей со славаками - тупо! слишком разные планы на игру. вот посравнивать с матчем спартак - челси, это уже другое дело. я повторюсь, лондонцы ни при каких условиях не дадут так играть спартаку в атаке и если Карпин оставит ту же тактику, то 0-7 обеспечено! и чему тогда радоваться? что ой какие красавцы, лезли на врага, но получили пи*ды! что тут прикольного? к тому же я не сторонник катеначчо, но Рубин так и не играет, скорее у них планомерная игра, по всем линиям, с большой оглядкой на свои ворота. и может быть правильно, что для Бердыева важна стратегия в важных матчах, а не изящество. у спартака сильно только нападение и немного центр, и если атаку сбить на нет, то спартак становится не боеспособным.
.Ru
30.09.2010 08:41
А, во где я писал..."00:31 Гвардиола: очень хорошо,..."
.Ru
30.09.2010 08:40
Глеб, я тут где-то в какой-то новости примерно те же слова писал, что ты сейчас говоришь, и я с тобой согласен, но есть одно но... есть люди, которым важен футбол, процесс, красота, свой стиль, а есть те, кому важен итог, результат, и пофиг как он добыт! Я не фан ни Рубина, ни Спама, следовательно, мне пофиг как они наберут очки, совершенно пофиг, лишь бы набирали, а вот вялую игру от обороны с лозунгом "все в ворота" и целью не пропустить от любимых команд (Барса и Локо) я бы видеть очень не хотел! Собсно по-этому я тебя очень понимаю...
Carib
30.09.2010 08:26
Согласен с Глебом,А где все эти червиченки?!Отсасывают?
Глеб
30.09.2010 08:15
Ру,всё очень просто...Спартак играет в футбол..то что вчера было в Казане-это называется антифутболом...мне этот матч совершенно не понравился,и проскочила мысль если Спартак так будет играть с Челси,это позор хуже чем 7-0...пускай проиграют 2-0,но играют в свой футбол
.Ru
30.09.2010 07:56
Вот оно че, оказывается теперь игра в два напа - ва-банк!)) А Спаму с Челси бороться...Вчера Рубин выстоял против Барсы, почему бы Спаму не выстоять против Челси! Хотя, первое место в группе уже занято, это факт...
16:36 РПЛ
Шварц: Зайнутдинову нужно дать время на восстановление. Не могу сказать, сколько это займёт
15:57 Серия А
Аморим: клуб уровня "Милана" должен бороться за чемпионство. Мы постараемся это сделать
15:46 Чемпионаты
Заболотный: когда ты начинаешь красно-синим с детства, тебя все равно притягивает туда же
13:00 РПЛ
Егорычев: Хуан Диас очень сильный тренер. Он подсказал много деталей, которые я до этого не знал
10:56 РПЛ
Семак — о матче с "Родиной": команда, которая выиграла Первую лигу, забив больше всех мячей, о чём-то говорит
16:27 ЧМ-2026
Каннаваро: многие считали, что на ЧМ у нас не возникнет трудностей, но я предупреждал об этом заранее
| Россия: ФНЛ — Первая лига | ||
| Торпедо М | 0:0 | Сочи |
| Англия: Кубок лиги | ||
| Уиком Уондерерс | 1:2 | Стивенидж |
| Вулверхэмптон | 3:0 | Порт Вейл |
| Мидлсбро | 1:0 | Рексем |
| Германия: Вторая бундеслига | ||
| Бохум | 0:1 | Герта |
| Португалия: Примейра | ||
| Эшторил | 1:1 | Фамаликан |
| Нидерланды: Эредивизия | ||
| Камбюр | 0:4 | Эксельсиор |
| Бельгия: Лига Жюпиле | ||
| Брюгге | 3:0 | Кортрейк |
| Товарищеские матчи: Клубы | ||
| Бавария (Германия) | 2:1 | Астон Вилла (Англия) |
| Фулхэм (Англия) | 1:2 | Кристал Пэлас (Англия) |
| Венгрия: ОТР Банк Лига | ||
| МТК | 2:3 | Академия Пушкаша |
| Австрия: Бундеслига | ||
| Альтах | 3:1 | Тироль |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Нафтан | 3:0 | Арсенал Дз |
| Славия-Мозырь | 3:0 | Днепр М |
| Чехия: Высшая лига | ||
| Зброёвка | 0:1 | Слован Л |
| Норвегия: Типпелига | ||
| Саннефьорд | 0:1 | КФУМ |
| Дания: Суперлига | ||
| Сённерйюск | 0:0 | Виборг |
| Китай: Суперлига | ||
| Бэйцзин Гоань | 4:0 | Шэньчжэнь Пэн Сити |
| Аргентина: Примера | ||
| Росарио Сентраль | 01:30 | Альдосиви |
| Индепендьенте Ривадавия | 03:45 | Эстудиантес РК |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| СИК | 2:2 | Гнистан |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Рустави | 1:0 | Торпедо Кт |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

