"Локомотив" упустил на своем поле победу над "Лучом-Энергией"

суббота, 03 мая 2008 года, 20:51 чемпионат России
В восьмом туре российской премьер-лиги "Локомотив", ведя в счете 2:0, упустил на своем поле победу над "Лучом-Энергией".

Дубль Билялетдинова
Вплоть до 79-й минуты ни у кого не было сомнений относительно исхода матча с аутсайдером - к этому моменту "Локо" уверенно выигрывал благодаря дублю Динияра Билялетдинова. На 20-й минуте капитан железнодорожников удачно воспользовался передачей Александра Самедова, а на 55-й забил с пенальти, назначенного за снос Дмитрия Сычева.

Два гола за две минуты
Однако заключительный отрезок игры перевернул все с ног на голову. Сперва вышедший на замену Георгий Базаев сократил отставание в счете, а на 81-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти - Александр Тихоновецкий не промахнулся. Итог - 2:2. Отставание "Локомотива" от лидера "Рубина" остается солидным - шесть очков.

Премьер-Лига. Восьмой тур.

"Локомотив" — "Луч-Энергия" — 2:2
Голы:
Билялетдинов, 20 (1:0); Билялетдинов, 55 – пен. (2:0); Базаев, 80 (2:1); Тихоновецкий, 82 – пен. (2:2).

"Локомотив": Левенец, Янбаев, Сенников, Асатиани, Спахич, Самедов (Кочиш, 90+2), Гуренко, Торбинский, Билялетдинов, Одемвинги, Сычев (Траоре, 78).

"Луч-Энергия": М.Чех, Новкович, Д.Н.Смирнов, Шешуков, Е.Кузнецов (Тихоновецкий, 72), Булыга (Ланько, 46), Дамьянович, Дакоста, Гвазава, Бурмистров (Базаев, 46), И.Шевченко.