Новости футбола

Ромащенко: чтобы подняться на седьмое-восьмое место, нам нужно укрепить две-три позиции

вторник, 05 авг. 2008 года, 12:57
Главный тренер «Томи» Мирослав Ромащенко рассказал о том, как его клуб собирается выполнить задачи, которые стоят перед командой в том сезоне.

«Генеральный директор клуба Юрий Степанов сказал, что нужно занять восьмое место. Хотя, конечно, хотелось бы повыше. «Томь» – крепкая команда, с прекрасными болельщиками, ­команда с сибирским акцентом, духом, больше боевая, нежели играющая. Чтобы подняться на седьмое-восьмое место, нам нужно укрепить две-три позиции.

Реалии таковы, что любой клуб может сейчас оказаться выше. Есть гранды, но любой клуб из середняков может быть выше того места, на которое рассчитывал. О примере «Рубина» и «Амкара» мы говорили с тренерским штабом, с ребятами. Если «Рубин» все же слишком высок для «Томи», то пример «Амкара» показывает, что ничего невозможного нет. Просто надо поверить в себя, донести это до игроков. Они, уверен, заслуживают большего, чем нынешнее место в таблице», – цитирует Ромащенко «Спорт день за днем».
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Оренбург 0:010 ′ Краснодар
Ростов 18:30 Динамо М
Акрон 18:30 Ахмат
Динамо Мх 20:45 ЦСКА
Россия: ФНЛ — Первая лига
Текстильщик 17:00 Ротор
Торпедо М 19:00 Велес
Нижний Новгород 19:00 Ленинградец
Лига Европы: Матчи / плей-офф
ОФИ (Греция) 19:45 Хоффенхайм (Германия)
Левски (Болгария) 19:45 Ред Булл Зальцбург (Австрия)
Кристал Пэлас (Англия) 22:00 Лех П (Польша)
Лиллестрем (Норвегия) 22:00 Торринсе (Португалия)
Виктория Пльзень (Чехия) 22:00 Юнион (Бельгия)
Ювентус (Италия) 22:00 НЕК Неймеген (Нидерланды)
Селтик (Шотландия) 22:00 Ференцварош (Венгрия)
Бешикташ (Турция) 22:00 Марсель (Франция)
Реал Сосьедад (Испания) 22:00 Борнмут (Англия)
Англия: Кубок лиги
Манчестер Сити 21:30 Норвич Сити
Испания: Примера
Бетис 20:00 Хетафе
Малага 22:30 Вильярреал
Казахстан: Премьер-лига
Тобол 17:00 Елимай
Астана 17:00 Кайрат
Атырау 18:00 Ордабасы
Грузия: Высшая лига
Иберия 1999 19:00 Дила
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.