Новости футбола

"Рубин" спасся от поражения во Владивостоке

воскресенье, 03 авг. 2008 года, 15:18 чемпионат России
С момента появления "Луча" в премьер-лиге в 2006 году выезд во Владивосток становится настоящей пыткой для остальных 15 команд. В каком бы состоянии ни находилась команда из Приморского края, на своем поле она всегда была опасна. Даже сейчас, когда владивостокцы борются за выживание в элитном дивизионе российского футбола, у себя дома они готовы бросить вызов лидеру чемпионата страны. И "Рубин" убедился в этом на собственном опыте. А не так давно здесь потеряли очки "Зенит" и "Динамо".

Первый опасный момент, впрочем, создали гости: на 3-й минуте Гекдениз исполнил опасный навес на голову Рязанцеву, но голкипер "Луча" сыграл на выходе надежно. Несколько минут спустя Стойкич вновь был вынужден проявить мастерство - это Ребров, едва войдя в штрафную, хлестко пробил по воротам хозяев. А вскоре украинский нападающий исполнил отличный навес на Милошевича, и вратарь приморцев после удара серба в который раз явил чудеса реакции. Впрочем, в этом не было необходимости - Милошевич находился в офсайде.

Еще одно положение "вне игры" судьи зафиксировали уже у хозяев, чему трибуны стадиона "Динамо" были явно не рады. Стрельцов молнией ворвался в штрафную "Рубина", и упал не без помощи соперников. Владивостокские болельщики сначала решили, что Гвардис назначил пенальти, но потом выяснилось, что свисток раздался еще до падения. Тем не менее этот эпизод вдохновил игроков "Луча", и они тут же создали сразу два опасных момента, второй из которых привел к взятию ворот. Сначала Данцев пробил метров с 17, заставив потрудиться Рыжикова, а затем уже и вратарь казанцев, чей ярко-оранжевый свитер как нельзя кстати подходит к его фамилии, оказался бессилен: Гвазава блестяще навесил с левого фланга в противоположную часть штрафной, откуда Алвес головой переправил мяч в ворота.

Еще один навес, как две капли воды похожий на тот, что привел к голу, Гвазава исполнил ближе к перерыву. Но на этот раз никто из партнеров "правильно" распорядиться с мячом не сумел, а ведь пропущенный под занавес тайма мяч мог бы просто-напросто "убить" казанскую команду. Но этого не произошло, и концовка первой 45-минутки, как и начало второй, прошли под диктовку "Рубина". Особенно активен был Гекдениз, барражировавший на линии офсайда и постоянно угрожавший воротам "Луча-Энергии". Порой за турецкого форварда было просто обидно, когда никто из казанцев не успевал к его передачам или, наоборот, не отдавал своевременный пас открывшемуся турку.

В первую очередь именно благодаря стараниям Гекдениза "Рубин" имел преимущество на протяжении всего второго тайма - за исключением, может быть, 5 - 10 минут. Однако время неумолимо таяло, а тень "Амкара", который в случае сегодняшней победы над нальчикским "Спартаком" выходил бы на первое место в чемпионате, продолжала маячить перед футболистами гостей. И все же упорство турецкого казанца было вознаграждено. Бухаров справа отпасовал Гекденизу в штрафную, и тот с ударом не промедлил - 1:1 на 86-й минуте! Более того, "Рубин" имел немалые шансы на победу - через пару минут тот же Бухаров имел возможность ударом через себя вывести казанцев вперед, а вскоре Гекдениз пробил с правого угла штрафной выше ворот. В течение добавленных ко второму тайму четырех минут казанцы продолжали атаковать, но безуспешно. Теперь "Амкар" в случае победы сравняется с ними по очкам, но будет выше в таблице благодаря большему количеству выигранных матчей.
yopopt 04.08.2008 11:45
Тоже потерял. Smile
Bender 03.08.2008 12:30
Все лидеры теряют очки, что же Амкар, тоже потеряет?
Лента новостей
Ещё новости