БК Марафон
БК Марафон


Новости футбола

"Каунас" еще не празднует

четверг, 31 июл. 2008 года, 18:22
После нулевой ничьей с "Рейнджерс" в Глазго в первом матче второго отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА наставник "Каунаса" Жозе Коусейру подчеркнул, что на стороне соперника по-прежнему находится куда больший еврокубковый опыт.

Сдержанный оптимизм
Финалист прошлого Кубка УЕФА создал достаточно острых моментов на стадионе "Айброкс", однако действовал чересчур расточительно в завершающей стадии атаки. "Каунас" же может быть оптимистичен накануне ответной дуэли в Литве через неделю. Коусейру понимает, как непросто придется его дружине, заявив: "Для "Рейнджерс" это вполне нормальная ситуация. Они в прошлом сезоне не раз добивались нулевых ничьих дома, после чего брали верх по сумме двух встреч. В Литве будет тяжелейший матч".

Статус фаворита
"Рейнджерс" по-прежнему является фаворитом, однако нет ничего невозможного. Нам может помешать лишь недостаток опыта. В заключительные 20 минут ответного поединка преимущество всегда имеет команда, обладающая большим опытом, - добавил Коусейру. - В последние 20 минут игры в Глазго нам повезло, и улыбка Фортуны необходима нам вновь через неделю. Конечно, в концовке "Каунас" выглядел очень уставшим, но это нормально". Бывший защитник "Хартс", а ныне капитан "Каунаса" Томас Канчельскис выносил мяч с линии ворот после ударов Кенни Миллера и Жан-Клода Даршевиля, за что удостоился похвалы от португальского тренера, который сказал: "Наш капитан подает отличный пример всем своим одноклубникам".

Несколько моментов
Наставник "рейнджеров" Уолтер Смит признал, что для его команды это был непростой вечер. "Каунас" очень уверенно оборонялся и смог осложнить нам жизнь, - отметил он. - Мы создали лишь несколько моментов для взятия ворот. Сегодня "Рейнджерс" играл не лучшим образом, особенно на старте встречи. Лучше всего мы выглядели в заключительные 15 минут первого тайма, когда взвинтили темп и оказывали давление на ворота гостей. В этот период мы создали две-три верных возможности открыть счет. "Каунас" закрылся наглухо после перерыва, и взломать оборону литовцев было крайне трудно".

Недостаток остроты
В прошлом сезоне дружина Смита участвовала в групповом этапе Лиги чемпионов, после чего добралась до финала Кубка УЕФА, где уступила "Зениту". Тренер "Рейнджерс" сохраняет оптимизм накануне ответной встречи, заявив: "Считаю, нам по силам взять верх в Литве. Нам вряд ли стоит вспоминать события минувшей кампании. Это все осталось в прошлом. Надо смотреть в будущее, хотя очевидно, что пока нам не хватает остроты, если сравнивать с прошлым сезоном. Однако я не сомневаюсь, что через неделю мы сыграем куда лучше, чем сегодня".

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Англия: Премьер-лига
Ньюкасл Юнайтед 15:30 Челси
Вулверхэмптон 18:00 Брентфорд
Манчестер Сити 18:00 Вест Хэм Юнайтед
Брайтон энд Хоув Альбион 18:00 Сандерленд
Борнмут 18:00 Бёрнли
Тоттенхэм Хотспур 20:30 Ливерпуль
Эвертон 23:00 Арсенал
Лидс Юнайтед 23:00 Кристал Пэлас
Испания: Примера
Овьедо 16:00 Сельта
Леванте 18:15 Реал Сосьедад
Осасуна 20:30 Алавес
Реал Мадрид 23:00 Севилья
Италия: Серия А
Лацио 20:00 Кремонезе
Ювентус 22:45 Рома
Германия: Бундеслига
Вольфсбург 17:30 Фрайбург
Гамбург 17:30 Айнтрахт Ф
Кёльн 17:30 Унион
Штутгарт 17:30 Хоффенхайм
Аугсбург 17:30 Вердер
РБ Лейпциг 20:30 Байер
Португалия: Примейра
Жил Висенте 21:00 Риу Аве
Эштрела 23:30 Морейренсе
Нидерланды: Эредивизия
Хераклес 18:30 Херенвен
Эксельсиор 20:45 ПЕК Зволле
НЕК Неймеген 22:00 Аякс
НАК Бреда 23:00 Телстар
Бельгия: Лига Жюпиле
Дендер 18:00 Стандард
Вестерло 20:15 Ла Лувьер
Юнион 22:45 Зюлте-Варегем
Турция: Суперлига
Коньяспор 14:30 Кайсериспор
Эюпспор 17:00 Фенербахче
Бешикташ 20:00 Ризеспор
Венгрия: ОТР Банк Лига
Залаэгерсег 15:00 МТК
Пакш 17:30 Ньиредьхаза
Дьёр 20:00 Академия Пушкаша
Швейцария: Суперлига
Сьон 20:00 Винтертур
Тун 20:00 Цюрих
Базель 22:30 Серветт
Греция: Суперлига
Астерас 17:00 Арис
Волос 19:00 Панетоликос
Олимпиакос 21:30 Кифисия
Хорватия: Первая лига
Осиек 17:00 Славен Белупо
Динамо З 19:45 Локомотива
Кипр: Первый дивизион
Эносис 18:00 Акритас Хлоракас
Арис 18:00 Омония Арадипу
Анортосис 20:00 Олимпиакос Н
Израиль: Премьер-лига
Хапоэль Т-А 16:00 Маккаби Бней Рейне
Хапоэль Иерусалим 18:30 Хапоэль Х
Хапоэль П-Т 19:30 Хапоэль Ирони
Бней-Сахнин 19:30 Ашдод
Ирони Тибериас 20:30 Хапоэль Б-Ш
Шотландия: Премьер-лига
Сент-Миррен 18:00 Ливингстон
Мазервелл 18:00 Данди
Килмарнок 18:00 Фалкирк
Данди Юнайтед 18:00 Хайберниан
Австралия: А-лига
Ньюкасл Джетс 09:00 Сидней
Мельбурн Сити 11:35 Мельбурн Виктори
Перт Глори 13:45 Аделаида Юнайтед