Новости футбола

"Каунас" еще не празднует

четверг, 31 июл. 2008 года, 18:22
После нулевой ничьей с "Рейнджерс" в Глазго в первом матче второго отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА наставник "Каунаса" Жозе Коусейру подчеркнул, что на стороне соперника по-прежнему находится куда больший еврокубковый опыт.

Сдержанный оптимизм
Финалист прошлого Кубка УЕФА создал достаточно острых моментов на стадионе "Айброкс", однако действовал чересчур расточительно в завершающей стадии атаки. "Каунас" же может быть оптимистичен накануне ответной дуэли в Литве через неделю. Коусейру понимает, как непросто придется его дружине, заявив: "Для "Рейнджерс" это вполне нормальная ситуация. Они в прошлом сезоне не раз добивались нулевых ничьих дома, после чего брали верх по сумме двух встреч. В Литве будет тяжелейший матч".

Статус фаворита
"Рейнджерс" по-прежнему является фаворитом, однако нет ничего невозможного. Нам может помешать лишь недостаток опыта. В заключительные 20 минут ответного поединка преимущество всегда имеет команда, обладающая большим опытом, - добавил Коусейру. - В последние 20 минут игры в Глазго нам повезло, и улыбка Фортуны необходима нам вновь через неделю. Конечно, в концовке "Каунас" выглядел очень уставшим, но это нормально". Бывший защитник "Хартс", а ныне капитан "Каунаса" Томас Канчельскис выносил мяч с линии ворот после ударов Кенни Миллера и Жан-Клода Даршевиля, за что удостоился похвалы от португальского тренера, который сказал: "Наш капитан подает отличный пример всем своим одноклубникам".

Несколько моментов
Наставник "рейнджеров" Уолтер Смит признал, что для его команды это был непростой вечер. "Каунас" очень уверенно оборонялся и смог осложнить нам жизнь, - отметил он. - Мы создали лишь несколько моментов для взятия ворот. Сегодня "Рейнджерс" играл не лучшим образом, особенно на старте встречи. Лучше всего мы выглядели в заключительные 15 минут первого тайма, когда взвинтили темп и оказывали давление на ворота гостей. В этот период мы создали две-три верных возможности открыть счет. "Каунас" закрылся наглухо после перерыва, и взломать оборону литовцев было крайне трудно".

Недостаток остроты
В прошлом сезоне дружина Смита участвовала в групповом этапе Лиги чемпионов, после чего добралась до финала Кубка УЕФА, где уступила "Зениту". Тренер "Рейнджерс" сохраняет оптимизм накануне ответной встречи, заявив: "Считаю, нам по силам взять верх в Литве. Нам вряд ли стоит вспоминать события минувшей кампании. Это все осталось в прошлом. Надо смотреть в будущее, хотя очевидно, что пока нам не хватает остроты, если сравнивать с прошлым сезоном. Однако я не сомневаюсь, что через неделю мы сыграем куда лучше, чем сегодня".

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Динамо М 19:30 Ростов
Англия: Чемпионшип
Бристоль Сити 1:0 Лестер Сити
Миллуолл 1:1 Вест Бромвич Альбион
Кардифф Сити 0:2пер. Сандерленд
Куинз Парк Рейнджерс 0:0пер. Бирмингем Сити
Шеффилд Уэнсдей 1:0пер. Суонси Сити
Саутгемптон 1:0пер. Мидлсбро
Престон Норт Энд 3:0пер. Ротерхэм Юнайтед
Норвич Сити 0:1пер. Плимут Аргайл
Хаддерсфилд Таун 0:2пер. Ковентри Сити
Халл Сити 0:0пер. Сток Сити
Блэкберн Роверс 20:30 Ипсвич Таун
Уотфорд 23:00 Лидс Юнайтед
Испания: Примера
Кадис 23:00 Гранада
Франция: Лига 1
Лилль 23:00 Ланс
Португалия: Примейра
Жил Висенте 0:024 ′ Фамаликан
Бенфика 21:00 Шавиш
Эштрела 23:30 Спортинг
Венгрия: ОТР Банк Лига
Академия Пушкаша 22:00 Фехервар
Саудовская Аравия: Про лига
Дамак 22:00 Аль-Халидж
Аль-Таавун 22:00 Аль-Хазм
Аль-Иттифак 22:00 Аль-Ахли
Аль-Охдуд 22:00 Аль-Раед
Аль-Иттихад 22:00 Аль-Фейха
Беларусь: Высшая лига
Днепр М 0:0 Арсенал
Динамо-Брест 19:00 Сморгонь
Китай: Суперлига
Шэньчжэнь Пэн Сити 2:2 Цанчжоу Майти Лайонс
Хорватия: Первая лига
Истра 1961 0:046 ′ Локомотива
Славен Белупо 20:00 Осиек
Кипр: Первый дивизион
Докса 20:00 Отеллос
Аполлон Л 20:00 АЕЗ Закакиу
Аргентина: Примера
Дефенса и Хустисия 00:00 Эстудиантес ЛП
Тигре 00:00 Бельграно
Уракан 02:30 Ривер Плейт
Грузия: Высшая лига
Дила 1:1пер. Сабуртало
Колхети-1913 19:00 Телави
Динамо Бт 20:00 Торпедо Кт
Австралия: А-лига
Аделаида Юнайтед 4:1 Вестерн Юнайтед