Новости футбола

Чеха все устраивает

понедельник, 21 июл. 2008 года, 16:09 чемпионат Англии
После подписания нового 5-летнего контракта вратарь "Челси" Петр Чех не может дождаться начала нового сезона под руководством Луиса Фелипе Сколари.

Новое соглашение
Согласно новому соглашению 26-летний голкипер сборной Чехии будет защищать цвета столичного клуба до 2013 года. Чех с нетерпением ждет новой кампании под руководством Сколари. "Для меня огромная честь выступать за такой именитый клуб, - отметил вратарь. - Я счастлив продлить контракт. Не могу дождаться начала нового сезона. Уверен, что он получится успешным".

Лига чемпионов
Бывший вратарь "Хмеля" и пражской "Спарты" в 2004 году перешел из "Ренна" в "Челси", за который провел 115 матчей в чемпионате Англии. За четыре года в рядах "аристократов" он дважды отпраздновал триумф в премьер-лиге, завоевал Кубок Англии и два Кубка английской лиги. В прошлой кампании он помог синим дойти до финала Лиги чемпионов УЕФА, где они уступили "Манчестер Юнайтед" в серии пенальти. В новом сезоне "Челси" возьмет старт в престижнейшем еврокубке с группового этапа, поскольку в прошлом национальном первенстве финишировал на втором месте.

Без Дрогба
В рамках подготовки к новому сезону Чех вместе с командой отправится в коммерческое турне по Азии. "Я рад, что Петр заключил новое соглашение, - сказал бывший тренер сборных Бразилии и Португалии Сколари. - По моему мнению, это лучший голкипер мира на данный момент. Доволен, что он остается в нашей команде". Полузащитник синих Фрэнк Лэмпард также поедет в Азию, несмотря на слухи о его переходе в "Интернационале". В свою очередь, ивуариец Дидье Дрогба не поможет команде в проверочных матчах.

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн