Новости футбола

Бокс на воде во Владивостоке

среда, 16 июл. 2008 года, 17:48 чемпионат России
"Луч-Энергия" и "Зенит" на раскисшем от дождя поле во Владивостоке не сумели показать содержательного футбола. Матч завершился логичной нулевой ничьей, которая не устроила не одну из команд, хотя подопечным Вулича и удалось прервать неудачную серию во встречах с питерцами. Напомним, что в двух прошлых чемпионатах сине-бело-голубые выиграли у "Луча" все четыре поединка.

В стартовом составе "Зенита" вновь появился Андрей Аршавин. Сложно сказать, обрадовался ли этому факту форвард сборной России, мечтающий играть в чемпионате Испании. На Пиренеях такие поля, как во Владивостоке, попадаются куда реже. Сильный дождь, зарядивший в столице Приморья, довел газон стадиона "Динамо" практически до того же состояния, что и в апрельском поединке с ЦСКА, благо с тех пор прошло мало времени и воспоминания все еще свежи. О том, что с этой ситуацией нужно что-то сделать, говорят давно, но воз и ныне там. Поле во Владивостоке по-прежнему не может справиться с капризами приморской погоды. Так или иначе, решение проводить матч было принято.

В начале игры подопечные Вулича попытались пойти вперед, однако первая же атака желто-синих завязла в луже. Под этим знаком прошел и весь матч. Футболисты пытались привыкнуть к полю, а опасные моменты возникали в основном из-за того, что кто-то из защитников либо поскальзывался, либо мяч после передачи застревал в луже. Футбол получался довольно простой, ведь вдоль боковой линии ситуация была близка к катастрофической, поэтому футболисты не стеснялись при первой же возможности выносить мяч в аут. И все-таки первыми привыкли хозяева, что вполне логично. На 12-й минуте стихийная атака "Луча" могла окончиться взятием ворот дважды: сначала Булыга попал в перекладину, а затем в результате серии рикошетов мяч отскочил к Гвазаве, который пробил в штангу. Ситуацию разрядил Тимощук, вынесший мяч на угловой.

"Зенит" ответил уже на 20-й минуте. Это Файзулин вышел один на один с Чехом благодаря тому, что сразу два игрока обороны поскользнулись на ровном месте. На нормальном поле счет наверняка был бы открыт, но в данном случае Файзулин завяз, и его накрыл защитник. Спустя некоторое время футболисты поняли, что эффективнее атаковать с дальней дистанции. У хозяев раз за разом пристреливался Булыга, но его ударам не хватало точности. В составе "Зенита" же активностью выделялся Домингес.

В перерыве наставники команд не стали делать замен. Игроки лишь надели новые футболки, которые, однако, скоро вновь стали серого цвета. Лишь на 70-й минуте Вулич решил сделать изменение в составе, выпустив Лукачевича вместо уставшего Данцева. Этот ход на время позволил перехватить инициативу, однако переломить ход ничейного поединка хозяевам так и не удалось. Бесчисленные угловые и единоборства не принесли дивидендов ни одной из сторон.

В итоге все завершилось так, как и должно было. "Зенит" упустил возможность приблизиться к верхней части турнирной таблицы, а "Луч" вроде бы и заработал очко в матче с действующим чемпионом и обладателем Кубка УЕФА, но предпоследнее место в первенстве обязывает владивостокцев думать сейчас лишь о победах.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Динамо М 19:30 Ростов
Англия: Чемпионшип
Бристоль Сити 15:30 Лестер Сити
Миллуолл 16:00 Вест Бромвич Альбион
Кардифф Сити 18:00 Сандерленд
Куинз Парк Рейнджерс 18:00 Бирмингем Сити
Шеффилд Уэнсдей 18:00 Суонси Сити
Саутгемптон 18:00 Мидлсбро
Престон Норт Энд 18:00 Ротерхэм Юнайтед
Норвич Сити 18:00 Плимут Аргайл
Хаддерсфилд Таун 18:00 Ковентри Сити
Халл Сити 18:00 Сток Сити
Блэкберн Роверс 20:30 Ипсвич Таун
Уотфорд 23:00 Лидс Юнайтед
Испания: Примера
Кадис 23:00 Гранада
Франция: Лига 1
Лилль 23:00 Ланс
Португалия: Примейра
Жил Висенте 18:30 Фамаликан
Бенфика 21:00 Шавиш
Эштрела 23:30 Спортинг
Венгрия: ОТР Банк Лига
Академия Пушкаша 22:00 Фехервар
Саудовская Аравия: Про лига
Дамак 22:00 Аль-Халидж
Аль-Таавун 22:00 Аль-Хазм
Аль-Иттифак 22:00 Аль-Ахли
Аль-Охдуд 22:00 Аль-Раед
Аль-Иттихад 22:00 Аль-Фейха
Беларусь: Высшая лига
Днепр М 17:00 Арсенал
Динамо-Брест 19:00 Сморгонь
Китай: Суперлига
Шэньчжэнь Пэн Сити 14:35 Цанчжоу Майти Лайонс
Хорватия: Первая лига
Истра 1961 17:50 Локомотива
Славен Белупо 20:00 Осиек
Кипр: Первый дивизион
Докса 20:00 Отеллос
Аполлон Л 20:00 АЕЗ Закакиу
Аргентина: Примера
Дефенса и Хустисия 00:00 Эстудиантес ЛП
Тигре 00:00 Бельграно
Уракан 02:30 Ривер Плейт
Грузия: Высшая лига
Дила 18:00 Сабуртало
Колхети-1913 19:00 Телави
Динамо Бт 20:00 Торпедо Кт
Австралия: А-лига
Аделаида Юнайтед 11:45 Вестерн Юнайтед