Хави: мадридцы играют по-другому, нежели мы — не лучше и не хуже
Полузащитник "Барселоны" Хави в преддверии воскресного матча 12-го тура чемпионата Испании с "Реалом" в интервью Marca отметил непредсказуемый характер дерби с принципиальным соперником. Также лучший игрок Euro-2008 сказал, что не хотел бы уделять много внимания дорогим приобретениям "Королевского клуба" в межсезонье.
"В таких матчах может произойти все что угодно. Мадридцы играют по-другому, нежели мы – не лучше и не хуже. Но в каком-то смысле они стали жертвами нашего успеха, поскольку боссам "Реала" пришлось потратить немало денег, чтобы бороться с нами на равных", – констатировал Хави.
"Впрочем, я бы не хотел сейчас говорить о предстоящем матче как о противостоянии собственных воспитанников одного клуба и толстого кошелька другого. Мы прекрасно знаем, какой ход поединка нас устроит и какой футбол мы исповедуем, и, если честно, соперник меня не сильно интересует", – подчеркнул полузащитник.
"В таких матчах может произойти все что угодно. Мадридцы играют по-другому, нежели мы – не лучше и не хуже. Но в каком-то смысле они стали жертвами нашего успеха, поскольку боссам "Реала" пришлось потратить немало денег, чтобы бороться с нами на равных", – констатировал Хави.
"Впрочем, я бы не хотел сейчас говорить о предстоящем матче как о противостоянии собственных воспитанников одного клуба и толстого кошелька другого. Мы прекрасно знаем, какой ход поединка нас устроит и какой футбол мы исповедуем, и, если честно, соперник меня не сильно интересует", – подчеркнул полузащитник.
Andreisan
27.11.2009 14:44
слова хави - это слова уважения к сопернику...
Andreisan
27.11.2009 14:43
матча ждут все, я ставлю на барсу все таки,
Blood
27.11.2009 14:00
Ладно уточню,я имею ввиду непосредственно связанных со спортом людей(игроки,тренеры и т.д)!журналисты...не в счет,это их хлеб,за что их сложно осуждать!
Egor
27.11.2009 12:18
Жду не дождусь матча.
.Ru
27.11.2009 10:22
Blood, да почему я не прав? скорей наоборот! даже по ящику при рекламах матчей ЛЧ с участием Реала задевают этот больной для вас вопрос как раз таки упоминая эти затраты, примерно так: "Реал, совершивший в межсезонье умопомрачительные трансферы, жаждет победы в турнире, а финал на Бернабеу толоко увеличивает их желание". вот примерно так и говорят все! а если провести опрос на эту тему, то многие свяжут с именем Реала именно их затраты на игроков! от этого не уйти...ведь это так и есть.
Blood
27.11.2009 09:55
Просто не понимаю почему они акценируют внимание на этом,лучше бы на своем клубе сосредоточились!не, ты не прав,весь мир про это говорил в конце лета,а потом в основном игроки Барсы и Лапота с Платини!
.Ru
27.11.2009 08:27
Blood, конечно политика Реала не имеет прямого отношения к игрокам Барсы, но говорить об этом им ведь никто не запрещал! тем более что не они одни такие, весь мир об этом говорит...
Blood
27.11.2009 08:12
.Ru просто это становится похожей на паранойю!и вообще игроков Барселоны эти вопросы(политика Реала) не касаются,а они упоминают это чуть ли не в каждом интервью!
.Ru
27.11.2009 07:34
Blood, так нового ничего и нет пока...на данный момент самое первое что приходит на ум как раз "воспитанники,межсезонье,деньги".
ну еще разве что Пеллигрини и Алькоркон... Вот после матча будет о чем поговорить, а сейчас...до матча осталось совсем чуто-чуто.
Blood
26.11.2009 21:41
Все теже слова-воспитанники,межсезонье,деньги...новое че нить мож скажете а?!
torres
26.11.2009 21:34
Сос всего клуба,как он стремился к титулу короче про все,как они добились первого чемпионства(1955 или 6 год всего лишь где-то с 56 очками не помню точно),что стало с приходом Абрамовича,про Дрогбу Терри!!!было очень интерессно
DreamCollector
26.11.2009 20:36
Барса вперед!
Сос
26.11.2009 20:21
torres,про Челси с Джоном,а что за история?
Carib
26.11.2009 20:08
Ждёмс!
torres
26.11.2009 20:00
Реалу платят болелы,Барса наоборот выплачивает по 1 млн.евро в год на благотворительность!!!помню смотрел по explover'у целый фильм про Барселону и Хави был главным героем и рассказывал что приводит к успеху и т.д.!!!а когда посмотрел про Челси с Джоном так за душу взяло про историю аристократов что теперь чуть ли не их болельщик
БАРСА
26.11.2009 19:36
Давай Барса задай жару этим толстосумам из Мадрида.
Ренат
26.11.2009 19:15
Мадрид и Барселона тоже разные города и поитика у них разная =))
17:02 Примера — Ла-Лига
Куртуа: Моуринью желает видеть от команды предельной концентрации в каждом моменте
16:48 АПЛ
Бруно Гимарайнс: рад возможности выступать за "Арсенал". Теперь нужно продолжать усердно работать
16:36 РПЛ
Мор: "Галатасарай" — очень сильный клуб. Батракову можно себя проявить там, а потом уже уехать в клуб уровня "ПСЖ"
16:14 РПЛ
Мостовой: Даку входит в тройку лучших нападающих нашего чемпионата. Конечно, это усиление для "Спартака"
10:55 АПЛ
Диаш — о поражении от "Арсенала" в Суперкубке: это только начало. Самое важное — мы уже смотрим вперёд
10:38 РПЛ
Зобнин — о матче с "Краснодаром": постараемся исправить моменты, которые касаются быстрых ответных голов в наши ворота
10:10 АПЛ
Артета: из-за травм у нас есть слабые места, которые нужно усилить. Мы пытаемся это сделать
12:27 РПЛ
Зинин: Максименко неоднократно забивал важные голы и не просто так стал лучшим бомбардиром Первой лиги
| Лига чемпионов: Матчи / плей-офф | ||
| Динамо З (Хорватия) | 22:00 | Викинг (Норвегия) |
| Левски (Болгария) | 22:00 | АЕК Афины (Греция) |
| Фенербахче (Турция) | 22:00 | Лион (Франция) |
| Китай: Суперлига | ||
| Шанхай Шэньхуа | 14:35 | Бэйцзин Гоань |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

