По пути Галласа
Ирландское невезение
В субботу французы выиграли благодаря рикошету от Шона Леджера, от которого мяч влетел в ворота после удара Николя Анелька, а на этот раз ирландцам не повезло в Париже. Кин, забив свой 41-й гол за сборную, восстановил равновесие по сумме двух матчей, причем после этого ирландцы вполне могли выйти вперед. Однако, не реализовав ряд выгодных моментов, они пали жертвой Галласа, который принес французам очередную путевку в финальную стадию крупного турнира.
Момент за моментом
Гол ирландцев назревал. Кин мог забить еще на 24-й минуте, однако Юго Льорис выручил "трехцветных". Две минуты спустя по мячу со "второго этажа" приложился Кевин Дойл - снаряд пролетел мимо ворот. На 32-й минуте Дамьен Дафф догнал мяч у лицевой после передачи Кевина Килбейна, переадресовав его Кину, и нападающий "Тоттенхэма" вывел гостей вперед. На 47-й минуте шанс отличиться получил Джон О'Ши - мяч после его мощного удара пролетел выше цели.
Победоносный Галлас
На исходе часа игры универсал из "Манчестер Юнайтед" реабилитировался за свой промах, не позволив Тьерри Анри выскочить один на один с вратарем. Кин на противоположном конце поля вывел на ударную позицию Даффа, но полузащитник "Фулхэма" пробил прямо во вратаря. За обменом опасными моментами с участием Анелька и Дойла последовало соло Кина, который попытался обыграть Льориса в одиночку. Выяснение отношений продолжилось в дополнительное время. Прошло еще восемь минут, когда Анри после штрафного сделал диагональную передачу на Галласа, который поразил цель головой.
| Лига чемпионов: Матчи / плей-офф | ||
| Динамо З (Хорватия) | 22:00 | Викинг (Норвегия) |
| Левски (Болгария) | 22:00 | АЕК Афины (Греция) |
| Фенербахче (Турция) | 22:00 | Лион (Франция) |
| Китай: Суперлига | ||
| Шанхай Шэньхуа | 14:35 | Бэйцзин Гоань |

