Фергюсон: претендовать на титул будут только две команды
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон считает, что за победу в чемпионате Англии будут бороться две команды.
"В прошлом году мне стало казаться, что ситуация в чемпионате меняется, - рассказал Фергюсон. – Действительно, на старте нового сезона лидеры теряют куда больше очков, чем обычно. Все это вселяет надежду на то, что турнир станет еще более напряженным. Однако опыт подсказывает мне, что ближе к концу чемпионата претендовать на титул будут только две команды".
"Крайне сложно предсказать, кто займет четвертое место, - отметил Фергюсон. – Не исключено, что последнюю путевку в Лигу чемпионов завоюет "Тоттенхэм", "Астон Вилла", "Эвертон" или "Манчестер Сити". У всех этих клубов отличные финансовые возможности, и они несомненно способны на высокие результаты. В то же время должен признать, что пришедшие в наш футбол большие деньги сильно его изменили. В наши времена отработать на посту главного тренера более тысячи матчей значительно сложнее, чем раньше".
"В прошлом году мне стало казаться, что ситуация в чемпионате меняется, - рассказал Фергюсон. – Действительно, на старте нового сезона лидеры теряют куда больше очков, чем обычно. Все это вселяет надежду на то, что турнир станет еще более напряженным. Однако опыт подсказывает мне, что ближе к концу чемпионата претендовать на титул будут только две команды".
"Крайне сложно предсказать, кто займет четвертое место, - отметил Фергюсон. – Не исключено, что последнюю путевку в Лигу чемпионов завоюет "Тоттенхэм", "Астон Вилла", "Эвертон" или "Манчестер Сити". У всех этих клубов отличные финансовые возможности, и они несомненно способны на высокие результаты. В то же время должен признать, что пришедшие в наш футбол большие деньги сильно его изменили. В наши времена отработать на посту главного тренера более тысячи матчей значительно сложнее, чем раньше".
Аллистер
19.11.2009 00:24
и политика в межсезонье мю мне не понятно:продали роналду за 98 лямов взяли оуэна бесплатно ,бербатова-дерево валенсию......могли бы на эти деньги пару классных напов взять.куда деньги пошли?
Blood
18.11.2009 20:11
глупость это про тенденцию!все в твоих руках!
Blood
18.11.2009 20:10
МЮ Арсенал Челси будут бороться за чемпионство,ну и может Ливерпуль если они очухаются наконец!
Ренат
18.11.2009 17:24
Алистер,насчет МЮ согласен,но все может быть =)
Carib
18.11.2009 16:51
Синоптики мля!
Аллистер
18.11.2009 16:38
а еще почему на МЮ не ставлю-команда взяла 3 последних золота АПЛ а в англии если не ошибаюсь больше 3х раз подряд никто не выигрывал! тенденция!или закономерность!
Аллистер
18.11.2009 16:35
фабрегасу 22, ван перси 26, аршавин дед ему 28! нету такого харизматичного игрока!
Аллистер
18.11.2009 16:33
меня выгнали из школы -я курил на уроке
Ренат
18.11.2009 15:35
Алистер-школьник 10 лет,вали в школу-опаздаешь.
Сос
18.11.2009 14:48
Алистер,Арсенал,команда очень молода?Аршавин,Росицки,Ван Перси,Альмунья,Галлас,Эдуардо,это опятнейшие игроки + ФАБРЕГАС,сам подумай
K-i-r-y-x-a
18.11.2009 14:44
Сейчас сложно что-то предполагать,все более или менее станет ясно после кубка Африки.А насчёт Ливера-чемпионства им конечно не видать,но не смотря на кучу проблем в клубе в четверке они будут! Что касается чемпионства,то первое место поделят Челси и МЮ,Арсенал первое место явно не потянет!!!!!
K-i-r-y-x-a
18.11.2009 14:43
Сейчас не сложно что-то предполагать,все более или менее станет ясно после кубка Африки.А насчёт Ливера-чемпионства им конечно не видать,но не смотря на кучу проблем в клубе в четверке они будут!
Что касается чемпионства,то первое место поделят Челси и МЮ,Арсенал первое место явно не потянет!!!!!
Роналдо Реал
18.11.2009 14:43
Борьба за чемпионсто будет до последнего тура
Rellabbenn
18.11.2009 14:06
Про МЮ уже пару лет говорят, что все старые, песок сыпется, Фергюсон маразматик, а они играют на 5 во всех турнирах. Думаю все-таки три команды поборятся: Арсенал, Челси и МЮ
torres
18.11.2009 14:06
потянет 1у
N-d-r
18.11.2009 14:04
Я тоже за МЮ, но шансы 50 на 50. Через 2 года МЮ будет очень силен, вся молодец перспектывные, но МЮ на этом не хотят остановиться. Ещё несколько таких молодых, через 2 года наберут опыта и новый обладатель всех 5 возможных наград. Тоже самое, т.е. наберут опыта и молодежь Арсенала.
Аллистер
18.11.2009 13:49
останусь при ссоем мнении! ливер не потянет 4ку: команда почти вылетила из ЛЧ,значит будет гон на бенитеса,уйдет бенитес-уйдет эль ниньо и наоборот !
мю тоже на чемпионство не потянет и гиггз не вечный,и ван де сар не молод а других козырей у алексона практически нет.
у арсенала команда очень молода и это не его тоже год будет !
остаються чавски!реальное претенденты на титул !
хотя апл и не предсказуема!но!!!
повторюсь:
1.чукчи
2.канониры
3.манкунианцы
4.горожане
Аллистер
18.11.2009 13:40
я болею только за МЮ и думаю не смогут манкунианцы отстоять титул!потеря роналду аукаеться! бербадов дерево оуэн стар валенсия молод!
а на челси мне всегда было пох!
Ренат
18.11.2009 13:25
1 ЧЕЛСИ
2АРСЕНАЛ
3 ЛИВЕРПУЛЬ
4 МЮ
Стёпка ArsenaL
18.11.2009 13:10
1-2 места разыграют Челси и Арсенал,3 будет МЮ,а 4 Ливер
Распасовщик
18.11.2009 13:04
Зачем говорить кто слабее, у кого деньги. Надо смотреть и наслаждаться футболом. Ну весна покажет кто лучший.
Сергун
18.11.2009 13:00
Первым будет МЮ(я так хочу),вторым Арсенал(тоже так хочу),третьим челси(больше некому),и четвёртым.......Эвертон(из-за Били)!Вот так хочу чтоб было!
.Ru
18.11.2009 11:07
вот у меня хоть и нет такого жизненного опыта, но я уверен, что до самого конца чемпионата в этом году, никакого откола двух команд не будет. МЮ, Челси и Арсенал будут биться до последнего, и все решится в 38 туре, ну или самое раннее в 37! а четвертым будет Ливер скорей всего.
Royarss
18.11.2009 10:35
МЮ, на мой взгляд, не смогут отстоять чемпионский титул, уж как-то слабо они смотрятся в этом сезоне. Потеря Роналду и Тевеза заметно сказывается. На счет четвертого места, то петухи на него явно не претендуют, его займет МС, Вилла или Ливерпуль. ИМХО
Сос
18.11.2009 10:19
На данный момент,ТТ выглядит послабее и МС и Астон Виллы
Shy
18.11.2009 10:18
Я тоже ставлю на МЮ. Они как обычно прибавят во второй половине сезона и своего не упустят
Илюха
18.11.2009 10:16
поборются*
Илюха
18.11.2009 10:16
МЮ будет первым! Я верю! а 4 место думаю покорится ТТ. но ливер МС и Астон вила тоже побороться
Сос
18.11.2009 10:10
Алистер ты тупишь.Если ты болеешь за Челси,значит все остальные х..ня?Фабрегас говорит не застрахован от травм,я тоже самое могу сказать за Лэмпарда.Ты вообще смотришь футбол,видел Аршавина в Арсенале,как он играет?
Аллистер
18.11.2009 10:04
я пишу мнение : мс вломили денег немерено и игроки у них неплохие!
а ливер в этом сезоне не КОНКУРЕНТНОСПОСОБЕН!
Сос
18.11.2009 10:01
Большая четверка не изменится,мое мнение.Алистер,может МС дохлые?
Аллистер
18.11.2009 09:58
у арсенала тоже не все хорошо .щас ван перси выбыл.в аршавина я не верю в его стабильности имею виду да и фабрегас от травм не застрахован.
челси по сильней да и анчелотти у руля .
Royarss
18.11.2009 09:54
Ливерпулю будет непросто попасть в зону ЛЧ. Если еще и тренера поменяют, то будет еще сложнее. А у Челси наступит игровой спад, когда несколько ключевых игроков уедут на Кубок африканских наций. Это будет шанс для Арсенала.
Аллистер
18.11.2009 09:49
крафтер я и тебя еще переживу
ливер уже отстал сильно да и в команде не все хорошо!
и бенитес висит на волоске!
а МС я хоть и не болею за них но такую капусту вложили должны они выстрелить!
Crafter+
18.11.2009 09:42
Ливерпуль будет в четвёрке! Аллистер сам сдохни!
Аллистер
18.11.2009 09:35
1.Чавски
2.Арсенал
3.МЮ
4......... должен думаю МС выстрелить
а ливер и остальные сдохли.
Royarss
18.11.2009 09:32
Тоже думаю что 2. Арсенал и Челси
17:02 Примера — Ла-Лига
Куртуа: Моуринью желает видеть от команды предельной концентрации в каждом моменте
16:48 АПЛ
Бруно Гимарайнс: рад возможности выступать за "Арсенал". Теперь нужно продолжать усердно работать
16:36 РПЛ
Мор: "Галатасарай" — очень сильный клуб. Батракову можно себя проявить там, а потом уже уехать в клуб уровня "ПСЖ"
16:14 РПЛ
Мостовой: Даку входит в тройку лучших нападающих нашего чемпионата. Конечно, это усиление для "Спартака"
10:55 АПЛ
Диаш — о поражении от "Арсенала" в Суперкубке: это только начало. Самое важное — мы уже смотрим вперёд
10:38 РПЛ
Зобнин — о матче с "Краснодаром": постараемся исправить моменты, которые касаются быстрых ответных голов в наши ворота
10:10 АПЛ
Артета: из-за травм у нас есть слабые места, которые нужно усилить. Мы пытаемся это сделать
12:27 РПЛ
Зинин: Максименко неоднократно забивал важные голы и не просто так стал лучшим бомбардиром Первой лиги
| Лига чемпионов: Матчи / плей-офф | ||
| Динамо З (Хорватия) | 22:00 | Викинг (Норвегия) |
| Левски (Болгария) | 22:00 | АЕК Афины (Греция) |
| Фенербахче (Турция) | 22:00 | Лион (Франция) |
| Китай: Суперлига | ||
| Шанхай Шэньхуа | 14:35 | Бэйцзин Гоань |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

