Новости футбола

"Арарат" сравнялся с "Микой"

пятница, 09 мая 2008 года, 01:30

"Арарат" со счетом 2:1 победил "Бананц" в дополнительное время финала Кубка Армении и в пятый раз завоевал почетный трофей, догнав по этому показателю "Мику".

Активный "Бананц"
Футболисты "Бананца" решили застать соперника врасплох активными действиями, и уже на первой минуте Симеон Златев опасно пробил рядом со штангой. Вскоре еще одна фланговая атака завершилась прострелом того же Златева, но никто из партнеров не смог замкнуть передачу. Пыл "Бананца" немного остудили две желтые карточки, показанные в течение двух минут Марко Маркову и Карену Алексаняну. "Арарат" прибавил и тоже создал острый момент. На 10-й минуте кипер "Бананца" Евгений Матюгин отбил мяч перед собой после штрафного в исполнении Маркоса Пиззели, но набежавший Саргис Мовсисян ударил выше ворот. На 31-й минуте Матюгин сыграл куда лучше, в броске отразив мощнейший выстрел Пиззели с 35 метров.

Результативный контрвыпад
"Бананц" стал действовать на контратаках и за семь минут до перерыва добился своего. Болгарские легионеры Марков и Златев красиво сыграли "в стеночку", после чего Марков с острого угла положил мяч впритирку с дальней штангой. Гол воодушевил подопечных Недельчо Матушева, и до перерыва "Бананц" создал два выгодных момента для взятия ворот, но те же Златев и Марков не использовали свои шансы.

Ответы "Арарата"
Вторая половина игры проходила под диктовку "Арарата", хотя "Банац" остро контратаковал. И все же за 15 минут до конца основного времени "Арарат" добился своего, когда Вахагн Минасян головой поразил цель после классной подачи Пиззели со штрафного. Сильный дождь затруднил комбинационную игру, а вратарям стало гораздо сложнее справляться с ударами. Это и решило исход игры в дополнительное время. За две минуты до его окончания Пиззели поборолся с двумя защитниками и исхитрился пробить по воротам. Мяч задел защитника и влетел в сетку ворот "Бананца" - 2:1.

Лента новостей
Ещё новости