Волевое очко "Славии"
Удаление Шенкержика
С учетом победы "Дженоа" над "Лиллем" валенсийцы приблизились к лидеру квартета на расстояние одного очка, хотя должны были добиваться большего. На 22-й минуте Хоакин Санчес реализовал пенальти, после чего Хедвигес Мадуро превосходным ударом удвоил преимущество гостей. Вскоре после этого Зденек Шенкержик оставил "Славию" вдесятером, но пражане не только не развалились, но и восстановили равенство. На радость местной публике тезки Петр Янда и Грайциар забили по голу, сохранив команде Карела Яролима минимальные шансы на выход в плей-офф.
Выстрел Мадуро
После обнадеживающего начала "Славия" пала под натиском "летучих мышей". Давид Губачек срезал в своей штрафной Хуана Мату, позволив Хоакину открыть счет выстрелом с "точки" под перекладину. Следующим ударом по хозяевам стал гол Мадуро, забитый на третьей минуте второго тайма. Голландец смачно пробил в угол с 25 метров. Всего минуту спустя вторую желтую карточку схлопотал Шенкержик, оставивший хозяев, казалось было, без шансов.
Финальный штурм
Пабло Эрнандес и Рубен Бараха могли хоронить пражан, но первый пробил мимо, а второй головой послал мяч в перекладину. Сложно сказать, воодушевило ли это "Славию", но за одинадцать минут до конца основного времени Янда со "второго этажа" результативно замкнул подачу с углового, а затем Грайциар удачно сыграл на добивании после удара Адама Глоушека. В добавленное время удаление Барахи уравняло составы, что на результате уже не отразилось.
| Лига чемпионов: Матчи / плей-офф | ||
| Динамо З (Хорватия) | 22:00 | Викинг (Норвегия) |
| Левски (Болгария) | 22:00 | АЕК Афины (Греция) |
| Фенербахче (Турция) | 22:00 | Лион (Франция) |
| Россия: Кубок | ||
| Родина | 18:30 | Оренбург |
| ЦСКА | 18:30 | Акрон |
| Ахмат | 20:45 | Факел |
| Ростов | 20:45 | Локомотив М |
| Китай: Суперлига | ||
| Шанхай Шэньхуа | 14:35 | Бэйцзин Гоань |

