БК Марафон
БК Марафон


Новости футбола

Раньери стремится к вершине

воскресенье, 06 июл. 2008 года, 12:06 чемпионат Италии
Президенту "Ювентуса" Джампьетро Бониперти в пятницу исполнилось 80 лет, а "старая синьора" начала тренировки в надежде преподнести своему легендарному руководителю достойный подарок.

Курс на скудетто
В следующем месяце завершится двухлетнее отлучение "Юве" от еврокубков. Главный тренер клуба Клаудио Раньери надеется, что успешное начало борьбы в Европе позволит набрать ход и провести успешный сезон. "Наша первоочередная цель - пройти третий отборочный раунд Лиги чемпионов УЕФА, - сказал он. - Но не секрет, что мы держим в уме и скудетто. Не думаю, что это запретная зона для нас".

Знакомые лица
Когда год назад Раньери сменил во главе "Ювентуса" Дидье Дешама, многие болельщики скептически отнеслись к его назначению и полагали, что в конце сезона его сменит Марчелло Липпи. Однако в итоге "Юве", едва вернувшись в серию А, занял в ней третье место, Липпи снова возглавил сборную, а Раньери пользуется большой популярностью среди игроков и болельщиков. "Прошлым летом нам пришлось начинать на пустом месте. Теперь же я знаю футболистов, а они знают меня, - пояснил 56-летний специалист. - Надо только вывести на этот уровень знания наших новичков".

Усиление
Среди последних - нападающий Амаури, за 22,7 миллиона евро перешедший из "Палермо", шведский защитник Олоф Меллберг и его земляк, плеймейкер Альбин Экдаль, универсальный хорват Дарио Кнежевич, а также левый защитник Паоло Де Челье. Несмотря на прошлогоднее третье место, Раньери понимает, что теперь от 27-кратного чемпиона страны ждут большего. "Нам надо прибавить по сравнению с прошлым годом. Все в "Юве" должны метить высоко, - сказал тренер. - Я ставил большие цели в прошлом сезоне и хочу подняться еще выше в этом. Мы не можем показывать бледный футбол. Мы должны стремиться к наилучшим результатам во всех турнирах, в которых мы участвуем".

Встреча с Моуринью
В 2004 году Раньери был сменен у руля "Челси" Жозе Моуринью, который теперь возглавил "Интернационале". "Его появление в итальянском футболе - хорошая новость для меня, - заявил Раньери. - Но не только с "Интером" нам придется спорить за скудетто. Я также опасаюсь "Ромы", "Милана", "Фиорентины" и выступающих в Кубке УЕФА "Сампдории" с "Удинезе". Раньери хочет пройти по стопам Моуринью, которому покорялось золото и внутренних первенств, и Лиги чемпионов. "Если ты работаешь в "Ювентусе", значит, ты хочешь быть лучше всех", - заключил итальянец.

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Лига конференций: Матчи / плей-офф
Сигма Оломоуц (Чехия) 23:00 Лех П (Польша)
Лозанна (Швейцария) 23:00 Фиорентина (Италия)
Зриньски (Босния и Герцеговина) 23:00 Рапид В (Австрия)
Страсбург (Франция) 23:00 Брейдаблик (Исландия)
Райо Вальекано (Испания) 23:00 Дрита (Косово)
АЗ Алкмар (Нидерланды) 23:00 Ягеллония (Польша)
Легия (Польша) 23:00 Линкольн (Гибралтар)
Целе (Словения) 23:00 Шелбурн (Ирландия)
АЕК Афины (Греция) 23:00 Университатя Кр (Румыния)
Шэмрок Роверс (Ирландия) 23:00 Хамрун Спартанс (Мальта)
Омония (Кипр) 23:00 Ракув (Польша)
Шахтёр (Украина) 23:00 Риека (Хорватия)
Спарта П (Чехия) 23:00 Абердин (Шотландия)
Динамо К (Украина) 23:00 Ноа (Армения)
АЕК Ларнака (Кипр) 23:00 Шкендия (Северная Македония)
Кристал Пэлас (Англия) 23:00 КуПС (Финляндия)
Слован Бр (Словакия) 23:00 Хеккен (Швеция)
Майнц (Германия) 23:00 Самсунспор (Турция)
Испания: Кубок
Оуренсе 21:00 Атлетик Б
Бургос 21:00 Хетафе
Мурсия 23:00 Бетис
Италия: Суперкубок
Наполи 22:00 Милан
Болонья 22:00 Интер М