Двойной удар Фрея
Счет открыт
"Базель" почти каждую атаку доводил до логического завершения. Неудивительно, что счет гости открыли уже на 20-й минуте. Марко Штреллер пропустил мяч после длинной передачи, что позволило Фрею проявить себя во всей красе: обработка грудью и моментальный удар - Иван Караджов выручить партнеров не сумел. Форвард сборной Швейцарии постоянно угрожал воротам соперника, и на 39-й минуте он мог отличиться вновь. Он оставил в дураках двух защитников, но удар получился неточным.
Шанс хозяев
Хозяева свои самые опасные моменты создали перед самым перерывом. Сначала Маркиньос, завершавший атаку, в цель не попал. А затем Йордан Тодоров прорвался за спину защитников, откатил мяч под удар бразильскому полузащитнику, но тот выстрелил по "воробьям".
Хет-трик не удался
После перерыва "Базель" продолжал нагнетать ситуацию у ворот соперника. На исходе часа игры только отчаянные действия вышедшего на замену Александара Бранекова не позволили Фрею оформить дубль, когда швейцарец готовился нанести удар по отскочившему мячу. Впрочем, второй гол Фрея не заставил себя долго ждать: уже на 63-й минуте лидер "Базеля" головой замкнул навес Карлитуша с правого фланга. Позже Фрей во время сутолоки во вратарской был близок к хет-трику, но на этот раз Караджов оказался на высоте. А за две минуты до финального свистка голкиперу ЦСКА повезло, когда Беранг Сафари после передачи Федерико Альмерареса пробил выше ворот.
| Лига чемпионов: Матчи / плей-офф | ||
| Динамо З (Хорватия) | 22:00 | Викинг (Норвегия) |
| Левски (Болгария) | 22:00 | АЕК Афины (Греция) |
| Фенербахче (Турция) | 22:00 | Лион (Франция) |
| Россия: Кубок | ||
| Родина | 38 ′ | Оренбург |
| ЦСКА | 38 ′ | Акрон |
| Ахмат | 20:45 | Факел |
| Ростов | 20:45 | Локомотив М |
| Китай: Суперлига | ||
| Шанхай Шэньхуа | 0:3 | Бэйцзин Гоань |

