Промокоды букмекеров на сайте Legalbet
Промокоды букмекеров на сайте Legalbet


Новости футбола

Видич призвал болельщиков "Спартака" поддержать "МЮ"

среда, 21 окт. 2009 года, 14:24
Защитник "Манчестер Юнайтед" Неманья Видич перед сегодняшним матчем с ЦСКА в интервью официальному сайту "Спартака" поведал о своих впечатлениях от возвращения в российскую столицу.

– Рад, что снова оказался в Москве. С этим городом у меня связаны самые лучшие воспоминания, – рассказал экс-спартаковец. – Мне было хорошо в "Спартаке", и в Москве у меня остались друзья, поэтому я всегда с удовольствием возвращаюсь сюда и надеюсь, что приеду еще не раз.

– Предыдущий визит вы точно не забудете никогда.
– Да, в финале Лиги чемпионов мы играли с "Челси" и победили в этом фантастическом матче. Рассчитываю, что и сегодня мы тоже добьемся успеха, а все болельщики "Спартака" будут поддерживать "Манчестер Юнайтед", ведь мы играем с непримиримым соперником моей бывшей команды.

– Получается, что в Москве вы бываете только по футбольным поводам. А просто так заехать погостить не возникало желания?
– Мои московские друзья постоянно приглашают меня, очень ждут. Но у меня довольно непродолжительный отпуск летом после окончания сезона, и я стараюсь проводить его с семьей на родине в Сербии. Хотя, думаю, когда-нибудь все-таки получится выбраться в Москву – этот город мне по душе.

– Часто вспоминаете спартаковские годы?
– Да, конечно. Переход из "Црвены Звезды" в "Спартак", безусловно, был шагом вперед в моей карьере. Я многому здесь научился. Ваш чемпионат продолжает прогрессировать, и то, что российские клубы дважды за последние годы выигрывали Кубок УЕФА, тому подтверждение. Мне всегда нравилось, что команды здесь, в особенности "Спартак", исповедуют быстрый комбинационный футбол. Красно-белые всегда пытались играть в одно-два касания, держать мяч внизу, использовать короткий и средний пас. Играя за "Спартак", я рос в профессиональном плане, и впоследствии это позволило мне стать игроком одного из сильнейших клубов планеты.

– Сегодняшняя игра для вас лично имеет какое-то особенное значение?
– В первую очередь победа важна для всей команды. Это Лига чемпионов, а мы ставим перед собой задачу побеждать в каждом матче. Но я, естественно, помню, что, когда выходил на поле в спартаковской футболке, игры с ЦСКА были одними из важнейших в сезоне. Обыграть эту команду было делом принципа, так же как, например, обыграть "Зенит" или "Динамо".

– Поддерживаете отношения с кем-то из спартаковцев?
– Да, я общаюсь с техническим директором Евгением Смоленцевым. Мы созваниваемся, и он рассказывает мне, как обстоят дела в команде. Почти все футболисты, с которыми я играл, покинули команду. Перед матчем с "Тоттенхэмом" перекинулся парой фраз с Романом Павлюченко. В "Спартаке" сейчас много новых и молодых футболистов. Знаю, что остались Йиранек, Ковальчук, Баженов. Рад за них. Очень хорошо помню Валерия Жиляева, доктора Лю и переводчика Георгия Чавдаря. Хочу им всем передать огромный привет! От работы с ними у меня остались самые теплые воспоминания.

– Следите за выступлениями своей бывшей команды в чемпионате России?
– Да, буквально на днях с одним из друзей обсуждали игру с "Локомотивом". Прекрасный результат, убедительная победа, и самое главное, что "Спартак" продемонстрировал классный футбол в этом матче. Сейчас мы отстаем от первого места на одно очко и имеем все шансы, чтобы выиграть золото. Я очень хочу, чтобы это, наконец, произошло. Два года назад "Спартак" тоже был близок к завоеванию чемпионства, но, к сожалению, в играх на самом финише сезона удача команде не улыбнулась. Сейчас команду возглавил новый главный тренер, который, знаю, также является и генеральным директором клуба. При нем "Спартак" показывает футбол, который радует всех болельщиков красно-белых. Это приятно. Кто знает, возможно, в следующем году "МЮ" сыграет в Лиге чемпионов уже со "Спартаком". Это было бы интересно, но дело даже не в матче против моей бывшей команды, а просто мне хочется, чтобы спартаковцы вновь выступали и добивались успеха в этом престижном турнире. Я знаю, как это важно для болельщиков. Знаю, что владелец клуба, люди в "Спартаке" прилагают массу усилий, чтобы вернуть команду на свои былые позиции, вновь сделать его лучшим клубом России. Поэтому мне хочется пожелать "Спартаку" удачи в этом году. Буду следить за его успехами!
Сергун 22.10.2009 06:46
SkyNet +10000
sergeyzotov20092010 22.10.2009 04:20
да,Акинфеев на высоте
Ренат 21.10.2009 18:32
Очень жаль.......в Англии туго будет.
Роналдо Реал 21.10.2009 18:22
Акинфеев классно сыграл и ЦСКА смотрелся не плохо,жалк что проиграли
Жэган цска 21.10.2009 17:55
Зато как играет АКИНФЕЕВ!!!!!!
Ренат 21.10.2009 17:42
Что-то игра не клеится у армейцев пока что,Красич и Дзагове не в духе.
Роналдо Реал 21.10.2009 17:39
однозначно буду болеть за ЦСКА
Blood 21.10.2009 16:54
Видич молодец,его уважаю!не звездун!
Илюха 21.10.2009 16:39
даже не знаюза кого болеть то!! И за ЦСКА болею и за МЮ
SkyNet 21.10.2009 16:07
Эх не патриоты вы((( из-за таких как вы страна разваливается
BARCAMAN 21.10.2009 16:01
какая разница???? напсал не одно и тоже?????*
скорпион 21.10.2009 15:58
ТЫ СЛЫШАЛ МОЙ ГОЛОС???
BARCAMAN 21.10.2009 15:56
скорпион сказал так будто ты оправдываешься!!!
Манкунианка 21.10.2009 15:56
это было бы здорово! вообщем, я верю в МЮ, и искренне надеюсь, что все у них получится, не смотря на кол-во болельщиков на стадионе
Andreisan 21.10.2009 15:54
поддержка МЮ со стороны российских болельщиков естественно будет, ведь это манчестер, а из юолелов спартако это более чем 75%
скорпион 21.10.2009 15:49
я на неё не накидывался!!!
Манкунианка 21.10.2009 15:45
=) 1) Сос, вопрос Жэгана. 2) Гарри, я тут уже по-моему с мая сижу...3) Крафтер, просто спасибо!
Crafter+ 21.10.2009 15:43
Я говорю что на неё ктото кидался? Тут пацан сидит который начальную школу незакончил! Нескажу кто (Скорпион)
BARCAMAN 21.10.2009 15:41
я ещ не заметил чтобы нанее кто нибуд накидывался вообщето!
скорпион 21.10.2009 15:41
+
Crafter+ 21.10.2009 15:35
чё вы на нее накинулись? Ну, девушка, чё, давайте домогатся тока ненадо!
BARCAMAN 21.10.2009 15:33
Она здесь уже очень давно если что! по чаще ппробуй заходить...
Гарри 21.10.2009 15:19
Вау у нас Девушка из Ташкента появилась,которая интересуется футболом
Сос 21.10.2009 15:11
Манкунианка,чей вопрос,мой или Жегана?
Жэган цска 21.10.2009 14:46
Я забыл что ты из ташкента=))))
Манкунианка 21.10.2009 14:39
Сос, логично! честно говоря меня вопрос удивил
Сос 21.10.2009 14:16
Как может быть манкунианка за армейцев
Манкунианка 21.10.2009 13:56
я???? нет конечно!
Жэган цска 21.10.2009 13:56
Манкунианка я надеюсь ты за армейцев?
.Ru 21.10.2009 13:54
Манкунианка, и ты не пугай!))
Манкунианка 21.10.2009 13:54
ой, слушайте! а матч и правда получается между двумя "Красными Армиями" прикольно!
.Ru 21.10.2009 13:54
BARCA-CHEMPION, не пугай!!!))
Манкунианка 21.10.2009 13:46
мда блин, быстро же вы меня расскусили!
Гарри 21.10.2009 13:46
уууппппссс ошибочка вышла после вчерашних игр 3-его тура
Гарри 21.10.2009 13:45
А я дажк и не знал что Видич Играл за Спартак.....Мне кажется Мю победит наверно,,,,даже прогнозировать не хочу после 1-ого тура ЛЧ....Ну и счета же были вчера....я только одно кгадал что Дебрецен и Фиора оба забьют друг другу и всё....Штутгарта 1 думал....и интера и барсы и ливера не поймёшь.....арсенал ещё как-то тянул на х....олимпиакос ничего не думал а рейнджерса х тоже думал хотя села 2....НЕ ПОЙМЁШЬ....Мне нравилась лига чемпионов 2007/2008 годов вот тогда была игра....Ну лан разговорился чё-то Я
Жэган цска 21.10.2009 13:44
Ухахаха я так стегать долго буду!!!))))+1000
BARCAMAN 21.10.2009 13:23
и вправду просьба флиртовать на форуме... а манкунианке очень повезло, ведь она у нас одна на сайте девушка, надеюсь что девушка а то часто так прикалываются... .Ru Красно-Синенький скорпион прикиньте вы с пацаном флиртуете???!
SkyNet 21.10.2009 13:16
Видишь ли Видич, все же у нас принято в стране болеть нза наши клубы )))
.Ru 21.10.2009 12:56
флудильщики...))
скорпион 21.10.2009 12:49
отправь мне личное сообщение
Красно-Синий 21.10.2009 12:47
не здесь,скорпион
скорпион 21.10.2009 12:46
так скажи о чём
Красно-Синий 21.10.2009 12:45
ага,вроде не тупой)))
скорпион 21.10.2009 12:44
в 16 лет нормально??ты хоть понял о чём я?
Красно-Синий 21.10.2009 12:41
рано не бывает,бывает поздно))
скорпион 21.10.2009 12:38
тебе ещё рано
скорпион 21.10.2009 12:37
+10
Красно-Синий 21.10.2009 12:37
а я люблю общаться с девушками,которые разбираются в футболе и не только))
.Ru 21.10.2009 12:35
Манкунианка, точней лучше Сабина, ведь Сабина же? флуд там где ты, потому что без тебя все мысли о футболе, а когда появляется девушка на сайте, уже не только о футболе!) ну ладно, хватит флудить и в правду! лучше о футболе! по данной теме - Вида мужик!
скорпион 21.10.2009 12:32
"Нафлудили-то в теме,флудеры))) "Флудёжская ЛЧ!!
Красно-Синий 21.10.2009 12:32
ага
скорпион 21.10.2009 12:31
16???
скорпион 21.10.2009 12:30
совпадение
Манкунианка 21.10.2009 12:29
и почему где я - там флуд обычно???
Красно-Синий 21.10.2009 12:27
скорпион, мне не 68. на 52 меньше
Alexandr_V 21.10.2009 12:27
Нафлудили-то в теме,флудеры)))
Красно-Синий 21.10.2009 12:26
ок,ща подвалю
скорпион 21.10.2009 12:26
тебе 68???ищи сайт профессиональных старпёров
Манкунианка 21.10.2009 12:25
каким образом? давайте на форум, а тут нас за флуд накажут!
Красно-Синий 21.10.2009 12:22
а мне поможешь???)))
Манкунианка 21.10.2009 12:21
Красно-Синенький, а я его просто не перевариваю!!! .Ru - все в твоих руках! причем в прямом смысле! =) а я буду очень рада, если помогу в этом!
RamilRubin 21.10.2009 12:19
пошел ты наглый черт возьми!!!!
Красно-Синий 21.10.2009 12:19
А ты ещё не висел там?
.Ru 21.10.2009 12:18
Манкунианка, вот тогда знай страшную правду....если я...когда нибудь...буду висеть...на правой вертикальной панели этого сайта под надписью " Комментатор месяца: " - в этом будет и твоя заслуга!!!;)
Красно-Синий 21.10.2009 12:17
Вот он мне единствееный в МЮ нравился,ну и Бербатов немного...
Манкунианка 21.10.2009 12:15
ну...тут у каждого свое мнение..хотя мне куда больше жаль, что ушел Карлито
Красно-Синий 21.10.2009 12:14
ясно. А я к МЮ лучше относится стал после ухода нытика.
Манкунианка 21.10.2009 12:12
честно говоря, мне без разницы! рос. футболом я не очень увлекаюсь. так.. для общего сведения
Красно-Синий 21.10.2009 12:11
прикольная опечатка))
Манкунианка 21.10.2009 12:10
ой, сорри! в журналисты! XD
Красно-Синий 21.10.2009 12:09
я и не думал даже)) ты за какой клуб в России больше переживаешь?
Манкунианка 21.10.2009 12:07
если честно, я для .ру писала..твой коммент тогда еще не видела! Но идею пойти в дурналисты и правда поддерживаю! мне нравится эта профессия! НО! тогда нужна научиться уважать мнение человека, дающего интервью! а ты в этой теме в своих комментах явно этого не чувствуешь! без обид, это просто мое мнение
Красно-Синий 21.10.2009 12:04
спасибо за поддержку Манкунианка)))
Манкунианка 21.10.2009 12:02
даже так? ой, как приятно! теперь буду знать причину, если твои коменты станут лучше! =D
Красно-Синий 21.10.2009 12:01
а я вот хотел бы на журналиста учиться пойти...
Красно-Синий 21.10.2009 12:00
спс за ответ))
Красно-Синий 21.10.2009 12:00
.Ru на вопрос ответишь??
.Ru 21.10.2009 12:00
Красно-Синенький, нет! дизайнером работаю!))
.Ru 21.10.2009 11:59
Манкунианка, спасибо!)) теперь буду еще лучше стараться писать! твой Респект - он как допинг!)))
Красно-Синий 21.10.2009 11:53
.Ru ты случайно журналистом не работаешь???))
Сос 21.10.2009 11:52
Видич наглец
Манкунианка 21.10.2009 11:51
.Ru согласна полностью! респект, очень понравилось как ты пишешь!
Красно-Синий 21.10.2009 11:46
А вот быстрова я понимаю в чём-то. ведь он не только из-за денег ушел! и его нынешняя игра тому подтверждение!!!
Красно-Синий 21.10.2009 11:45
я тя ни в чём не обвинял!!! пока что))
Глеб 21.10.2009 11:45
ты красно-синенький Видича с быстровым спутал...
Глеб 21.10.2009 11:44
да,я тоже не понимаю,высказал своё мнение,меня в убогости обвинили)...Видич с Црвены Звезды пришёл в Спартак,поэтому карьеру скорее всего будет заканчивать в Сербии
Красно-Синий 21.10.2009 11:42
да это тоже самое,когда игрок говорит,что он мечтает играть в Реале например,а сам уходит в Барсу и говорит потом:Для меня это самый великий и любимый клуб в мире! вот я про что говорил!
.Ru 21.10.2009 11:39
Красно-Синенький, а это ты к чему вообще??))даж рассмешил!) в этом интервью он ничего не говорил про какие-либо желания или действия! прочитав статью я не задался вопросом:-"верить или нет Виде?"! я просто понял, что Спартак для него не пустое место, что он любит, уважает этот клуб! при чем тут ".Ru- если он скажет:Я хочу закончить карьеру в спартаке" ты поверишь??? "??? непонятно...
Красно-Синий 21.10.2009 11:37
ага)) я спать щас лягу наверно
Crafter+ 21.10.2009 11:36
в твои 68?
Красно-Синий 21.10.2009 11:35
Crafter_Is_Live я не пойду наверно)) спина болит-радикулит
Глеб 21.10.2009 11:35
Крафтер,понял,на кого клонишь...при чём тут я?
Красно-Синий 21.10.2009 11:35
тут ты прав
Crafter+ 21.10.2009 11:34
Красно-Синенький ты харош флудить,иду, принеси тетрадь с таблицей стран!
Глеб 21.10.2009 11:33
я тоже не понимаю,зачем кого то оскорблять...Видич попросил поддержать,а кого поддерживать,решит для себя каждый сам...
Красно-Синий 21.10.2009 11:32
Crafter_Is_Live - на футбол идешь?
Красно-Синий 21.10.2009 11:32
Crafter_Is_Live - я хз
Красно-Синий 21.10.2009 11:31
Глеб - а я бы и не принял
Crafter+ 21.10.2009 11:31
Кто знает какой газете он это интервью давал?
Crafter+ 21.10.2009 11:30
Догадываешся....
Красно-Синий 21.10.2009 11:30
Ну так ежу понятно что он про спартак и Россию вспоминает когда он интервью даёт!!!
Crafter+ 21.10.2009 11:30
Ты непонял кто убогии чтоле?))))
Глеб 21.10.2009 11:30
нет красно-синенький...к вам не присоеденюсь..
Глеб 21.10.2009 11:29
Крафтер...прочитал несколько раз,ничего не уловил что хотел сказать...именно что к убогим(с) присоеденяться не стану)
Манкунианка 21.10.2009 11:28
А я Виду уважаю. Он мне очень нравится. от честно, я вас порой не понимаю! зачем оскарблять игроков, комментирую их интервью?
Crafter+ 21.10.2009 11:27
Глеб вот лично я МЮ ненавижу больше чем ЦСКА и поэтому я за ЦСКА;)
Красно-Синий 21.10.2009 11:27
Crafter_Is_Live а мож он уже присоединился?
Глеб 21.10.2009 11:26
почему лицемеры?за рубин я вчера переживал...болеть за цска для меня звучит как нецензура...поддержу красно-белые цвета...и Неманью конечно же
Crafter+ 21.10.2009 11:25
Глеб ты так превращаешся в того кого больше всего ненавидеш! Сам прекрасно понимаеш что есть "либо ты за спартак" "Либо ты ненавидиш спартак" не присоединяйся к убогим!
Красно-Синий 21.10.2009 11:22
Глеб-Crafter_Is_Live будет сегодня НАС поддерживать,и таких много. А всякие люди,утверждающие что они за Спартак и против всех,на самом деле жалкие лицемеры
Красно-Синий 21.10.2009 11:19
.Ru- если он скажет:Я хочу закончить карьеру в спартаке" ты поверишь???
Глеб 21.10.2009 11:18
Ру,+1...звезду не поймал,помнит кто ему дал путёвку в "большой"футбол)
Crafter+ 21.10.2009 11:18
ДА!
Глеб 21.10.2009 11:17
красно-синенький..сам вали,думаешь КБ ваш цыыска будут поддерживать?не смешно
.Ru 21.10.2009 11:15
имхо фаны Спартака даже без призыва Виды болели бы против ЦСКА! а после слов:- "Сейчас мы отстаем от первого места на одно очко и имеем все шансы, чтобы выиграть золото." - я зауважал его еще больше!вот это настоящий человек! не Спартак, а МЫ! до сих пор МЫ!красава!
Красно-Синий 21.10.2009 11:13
А не пошёл бы этот ВИдиЧ???
Глеб 21.10.2009 11:12
поддержат конечно...
Глеб 21.10.2009 11:10
Видич КБ навсегда)
Crafter+ 21.10.2009 11:09
ХРЕН ТЕБЕ ПОНЯЛ!
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Лига чемпионов: Матчи / плей-офф
Динамо З (Хорватия) 22:00 Викинг (Норвегия)
Левски (Болгария) 22:00 АЕК Афины (Греция)
Фенербахче (Турция) 22:00 Лион (Франция)
Россия: Кубок
Родина 1:256 ′ Оренбург
ЦСКА 0:156 ′ Акрон
Ахмат 20:45 Факел
Ростов 20:45 Локомотив М
Китай: Суперлига
Шанхай Шэньхуа 0:3 Бэйцзин Гоань
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.