Новости футбола

"Аксьон" вернулся в элиту

вторник, 01 июл. 2008 года, 10:44

По итогам жеребьевки Кубка УЕФА по футзалу стало известно, что бывший чемпион Евпроы "Аксьон-21", который вернулся в тунир после неудачного прошлого сезона, сыграет с соперником из Румынии.

Два дебютанта
Бельгийский клуб, который стал лучшим в Европе в 2005 году, в прошлом сезоне впервые в своей истории пропустил Кубок УЕФА, однако вернул себе чемпионский титул и в сентябре вновь начнет выступление в еврокубке с основного раунда. На этом этапе будет образовано шесть групп по четыре команды, причем по одному месту в каждой из секций будет отдано победителям предварительного раунда, который состоится в августе. На старт в предварительном раунде выйдут 23 команды, две из которых представляют страны, ранее не принимавшие участия в футзальных турнирах на уровне УЕФА. Исландский клуб "Видир Гарди" во Франции сыграет с хозяевами из "Рубэ", еревенским "Политехником", а также греческим "Парнассосом". Датский "Альбертслунн" дебютирует в Кубке УЕФА матчами против литовской "Наутары", "Тираны" и кишиневского "Динамо".

Соперники "Аксьон-21"
Клуб, который победит в группе А на предварительном этапе, окажется в одном квартете с трехкратным обладателем Кубка УЕФА "Аксьон-21". Также в этой четверке выступит белорусский "ВитЭн" и румынский "Одорхею", который опередил "Дэву" в борьбе за титул у себя на родине. "Бенфика", в 2004 году выступавшая в финале еврокубка, попала в одну группу с "Атиной-90", черногорской "Плевлей" и победителем группы Е предварительного этапа.

Элитный раунд
Команды, которые займут первые и вторые места в основном раунде, попадут в жеребьевку элитного раунда, которая состоится 25 сенября. На этом этапе борьбу в турнире начнут и четыре сеяных клуба - обладатель Кубка УЕФА "ВИЗ-Синара", экс-чемпион московское "Динамо", а также алматинский "Кайрат" и "Бумеранг". Мини-турниры элитного раунда пройдут в период с 8 по 16 ноября, а их победители получат места в "финале четырех", который состоится в апреле.

Предварительный раунд Кубка УЕФА по футзалу 2008/09: 9-17 августа
Хозяева групп выделены жирным шрифтом 
Группа AГруппа B
"Политехник" (ARM)"Никарс" (LVA)
"Парнассос" (CYP)"Грац" (AUT)
"Рубэ" (FRA)"Мадриу" (AND)
"Видир Гарди" (ISL)"Зеефельд" (SUI)
Группа C (три команды)
Группа D
"Надин" (BUL)"Наутара" (LTU)
"Элита" (MKD)"Тирана" (ALB)
"Ипсвич Вулфз" (ENG)"Динамо" Кишинев (MDA)
 "Альбертслунн" (DEN)
Группа EГруппа F
"Горица" (SVN)"Орлич" (BIH)
"Голден" (FIN)"Кариллон Бойз" (NED)
"Сент-Патрикс Атлетик" (IRL)"Мюнстер" (GER)
"Скандалс" (MLT)"Бетоон" (EST)

Основной раунд Кубка УЕФА 2008/09: 6-14 сентября
Хозяева групп выделены жирным шрифтом 
Группа 1Группа 2
"Бенфика" (POR)"Лупаренсе" (ITA)
"Атина-90" (GRE)"Экономац" (SRB)
"Плевля" (MNE)"Гливице" (POL)
Победитель группы ЕПобедитель группы B
Группа 3Группа 4
"Аксьон-21" (BEL)"Шахтер" Донецк (UKR)
"Одорхею" (ROU)"Госпич" (CRO)
"ВитЭн" (BLR)"Бэрэтьоуйфолу" (HUN)

Победитель группы А

Победитель группы F

Группа 5Группа 6
"Хрудим" (CZE)"Араз" (AZE)
"Иберия-2003" (GEO)"Братислава" (SVK)
"Хапоэль" Ришон-Ле-Цион (ISR)"Скевде" (SWE)
Победитель группы DПобедитель группы C

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Химки 14:00 Уфа
Зенит 16:30 Ростов
Сочи 19:00 Арсенал
Локомотив М 19:00 ЦСКА
Россия: Первый дивизион
Енисей 13:00 Волгарь
Оренбург 13:00 Факел
Спартак-2 14:00 Динамо-Брянск
Нижний Новгород 14:00 Крылья Советов
Велес 14:00 Акрон
Иртыш 14:00 Нефтехимик
Алания 14:00 Томь
Чайка 15:00 Шинник
Текстильщик 15:00 Чертаново
Торпедо М 16:00 СКА-Хабаровск
Балтика 18:00 Краснодар-2
Англия: Премьер-лига
Манчестер Сити 15:30 Вест Хэм Юнайтед
Вест Бромвич Альбион 18:00 Брайтон энд Хоув Альбион
Лидс Юнайтед 20:30 Астон Вилла
Ньюкасл Юнайтед 23:00 Вулверхэмптон
Испания: Примера
Эйбар 16:00 Уэска
Севилья 18:15 Барселона
Алавес 20:30 Осасуна
Хетафе 23:00 Валенсия
Италия: Серия А
Специя 17:00 Парма
Болонья 20:00 Лацио
Верона 22:45 Ювентус
Германия: Бундеслига
Штутгарт 17:30 Шальке-04
Вольфсбург 17:30 Герта
Боруссия Д 17:30 Арминия
Бавария 17:30 Кёльн
РБ Лейпциг 20:30 Боруссия М
Франция: Лига 1
Бордо 15:00 Метц
Дижон 19:00 ПСЖ
Португалия: Примейра
Фамаликан 18:30 Фаренсе
Санта-Клара 21:00 Пасуш де Феррейра
Порту 23:30 Спортинг
Нидерланды: Эредивизия
Утрехт 18:30 Эммен
АДО Ден Хааг 20:45 Валвейк
Витесс 22:00 ВВВ-Венло
Хераклес 23:00 Твенте
Бельгия: Лига Жюпиле
Серкль Брюгге 18:15 Васланд-Беверен
Остенде 20:30 Мехелен
Кортрейк 22:45 Зюлте-Варегем
Турция: Суперлига
Фатих Карагюмрюк 13:30 Аланьяспор
Хатайспор 13:30 Анкарагюджю
Антальяспор 16:00 Истанбул Башакшехир
Ризеспор 16:00 Сивасспор
Галатасарай 19:00 Эрзурумспор
Австрия: Бундеслига
Адмира Ваккер 19:00 Сваровски Тироль
ЛАСК 19:00 Хартберг
Рапид В 19:00 Рид
Украина: Премьер-лига
Мариуполь 15:00 Днепр-1
Ворскла 18:00 Александрия
Колос 20:30 Рух В
Швейцария: Суперлига
Серветт 20:15 Цюрих
Санкт-Галлен 22:30 Базель
Чехия: Высшая лига
Опава 16:00 Яблонец
Баник Острава 18:00 Теплице
Богемианс 1905 18:00 Динамо
Зброёвка 20:30 Виктория Пльзень
Греция: Суперлига
Астерас 20:30 ПАОК
Хорватия: Первая лига
Шибеник 17:00 Локомотива
Риека 19:30 Хайдук
Кипр: Первый дивизион
Неа Саламина 17:00 Эносис
Докса 19:30 Эрмис
Израиль: Премьер-лига
Бней Иегуда 19:00 Маккаби П-Т
Маккаби Х 20:50 Хапоэль Ирони
Шотландия: Премьер-лига
Килмарнок 18:00 Данди Юнайтед
Селтик 18:00 Абердин
Австралия: А-лига
Вестерн Сидней Уондерерс 2:3 Аделаида Юнайтед
Перт Глори 13:20 Вестерн Юнайтед